LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[слава роботам] Они уже едут

 


0

0

Я думаю об этом на ЛОРе уже писали.

Ъ

Итальянская компания Vislab объявила о пробеге электромобиля из Рима до Shanghai (Китай), общая протяженность маршрута 13 000км. Изюминка в том, что автомобиль снабжен интеллектуальной системой управления и полностью управляется автономно, т.е. без водителя.

Так вот сейчас, судя по координатам, эти замечательные машинки едут по Незалежной (вчера были в Харькове, сейчас приближаются к Донецку).

Кто-нибудь из лоровцев, проживающих в тех краях, ходил смотреть и фотографировать? И не организовать ли группу приветствия с хлебом-солью тосолом и стеклоочистителем в Дефолтсити, если они таки доберутся до сюда?

★★★★★

Слава роботам^W участникам автопробега!

melkor217 ★★★★★
()

Алсо, местные гаишники его наштрафуют от души %)

melkor217 ★★★★★
()

Т.е. ара-водителей забанят еще при моей жизни? И никакого блатняка в маршрутке? Я скорее в 2012 поверю...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

>А эти желтенькие машинки и есть беспилотные?

Да, но вроде в сложных участках одну из них ведёт человек, а другая следует за ней.

kranky ★★★★★
() автор топика

Кто знает, как законодательно регулируется самостоятельное пересечение границы транспортным средством?

shoewreck
()

>Итальянская компания Vislab объявила о побеге электромобиля из Рима

fix

sS ★★★★★
()

скоро они доберутся до территории дымовой завесы и ударят автопробегом по бездорожью.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Т.е. ара-водителей забанят еще при моей жизни? И никакого блатняка в маршрутке?

Да, но роботов научат ругаться матом, любить шансон и подрезать другие ТС на дороге.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Особым спросом будет пользоваться модель, умеющая давать взятки гаишникам.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от vi0

То есть, при попытке пересечения Российской границы следует отправить навстречу Ладу Калину с автоматическим управлением?

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от vi0

То есть, при попытке пересечения Российской границы следует отправить навстречу Ладу Калину с автоматическим управлением?

shoewreck
()

UPD: по ссылке с координатами заработало реалтаймовое видео

kranky ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.