LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[все в машину!] Starcraft II может спалить видеокарту!


0

0

Компания Blizzard официально признала баг в игре StarCraft II, который может привести к выгоранию видеокарты, если у неё недостаточно хорошее охлаждение. Проблема оказалась в статичных меню, которые разгоняют GPU на полную мощность, при том что в игре не установлен максимальный лимит на FPS.

В качестве временной меры рекомендуется добавить в файл Documents\StarCraft II\variables.txt две строчки:

frameratecapglue=30 frameratecap=60

http://hardforum.com/showthread.php?t=1536048

По ссылке выше чувак, у которого видеокарта накрылась (фотки есть).

Есть другой фикс - надо играть в игру, а когда отходишь от компа - выключать ее. Проблема проявляется у тех, кто склонен поставить игру на паузу и уйти на полдня куда-нибудь.

stevejobs ★★★★☆
()

the_warlick - агент провокатор!

ShTH
()

Это проблема не старкрафта, а недобросовестных производителей видеокарт, устанавливающих на них системы охлаждения, не выдерживающие максимальную нагрузку в штатном режиме.

INFOMAN ★★★★★
()

Вы товарищ не из под сёмёрки запускайте, а из под вайна, тогда гари не будет - уверяю вас

amorpher ★★★★★
()

С февраля бета-тестировали игру тысячи людей, а проблему нашли только после релиза. Идиотизм.

usefx
()

> если у неё недостаточно хорошее охлаждение.

и если не вырубается при перегреве

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usefx

С февраля бета-тестировали игру тысячи людей, а проблему нашли только после релиза. Идиотизм.

поди тестеры от нее не уходили на полдня, вот и не заметили. А у тех у кого что-то горело - ну дык ясен перец, чувак играет в режиме 24/7, чего б оно не задымилось =)

stevejobs ★★★★☆
()

И вообще, чего так там там такого? Довольно отстойная игра по сравнению с запалом сауера того же, я не тролю.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

И вообще, чего так там там такого?

офигенно добротно сделанная игра.

единственный косяк - есть нюансы игры на пиратке (нет главного меню, первый вход в игру только через «мои документы).

а, еще косяк - прослеживается четкий дух Warhammer 40k (первой части).\

всё, всё остальное - плюсы.

с запалом сауера

что это?

stevejobs ★★★★☆
()

>может привести к выгоранию видеокарты

Разве видухи не отключаются после достижения скольких-то там градусов?

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Flavio_German_Davino_Rodriguez

лоровцы много чего делают и много чем занимаются, но не все здесь обсуждается

Давай ты засунешь свое ЧСВ себе в... карман и не будешь мне указывать, о чем информировать ЛОРовецв и что обсуждать в Толксах, ок?

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Разве видухи не отключаются после достижения скольких-то там градусов?

Отключаюся, конечно. При 232 градусах проц самовыпаивается и падает на дно корпуса для охлаждения

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Flavio_German_Davino_Rodriguez

А что еще должно быть в Talks??? Это всё таки не главная, и не тех. разделы.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

По ссылке не чип сгорел, а питалово. Ты думаешь, что кто-либо ставить датчики на питалово?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usefx

>С февраля бета-тестировали игру тысячи людей, а проблему нашли только после релиза. Идиотизм.

Так сейчас платный бета-тест

Freiheits-Sender ★★
()

Узнал ещё вчера на sc2tv.ru и принял меры на всякий случай, хотя у меня видеокарта и не перегревается.

ЗЫ: я топ-15 Платинового дивизиона Европейского региона!!!

Terrens
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

единственный косяк - есть нюансы игры на пиратке (нет главного меню, первый вход в игру только через «мои документы).

Это касается вашей версии. У меня „крякнута“ так, что и меню работает и загрузка/сохранения прям из меню. Не работает только battle.net. Но туда ему и дорога. Так что ищите правильную версию.

rayven
()
Ответ на: комментарий от rayven

Не работает только battle.net. Но туда ему и дорога. Так что ищите правильную версию.

т.е. уже есть и полное главное меню, и искаробочный скирмиш с ботами, и загрузка компании напрямую из главного меню?!

какой кряк? Я пробовал либерти и релоадед, сейчас на либерти...

реквестируем корейскую версию с локалкой (=интернетом по хамачи)!!! вот это реально очень нужно...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Версии с локалкой нет и не планировалось.

А в интернетах активно пишут иначе...

Вот первое что нагуглилось: http://news.bigdownload.com/2010/06/24/starcraft-ii-korean-event-confirms-lan...

Если они не сделают для кореи локальную версию, там в нее тупо не будут играть, и близы потеряют тонны нефти.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> в интернетах активно пишут иначе...

Отказываются признать правду из интервью с Дастином Броудером (главдизайнер) и Крисом Сайгети (продюсер игры).

Если они не сделают для кореи локальную версию, там в нее тупо не будут играть


Близзы сейчас собирают в свой новый батлнет 2.0 опыт всех популярных pvpgn-серверов, чтобы сделать его максимально удобным для всяких широких играющих масс. С Кореей, кстати, у Близзов проблем больше не будет в плане ск2 - они напрочь поссорились с Кеспой, и благодаря стараниям последних в Корее играть в ск2 будут не так уж и много народу :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

они напрочь поссорились с Кеспой, и благодаря стараниям последних

т.е. они таки прос.. потеряли свои сотни нефти. Чудненько.

С другой стороны, нам меньше конкурентов ;)

За какую расу набил свое 15-е место?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> За какую расу набил свое 15-е место?

Платиновый терран >:-]
Вчера ещё был в бронзе, когда после серии партий с удачными передропами и разводом противника система меня сначала перевела в золото, а потом - в Платину.
В Платине играть стало куда тяжелее, но интереснее ) На отдельных картах уже разработал опенинги, чтобы гарантированно завоёвывать инициативу в партиях TvZ и TvP, но супротив терранов не знаю, что придумать - вроде всё правильно делаю в расстройке, заклёпке и контроле карты не совершаю, а на стычках и разводах-диверсиях рассеиваю внимание, и обязательно где-то совершаю тактическую ошибку, и полпартии коту под хвост :) Страшно представить себе, какие скиллованные игроки будут в алмазе )

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

и обязательно где-то совершаю тактическую ошибку

да, чото терраны какая-то имба =)

зато за ними нужно постоянно следить. Как бы бедный юнит куда не туда не забрел, как бы войска не пошли в не том порядке.

из вархаммера вспоминается Тау: страшная раса, но нужна такая микротактика что мозг кипит. В отличие от некоторых других (не будем тыкать пальцами): указал казармам строить юнитов, ткнул точку сбора на вражеской базе и пошел пить чай :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> чото терраны какая-то имба =)

В TvT вообще спасу нет :D

за ними нужно постоянно следить.


Все протоссы, которые мне проигрывали, именно потому и проигрывали, что не следили за мной :) Только один сегодня наконец-то без разведки и постоянного напрягания меня угадал, что у меня будет масса пехоты, понастроил колоссов, но откуда ему было узнать без разведок, что я от колоссов уже сделал эскадрилью викингов )

Terrens
()

> Starcraft II. Может спалить видеокарту?
fixed

impr
()

Starcraft II может спалить видеокарту!

Gentoo + wine + Starcraft II может обрушить мозг, съесть всё из холодильника и наср^W в тапки!

По теме, если устройство нормально спроектировано, то в заданном диапазоне внешних условий, оно никак не выйдет из строя при любой нагрузке. + должна быть защита. Вендоры в погоне за сверхприбылью экономят на качестве, охлаждении и т.д.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> адблокни его
Так дела не решаются.

Одни уже «адблокнули» (это я о пожарах)

impr
()
Ответ на: комментарий от Reset

>думаю лялех бы сплалил такую карту раньше чем скачались и установились драйвера от nvidia :)

Скажи честно: чья из модераторов ты любовница? За меньшее банят, а ты только звёзды наращиваешь. Или ты владелец LOR? или жена/любовница владельца?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Платиновый терран >:-]

Меня в бете угораздило в отборе сделать 4/1 за терранов, попал в платину, из следующих 5 игр не смог выиграть ниодной :) Насколько я могу судить, терраны в SC2 получились самой контрящей расой. Естественно, при грамотной разведке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Разговор об играх как всегда закончился обсуждением половых связей с модераторами, банов и звезд...
Ну как ляпнешь...

Но мне понравилось.

p.s. а есть кнопка не «игнорировать», а «полюбить», «стать читателем автора»?

impr
()
Ответ на: комментарий от Reset

Так нагрузка с лялихом все равно меньше, GPU простаивает.

KPSS
()

Похоже я жертва :(
печ285 устала. В субботу потащу товарищу с паяльной станцией.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.