LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Blackberry


0

0

А есть ли на ЛОРе пользователи BlackBerry? Если есть - давайте объединяться. Я создал LOR Pin group. Пишите мне в BBM - PIN 212589A0, я вас добавлю или сканируйте баркод: http://gserg.volnet.ru/lorbar.jpg

★★

Постоянно вижу у приезжающих в командировки/на конференции пиндосов, но хз защем он нужен в России

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Программировал под Blackberry в течении полугода. Если кратко: с этим девайсом лучше не связываться. Большего УГ я еще не видел. Бажность в РИМовском АПИ, работающие фичи раз-через-раз на разных моделях. Если код работает в эмуляторе, нету никаких гарантий, что оно будет работать на реальном девайсе.

Этот девайс я не куплю ни в коем случае.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от gserg

Он такой же анальный. Какая-то нелепая операционка, далекая по функциональности от тогоже андроида, да что уж там говорить у нокии в симбе функций больше, нелепая цена для такой поделки. Хотя на данный смарт можно онанировать более яростно, учитывая популярность этого устройства у пиндосов.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Преимущество в сервисах - безлимитные почта на 10 почтовых ящиков + мессенджеры (BBM, GTalk, AOL и т.д.) за 300-350 руб. в месяц, в зависимости от оператора.

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>но хз защем он нужен в России

Из-за постоянно падающей популярности за бугром и дороговизне, скоро все производство из Мексики и Венгрии перенесут в Китай. Цену они конечно понизять процентов на 80, можно будет и в пост совок сплавлять, для месных аборигеном такой девайс будет в диковинку, расхвотают как пирожки, но толку от него будет ноль.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от gserg

насколько я знаю, сабж имеет смысл тока в USA, т.к. нужна сквозная поддержка инфраструктуры (сервера, сервисы, всякие push) от оператора

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Да разные цели у андроида и блэкберри. Потому сравнивать их просто глупо. Первый - массовый смартфон, второй - приложение к сервисам для корпоративщиков.

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

> Этот девайс я не куплю ни в коем случае.

2 знакомых которые прогали Блэкберри. Говорят так же. В истерике отговаривают каждого, кто хотя бы думает о покупке.

Всё действительно так плохо? Расскажи каких-нибудь сочных ужасов, чтобы ТС задумался :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dreamer

у меня подключен BIS. Работает на ура. Про корпоративные (BES) незнаю - у меня его нет.

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот это вряд ли. У меня уже полгода как труба, а меня всё еще прет.

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Всё действительно так плохо?

Просто ужаснах. ТС не покупай это гавно ни в коем случае. За рубежом эти говнодевайсы парят корпоративщикам под их говносервисы. Нормальному человеку эта СРАНЬ не впилась вообще никак.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Логика есть - он достаточно давно используется в пиндосской корпоративной инфраструктуре

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

то есть группу можно удалять :) никого нет. А так то у меня уже есть он. Только мне его подарили.

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

> Просто ужаснах.

а ТСа прёт. Хм. Может, это один из побочных эффектов...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gserg

> А так то у меня уже есть он. Только мне его подарили.

попробуй что-нибудь для него запрогать. Какой-нибудь Привет Мир :)

или стоп, Mrxrrr, там нужна какая-нибудь яблоподобная аккредитация или джейлбрейкинг чтобы писать свои проги?

stevejobs ★★★★☆
()

Знаю человека, у которого есть этот быдлодевайс (9700). Геморрой тот ещё, вечно что-нибудь отваливается с гуглопочтой, а функционал смехотворный по сравнению с тем же Андроидом. Ещё и залочен на МТС.

Если кто-то ещё сомневается, не покупайте ни в коем случае.

LucidFox
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Э, не. Прогать для него я ничего не хочу. У меня цель - пользоваться. Так что, увы - это для меня не аргумент. По поводу аккредитации именно поэтому ничего не знаю.

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LucidFox

У меня 9000. Через BIS ничего не отваливается. Всего 6 ящиков, один из них на gmail.

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>или стоп, Mrxrrr, там нужна какая-нибудь яблоподобная аккредитация или джейлбрейкинг чтобы писать свои проги?

Ничего такого там не нужно, почти. Но вот если ты хочешь использовать более функциональные части РИМовского АПИ - то тебе придется купить специальный сертификат и им подписывать свои говноапликухи, иначе оно работать не будет.

Mrxrrr
()

> А есть ли на ЛОРе пользователи BlackBerry?

Есть, PIN нэ дам )

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gserg

> Преимущество в сервисах - безлимитные почта на 10 почтовых ящиков + мессенджеры (BBM, GTalk, AOL и т.д.) за 300-350 руб. в месяц, в зависимости от оператора.

Да у меня всего на телефон 300-350 в месяц уходит )))

shelA
()
Ответ на: комментарий от gserg

> у нас давно все работает. У МТС и Билайна предоставляются фирменные услуги.

это о Москве? далеко не все работает, не работает официально (!) app world, bbm, карты, wifi, родные приложения типа icq оффлайн кириллицу гадят

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Собственно по теме. Группа удалена, приглашений больше нет :)

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>з-за постоянно падающей популярности за бугром
Откуда сказки?
RIM ежегодно увеличает продажи процентов на 80%

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>2 знакомых которые прогали Блэкберри. Говорят так же.
Старое IDE действительно не очень удобно.
но уже год RIM развивает IDE на основе Eclipse.
Гораздо луше.
ОС v5 - достаточно удобна в программировании(уже вышла v6) но к сожалению огромное наследие тормозит развитие.
если ориентировться только на новые версии, ка это делают Эпл и Гугл - то всё просто.

В истерике отговаривают каждого, кто хотя бы думает о покупке.

Истерика - признак психической неуравновешенности. Пусть к психиатру сходят. И совсем не повод доверять их советам.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>там нужна какая-нибудь яблоподобная аккредитация или джейлбрейкинг чтобы писать свои проги?
Для загрузки програм на девайс нужно купить сертификат.

Для програмирования в эмуляторе - нет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Соответственно первый сырой как адыгейский сыр, а второй анальный как фалос.

fixed.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>ОМГ, вот очередные зондостроители...
У них другая целевая аудитория.
И хотя пользовательские модели начинают занимать заметную часть в продажах - ориентир прежде всего кормпоративный пользователь и надёжность прежде всего.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Есть BBM? Закинь меня в контакты, при желании

gserg ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.