LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[WTF?!] цены на бытовые розетки RG-45 (а так же rg-11 и тв)


0

0

Какого [s]Х*..[/s] хрена эта розетка стоит 500-600-800 рублей? при том что обычные (электрические) из «той же серии» стоят не больше 150-200?

я в диком шоке. обычные «по типу советских телефонных» рг45 розетки стоят 35 рублей. сам покупал их недавно.
с чего такие цены на «типа бытовые»? там куча золота и защита хитрая?)

в магазине ничего вразумительного не ответили.

хотел прикупить 4-5 штук таких, дабы не выделялись из остального в квартире - но это встанет минимум в 1.6к.

(для сравнения мой закуп для кухни:
6 подрозетников, 3 группы рамок под утапливеемые розетки, 5 розеток с землей, один выключатель. - обошись в 850)


вопрос к производителям... видимо так желает их левая пятка. Факт в том, что закупочная цена на такие розетки выше у всех производителей.

anonim84
()

Покупай розетки на рынке, там дешевле (по крайней мере rg11 - точно, сам недавно покупал)

ArsenShnurkov
()
Ответ на: Буржуи! от Camel

вы тут конкурс устроили чтоль «кто сильнее изуродует мелкого»?
по сабжу - ну возьми одну - а дальше вай-фай

megabaks ★★★★
()

Речь про

Розетка Hyperline RJ-45 категории 5e, одинарная, внешняя 58.00

или

озетка RJ-45 Hyperline SB-GTS2-8P8C-C6-SH-WH, двойная, кат. 6, настенная, экр. 400 руб. ?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не о том речь.

Не, такие ужастики можно только в офисе или цеху ставить. Тут речь идёт о розетках для жилых помещений, оформленных в том же стиле что и выключатели и розетки ~220 В. Чтобы цвет был тот же, угловатость, кантики, рюшечки...

Camel ★★★★★
()

скорее всего зависит от магазина. В МСК в Горбушкином дворе также впаривают FireWire кабели по 400 руб, хотя в Эльдораде такой же стоит 36 рублей.

Unnamed_Hero ★★★
()

> обычные «по типу советских телефонных» рг45 розетки стоят 35 рублей.

«Необычные» это всякие Quintela, по две в блок которые?

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

да нет, просто одна рг-45 за 420р или сдвоенная рг-45+рг-11 за 580р.
оформленные в том же стиле что и выключатели и обычные розетки, стоящие по 100-150р

dk-
() автор топика

Ты где-то не там закупаешься. В специализированных магазинах типа ОБИ любые розетки стоят << 100р.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

я перед покупкой проехался по 4м магазинам. выбирая ассортимент и цены. купил в одном из самых недорогих в результате.

самые дешевые рг45 розетки я видел по 380р, при цене подобных (серия) обычных в 80р.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

Огромное спасибо за сайт!

Очень долго искал нормальный магазин сетевого оборудования.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Смотрел недавно в ОБИ, хотел купить, ужаснулся - обычная розетка 90 руб, rj-45 450 руб. (Харьков)

Underwest
()

Я всю квартиру обвешал Makel-ем. И телефонную розетку в том же стиле.

Довольно симпатично получилось.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.