LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бретанские учоные]двигатель на метане


0

0

Революционный автомобильный двигатель, который работает на содержимом городской канализационной системы, создали британские инженеры. Изобретение опробовали на кабриолете «Фольксваген». И оно уже бьёт все рекорды для систем, работающих на альтернативном топливе. Как сообщает британский таблоид «Сан», суточных канализационных отходов 70-ти британских семей хватает на 15 тысяч километров пробега новейшего автомобиля.

Один из разработчиков биодвигателя заявил, что «система настолько эффективна, что вытеснит электродвигатели». Ключевой элемент технологии - специальная ёмкость с особыми микробами. Они способны быстро и эффективно разлагать биомассу и вырабатывать метан, поступающий в двигатель.

link

★★★★★

Ключевой элемент технологии - специальная ёмкость с особыми микробами. Они способны быстро и эффективно разлагать биомассу и вырабатывать метан, поступающий в двигатель.

Это действующая масштабная модель биореактора!

Deleted
()

Это же биореактор на колёсах! Специально для того, чтобы быстро выезжать за быдлом!

создали британские инженеры


Проектом случаем не vsl руководит?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Метан без запаха вкуса.

А содержимое городской канализационной системы очень даже с запахом.

drull ★☆☆☆
()

оу, мобильный биореактор!

annulen ★★★★★
()

70-ти британских семей хватает на 15 тысяч километров пробега новейшего автомобиля

А я думаю, куда пропали 210 человек?

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от drull

http://www.3dnews.ru/news/Torrentreaktor--treker-i-gorodok-v-Tomskoy-oblasti/

Нужно отметить, что сайт TorrentReactor известен своими хулиганскими выходками и эта новость может оказаться простой уткой. По крайней мере, официальной информации относительно купли-продажи поселка от администрации Томской области получить не удалось.

Turbid ★★★★★
() автор топика

Эт хорошо, к нам какраз неограниченный запас метана приплывает. Если самогонный аппарат не придумает, то на машинках будем гонять, тачки-на-прокачку делать

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>> Интересно, какая у него мощность

Зависит от того, что ты ел накануне. Я думаю, что высокооктановый коктейль из кваса, молока и селедки добавит пару тройку лошадей ))

cathode
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.