LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ethernet]Переходник RJ-45 <-> RJ-11

 


0

0

Правильно ли я понимаю, что если на ноуте разъём RJ-11, а от провайдера идёт кабель обжатый для RJ-45, то переходник RJ-45 <-> RJ-11 применять бесполезно?
Или будет работать?
PS. Ноут старый, со 2-м пнём. Разъёма для RJ-45 нет. Только для RJ-11.

★★★★★

RJ11 используется для телефонной связи, и очевидно это разьём для подключения телефонной линии в dial-up модему.

Den0k
()

11 - вроде бы телефонный кабель. 45 - витая пара... если есть разъём 11 - значит есть модем в ноуте... в модем не надо втыкать витую пару. модем не работает через витую пару

gunja
()

а вот и школота в толксах запостилась

unrealix
()

Правильно ли я понимаю, что если сокет AM3, а планка памяти SO-DIMM, то переходник AM3 <-> SO-DIMM применять бесполезно?

или будет работать?

saguro
()

Ну хоть не постеснялся спросить, за что респект!

yax123 ★★★★★
()

Ну конечно же будет работать! Переходник для этого и служит, а вот вопрос - будет ли он работать как нужно вам?

vladislav ★★
()

Сейчас такие переходники только в обратную сторону бывают :(

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>в модем не надо втыкать витую пару. модем не работает через витую пару
Ну зачем же человека обманываешь. У меня вот телефонная сеть по квартире вполне себе проложена вместе с локалкой 100мбит по витой паре. 4 жилы то свободны, чего добру пропадать да ещё один провод тянуть.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>У меня вот телефонная сеть по квартире вполне себе проложена вместе с локалкой 100мбит по витой паре. 4 жилы то свободны, чего добру пропадать да ещё один провод тянуть.

Можно по одной паре подключить две розетки по сто мбит, четыре телефона через фильтры (используя землю как 5 провод) и сигнализацию. А саму витую пару следует провести через ванную комнату и сушить на ней бельё.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>Можно по одной паре подключить две розетки по сто мбит
Orly?

Ramen ★★★★
()

если не лезет - можно тюкнуть молотком ;)

Sylvia ★★★★★
()

А вы у провайдера поинтересуйтесь, по какой технологии он вам линк подаёт. А то в RJ45 и PRI потоки обжимаются :) а вдруг, кто его знает.

P.S.: Да, увы ЛОР это не ТП вашего провайдера, и на такой вопрос ответит не может. Телепаты в отпуске.

P.P.S.: Школота. Читай про модемы.

robot12 ★★★★★
()

Товариши, берегите этого школьника! Таки не ламер, раз спросил и описал свое видение процесса подключения.

Хуже когда впихует невпихуемое, при куче народа стоящих над душой и орущих - это не сюда и не так.

Пролистывал недавеча 2е издание Э.Немет, там чет такое смутное было про RG45&RJ11 может в старину глубокую так и извращались... блин, или там было про СОМ->RJ11. Ладно, в принципе не столь важно на сегодняшний день.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> Можно по одной паре подключить две розетки по сто мбит, четыре телефона через фильтры (используя землю как 5 провод) и сигнализацию. А саму витую пару следует провести через ванную комнату и сушить на ней бельё.

Шутки шутками, а транки E1 по стопарнику никогда не подавал? :) Цифра самая что ни на есть, притом без какой-либо коррекции ошибок. И работает же, сука, аж на 30 все КИ каждый поток.

tx
()
Ответ на: комментарий от robot12

> А то в RJ45 и PRI потоки обжимаются :) а вдруг, кто его знает.

Неее, не пойдёт. Там же 1-2 RX и 4-5 TX, а RJ-11 контактами попадает на 3-4-5-6.

Алсо, знаю в РФ единственную организацию с СПД через E1, и топик-стартер там врядли работает.

tx
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

> вы б еще скази к лпт цепляли

Бывает. Во втором в моей жизни собираемом компьютере я долго и безуспешно пытался присоединить скази к IDE.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.