LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[все в машину!] Starcraft II может спалить видеокарту!


0

0

Компания Blizzard официально признала баг в игре StarCraft II, который может привести к выгоранию видеокарты, если у неё недостаточно хорошее охлаждение. Проблема оказалась в статичных меню, которые разгоняют GPU на полную мощность, при том что в игре не установлен максимальный лимит на FPS.

В качестве временной меры рекомендуется добавить в файл Documents\StarCraft II\variables.txt две строчки:

frameratecapglue=30 frameratecap=60

http://hardforum.com/showthread.php?t=1536048

По ссылке выше чувак, у которого видеокарта накрылась (фотки есть).

Ответ на: комментарий от Flavio_German_Davino_Rodriguez

задрали уже задроты!
Русскоязычный сайт о GNU/Linux

NekoExMachina
()

Те кто не использует вертикальную синхронизацию ССЗБ, подобный баг есть в ооочень многих играх, достаточно погонять Fraps

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>поди тестеры от нее не уходили на полдня, вот и не заметили.

Синглплеер за трехдневный проходится, я вот уже прошел. А сетевая в бете была?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>а, еще косяк - прослеживается четкий дух Warhammer 40k (первой части).\

Дух там другой, дух «Звездного десанта» Хайнлайна, спускаемые капсулы наемников например, да и высадка на планету зергов явно уперта из фильма. Ну а тв-репортажи походу пародируют CNN и пиндосский вариант «свободы слова», с ведущим затыкающим корреспондента когда идет речь о неправительствоугодных мнениях

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А сетевая в бете была?
В бете вообще-то не было кампании.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Платина - это почти папка.

Уровень игр в ладдере сильно отличается от уровня папиков :) Лучше apm свой скажи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Апм ничего не показывает - его набивают переключением между биндами, тупым тыканием мышкой в одну точку, раскликиванием ресурсов и отдачей одного и того же приказа юниту по десять раз вместо одного :) Морроу, к примеру, этим не страдает, поэтому его апм редко выходит за пределы 70-100.

ЗЫ: давал же ссылку O.o

Terrens
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Вы товарищ не из под сёмёрки запускайте, а из под вайна, тогда гари не будет - уверяю вас

Ога, же. Рожденный ползать не летает.

//К.О

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну а тв-репортажи походу пародируют CNN и пиндосский вариант «свободы слова», с ведущим затыкающим корреспондента когда идет речь о неправительствоугодных мнениях

Это слегка удивило — я ожидал, что она пропадёт после второго репортажа про Рейнора. А её, судя по всему, и не вздрючили ни разу за неполиткорректные заявления.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Так сын Императора признался что в нее влюблен, может и не шутил =))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Его не просто так набивают. Множество не значимых действий помогает сохранить динамику в процессе игры, держать руки в тонусе, так сказать :) Atira 54 apm - это из платиновой лиги? 54 едва на макро хватает :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Множество не значимых действий помогает сохранить динамику в процессе игры, держать руки в тонусе

Утка, чтобы было, чем меряться :) Вайт-Ра, Димага, ТЛО, Нани, Морроу, Джинро и другие почему-то апм не набивают, но и карту контролят, и юнитами микрят, и в тонусе у них всё, что можно и нужно :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

как это закрыли? Я щас спойлерить буду, но до Донни добралась карательная психиатрия. При активной помощи вуду, как я понимаю :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Черт, я не знаю ни одного старкрафтера, я больше по варкрафту, да и там мне по барабану кто из там батя. Я играл в своем тесном ладдере и ясно замечал, что переключение между биндами, перекликивания юнитов ни разу не вредили игре. Естественно, апм у меня был не 300, но 100-120 мне явно не хватало во многих играх. Правда там и тактика другая, больше микро, харрасы, в отличие от стариковского упора на макро, застройки базы, тучи экспов и набивания армии до лимита)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Во время прямого эфира в здание ворвались морпехи и прекратили деятельность UNN :D
Не помню, где именно появляется эта трансляция - перед одной из миссий на Чаре или после какой-то другой :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Зато надпись «в телевизор не стрелять» вообще офигительная

A мне одному не понятно про што речь то идет? Извините.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

В баре на корабле под телевизором наклейка-напоминалка висит. В синглплеер внесли элемент РПГ - перед миссией можно заказывать наемников, улучшать технику и тд. И всякие детали антуража вроде телека вещающего Самое Демократичное Мнение

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ВО время миссии на Чаре ведущий шизанулся к безмерной радости корреспондентки

Есть мнение, ему помогли. Потому что Тош c корабля пропал :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

И я этого мнения придерживаюсь =) Хотя он и так свои миссии выполнил и незачем было ему дальше оставаться

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Зато надпись «в телевизор не стрелять» вообще офигительная

Учитывая начальный ролик, в этом есть особый шарм.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Есть мнение, что Тоша зарезала Нова :)

А с чего бы ей? Приказа вроде не было. Работы он ей прибавил, правда, ну да работа — это ведь не безработица :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Его мог и Тайкус прикончить, все-таки шпионом оказался

Больно тормозной и неуклюжий. Ему в одине раскатывать — самое то. А не нинзей резать )

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> А с чего бы ей?

Есть даже ролик, если выбрать помощь Нове =)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Ну в общем и не выяснить куда он делся, разве что в аддонах раскроют тему. Но на Чаре он бы очень пригодился, а то с офигенной винтовкой пришлось самому Рейнору бегать. А как она против зергов бегущих в ряд хороша =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>не всегда это ограничивает fps

WOW, nvidia-drivers 256.xx как было 180 fps в Эксодаре, так и осталось

Если настроено в драйверах то всегда. И еще nvidia-settings нужно каждый раз запускать после иксом чтобы применились указанные в ней настройки.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тщорд... я миссию с Нидус-каналами так и не брал =\
Надо перепройти, а то думаю, к чему ещё одна моделька Рейнора в редакторе )

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Как раз нидусов винтовка убивает с одного выстрела пулей-иглой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

т.е. уже есть и полное главное меню, и искаробочный скирмиш с ботами, и загрузка компании напрямую из главного меню?!

Меню есть, что такое скринмаш не знаю, загрузка и сохранение из меню. Как ручное, так и автосейв. Перевод полностью русский, очень добротный. Какой кряк не знаю: качал готовый к использованию образ. Размер образа 5.94. Все ролики на месте.

rayven
()
Ответ на: комментарий от rayven

rayven

А купить игру за 1000 и потом еще за синглплеер платить — это нормально?

Нищеброд штоле? Купи нормальную полную версию за 60 баксов.

NightmareZzz
()
Ответ на: комментарий от rayven

>А купить игру за 1000 и потом еще за синглплеер платить — это нормально?

Я купил электрическую, безлимитную за 1700. Деньги отбились уже на третьем уровне. Да, размер образа был 7 с копейками гигов. А тебя где-то наимели. Ну да воров не жалко.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В тему об апм :)

SirTerrens vs gripcut (Платиновая лига, TvZ)

Апм может решать только, если соперники выбирают равновесные друг другу стратегии и тактические приёмы - кто шустрее карту расконтролит, что называется. Но если одна стратегия контрит другую, то даже 300+ апм не спасёт :)

Terrens
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.