LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[британские учёные][опрос] Шлепанцы опаснее самой высокой шпильки

 ,


0

0

Девушки, которые выбирают обувь без каблука, рискуют оказаться в больнице. Британские ортопеды уверяют, что пляжные тапки гораздо опаснее, нежели 11-сантиметровая шпилька. Шлепанцы, которые крепятся к стопе ремешком, продетым через пальцы, могут не только вызвать боли, но также травмировать мышцы и пальцы ног.

А кому девушки на каблуках нравятся больше, чем девушки, носящие обувь на плоской подошве?

Ответ на: комментарий от shimon

> Еще в давке, например, в метро, шпильки становятся грозным оружием. И тем оно грознее, чем грузнее их обладательница.

В метро надо ездить в кроссовках.
Это русские женщины всегда и везде хотят выглядеть хорошо. У американских женщин нет таких комплексов. Они делают всё прогматично и как им удобно. Поэтому очень часто видишь в метро или на улице в даунтауне женщину в дорогом костюме или платье, к которому явно есть каблуки в сумке (да она их и тащит в пакете), но сама идёт в кроссовках, чуть ли не галошах. Какбэ смешно выглядит для деревенщины, кто не понимает, что её не интересует - как она выглядит глазами того вон нижего или чёрного, сидящего напротив. Придёт на работу - оденет вторую обувь - каблуки.
Мне кажется, русские женщины на такую прогматичность ещё долго не будут способны.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

кстати, мужики английского происхождения могут ходить в галошах - когда дождь - поверх хороших ботинок. Потому как жалко ботинки. А как выглядят они в галошах - их тоже не интересует. Вот он - верх прогматичности! (я видел чисто английские галоши, как у Шерлока Холмса).
А в Московской или другой слякоти - кто-нибудь из мужиков носит галоши?

siberean
()

Кстати, весьма выгодно смотрятся женщины в берцах. Иной раз даже выгоднее чем на шпильках.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от siberean

при чем здесь естественный отбор. в древней японии девочкам из знатных родов специально перевязывали ступни таким образом, что к 13 годам пальцы оказывались повернутими на 180 гр вниз. ножка становилась маленькой, а походка «грациозной».

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>А я что, сказал, что футфетиш — это что-то плохое? %)

тогда отлично :)

Что красивого в ногах, изуродованных неудобной обувью?


то, что пока они в этой обуви - смотрится это более чем привлекательно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

ЕМНИП это еще китайцы за стопицот лет до древней иппонии придумали.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>то, что пока они в этой обуви - смотрится это более чем привлекательно

вы красивую девушку собрались смотреть или куда?)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

то есть, по вашему выходит, для того чтобы стоять круглые сутки кверху задницей и не умереть от голода, доминанты должны иметь задницу там, где у недоминантов была голова? я правильно понял?

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> Аккуратные симпатичные кеды на аккуратных симпатичных ножках - мммм, хочется взять и унести домой их обладательницу.

+1

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от chg

если ноги не приспособлены для все-дневного стояния в болоте с рисом и вылезут все вены - то женщина в тех условиях элементарно не прокормит своих детей. Т.е. строение костей у тех народов кто приуспел в сборе риса - должно быть другим, чем у тех - кто преуспел в светской жизни (та же Франция vs Китай).
Ясно, что доминанты и там старались заковать себя в колодки. И вывели какую-то породу, кто от этого не помер (ман селекция).

siberean
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

девушка красива всеми деталями, складывающими свой неповторимый образ. на каблуке и в красивых туфлях девушка на мой взгляд будет смотреться лучше, чем в пыльных шлёпках.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

кстати, не только ноги заковывали, но и голову новорождённых - для того чтобы имела форму, видимо как у древене-египетских жрецов на картинках: высокую и отклонённую назад.
Ясно что это не наследуется. Однако на забывайте, что у кого-то от рождения голова была длиннее, и он и без заковывания в станок - имел преимущество. А тот кто был закован - наверное и психику повёрнутую немного получил, заражение какое-нибудь - с большей вероятностью, и не дожил до воспроизводящего возраста. Усреднение сделает своё дело.
Статистику надо смотреть - у кого там какие типы отсорстировались тысячелетиями.

siberean
()
Ответ на: комментарий от jcd

>чем в пыльных шлёпках.

ну зачем так сразу, можно ведь красивую обувь без каблука

mikhalich ★★
()

>А кому девушки на каблуках нравятся больше, чем девушки, носящие обувь на плоской подошве?
Мне нравятся в кедах и кроссовках

darkshvein ☆☆
()

Ура шлепанцам на шпильках!

Vit ★★★★★
()

> А кому девушки на каблуках нравятся больше, чем девушки, носящие обувь на плоской подошве?

Ваще-та на каблуке вынос жопы больше.

Vit ★★★★★
()

Девушки вообще лучше смотрятся голые.

My love's a revolver
My sex is a killer
Do you wanna die happy?
Do you wanna die happy?
I let it bang bang

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> Аккуратные симпатичные кеды на аккуратных симпатичных ножках - мммм, хочется взять и унести домой их обладательницу.
Тогда кеды чур мне :)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> А мне нравятся девушки, носящие удобные кросовки, с хорошим ортопедическим строением подошвы.
Полностью с тобой согласен.

А то, если это девушки на шпильках или в шлёпанцах, то прогуляться с ними кроме как на короткие дистанции невозможно, что просто ужасно антидоставляет.

«Ой, а давай не пойдём, а то что-то у меня ноги сегодня устали» - вот это слышать надоедает.

Одежда должна быть удобной.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Кеды рулят, как бы двусмысленно это не звучало

У меня есть один знакомый, который всё время ходит в кедах. В итоге, у него развилось плоскостопие и его не взяли в армию.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

>который всё время ходит в кедах

ну я половину месяца хожу в спец. обуви, боятся нечего. Также, кеды таки бывают удобными, внезапно, но найти такие трудно.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

а да, еще клево ходить в спортивной обуви, в идеале бутсы,но без шипов. Осень-весну хожу в них.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

> и его не взяли в армию
ну наверное это и был его план :)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Девушки вообще лучше смотрятся голые.

Ерунда полная! Девушка одетая в легкую одежду( легкое короткое платье например) гораздо привлекательнее чем полностью голая!

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Уж не знаю, видимо от восприятия зависит. По мне так голая или в лёгкой одежде - одинаково привлекательно. Нагота вообще дело естественное, так что она по определению хороша.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

> А в Московской или другой слякоти - кто-нибудь из мужиков носит галоши?

Я бы хотел их купить. Но они не продаются.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.