LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будущее SPARC и Solaris


0

0

Не хочу поднимать волну флейма. Очень интересует _обоснованное_ мнение общественности по поводу будущего этих двух продуктов. Еще 5 лет назад спарки (сервера и рабочие станции) были весьма сильны на рынке. Даже у нас в стране SUN'овских серверов было много.

Неужели Oracle таки загубит и ОС, и архитектуру? У меня вот стоит Sun Blade 1000, на нем в учебных целях крутится Oracle. Получается, что все это уже не актуально...



Последнее исправление: megabyte2003 (всего исправлений: 1)

Не произноси это имея больше!
Оракл - сраные ублюдки, уничтожили мой любимый Opensolaris!

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Igron

Как-то прям жалко и не верится.

Грубо говоря, вчера были на рынке и вполне себе продавались и работали, и в один момент пропали...

megabyte2003
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabyte2003

> Грубо говоря, вчера были на рынке и вполне себе продавались и работали, и в один момент пропали...

Не они первые. man DEC

Evgueni ★★★★★
()

> Не хочу поднимать волну флейма.

Не хочешь - не поднимай, никто не заставляет :-)

Очень интересует _обоснованное_ мнение общественности по поводу будущего этих двух продуктов.


Как видишь, комменты показывают, что преобладающее здесь необоснованное мнение заключается в том, что будущего у SPARC и Solaris нет.

Еще 5 лет назад спарки (сервера и рабочие станции) были весьма сильны на рынке. Даже у нас в стране SUN'овских серверов было много.


Да их и до сих пор много, так что не переживай. Если хочешь узнать, что там в самом Oracle думают по поводу будущего - включай вебкаст через 20 минут:

http://www.oracle.com/webapps/events/EventsDetail.jsp?p_eventId=119649&src=70...

ZFSych
()

будущее, это очень оптимистично

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Не они первые. man DEC

Да и Compaq тогда уж :-)

IMHO не сравнимо.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.