LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple стала мировым лидером по числу уязвимостей


0

0

Корпорация Apple стала мировым лидером по числу обнаруженных в ее программных продуктах уязвимостей, пишет Ars Technica со ссылкой на исследование компании Secunia, специализирующейся на IT-безопасности.

Apple удалось обойти по числу уязвимостей бывшего лидера, корпорацию Oracle. На третьем месте находится Microsoft. В десятку также входят HP, Adobe, IBM, VMWare, Cisco, Google и Mozilla Corporation. В целом эти 10 компаний ответственны за 38 процентов всех обнаруженных уязвимостей.

Отчет, охватывающий первую половину 2010 года, не указывает на серьезность обнаруженных ошибок, недостатков и уязвимостей. Таким образом, продукты лидеров по числу уязвимостей могут быть и сравнительно безопасны, в том случае если их недостатки, при всем их количестве, очень сложно использовать для взлома.

Secunia ведет учет уязвимостей с 2005 года, ежегодно обнаруживая в среднем 4464 проблем, связанных с безопасностью. Свыше 80 процентов уязвимостей позволяют взломать систему удаленно, 10 процентов требуют для взлома доступа к локальной системе, 8 процентов - к локальной сети.

http://news.softodrom.ru/ap/b7952.shtml



Последнее исправление: Step (всего исправлений: 1)

Уязвимостей не находят там, где не ищут.

anon_666
()

Ну всё ясно с этой новостью. Первые две строчки для агрегатов новостей и полнейшая желтизна, а потом почти опровержение: «Отчет, охватывающий первую половину 2010 года, не указывает на серьезность обнаруженных ошибок».

Ну и нафиг эту хрень сюда постить? Раз нашли много мелких и несущественных, значит, хорошо ищут

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от anon_666

было бы что обсуждать ) те кто едят кусаные яблоки все равно будут их кушать и на «кактусоедов» смотреть все с тем же чувством собственного превосходства как и раньше, и не важно что дыр больше чем у хомячков )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

А чего это такая внезапная ненависть? Нетуть критичных дыр, ну правда. Да и под рутом тут не дают сидеть. Да и много ещё всяких ограничений на то, что если таки произойдёт, то произойдёт только в /User/*

Впрочем, это ж нормальных подход, и при нём уже не дырами нужно мерятся, а доверчивостью пользователей.

alexmaru
()

Не в первый раз уже

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Это фигня. Пусть попробуют обойти Adobe по числу критических(!) уязвимостей.

PayableOnDeath
()

-Почему Джо неуловим?

-Потому что его никто не ищет!

(с) [:{||||||||||||};]

Ars Technica - это толстый быдлотролль, не понимающий, что систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку.

Bioreactor ★★★★★
()

Мне об этом ещё в пятницу в сауне сказали, так что боян.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

> что если таки произойдёт, то произойдёт только в /User/*

Потерянный из-за уязвимости хомяк это довольно страшно. Страшнее необходимости вставить диск с осью и несколько раз нажать «Далее».

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.