LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скучно господа!


0

0

Вообще конечно цензура,которую ввел буза очень похожа на цензуру в добрые советские времена.Поэтому и активность на сайте упала.Толки помоему для того и созданы,- для разговоров и кстати нетехнических. Рвение с которым он модерит сайт говорит о том что не взрослый он еще человек.Если и это удалишь то тем самым только подтвердишь мои слова.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Задолбали просто уже виндузятники... Как будто сами не занимаються танцами с бубном, прикручивая принтер или какую-нить виндозную прогу... Между прочим, ХаЦкерДжонни признался в том, что его история - выдумка... Нечего делать людям, так они забрасывают на форум свои никому не нужные выдумки. Просто эти две ОС-ы существенно отличаються и знание одной часто не применимо к другой... И если вам лень осваивать Линукс, это не повод действовать другим на нервы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все дело в том, что виндузятники не могут посмотреть на дело с другой стороны... Проще наговорить очередной ерунды, настойчиво вдалбливаемой в мозги Microsoft'ом...

anonymous
()

модерируя толки gr_buza самоутверждается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну причем тут это?Я говорил не о виндузятниках,просто начинается разговор причем нормальный,потом появляется идиот с провокационным ответом,и тут как тут буза.Другое дело когда пишут восторженные идиоты о том что после установки lin у них дома чутьли не цветы расцвели.-во тогда ОК!Даже если начинается кретинический спор с участием енга и сотоварищей о превосходстве одной ос над другой и то не надо удалять если не нарушаются правила форума.Этот раздел как я понимаю для НЕТЕХНИЧЕСКИХ РАЗГОВОРОВ !

anonymous
()

да, блин, gr_buza достал уже, не даёт красноглазиков линуксячих успокоить

Reset ★★★★★
()

А мне он однажды удалил пост за то, что он уже знает этот прикол.

drish ★★
()

Действительно обидно :(. Много вполне благопристойных веток удаляется просто так, от скверного настроения. КсакепаДжонни ака Альберта ака енга совсем вытеснили, даже ни пофлеймить ни посмеяться не над кем :(. Кому мешал спрашивается?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Он еще не прочитал это все а то бы уже удалил.Не понятно почему он решил что тут должны вестись кофейные беседы? А вообще конечно власть!Хоть и ничтожная но власть.Ну что же,благодоря ему форум стал как болотце,тихим и отстойно-застойным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Он еще не прочитал это все а то бы уже удалил

ИМХО оный и не читает большинство из того, что удаляет. Или не понимает...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А всё, ничего не сделаеш... Это всегда печально, когда кто-то решает вдруг, что должно подлежать уничтожению всё с чем он несогласен либо чего он не понимает. И вдвойне печально, когда оный получает возможность уничтожать это. ИМХО единственным правильным решением в такой ситуации будет - не уподобляться.

bugmaker ★★★★☆
()

Обсуждаем модераторов? :-) нехорошо...

однако в контексте данного вопроса, это вполне возможно приемлемо :-)

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Я с тобой несогласен.

1) Покажи мне хотя бы одну "благопристойную" ветку, которую я грохнул просто так, от плохого натроения? Если я где-то и ошибался, я всегда извинялся, вот в ближайшее время макском прикрутит возможность восстановления месаг, тогда и будем разговаривать, ок??

2) Мне (да и не только мне одному) читать тупые, отдающие идиотизмом и полным бредом посты Джонни и Альберта неохота. Можем провести голосование среди зарегенных юзеров, кто за, а кто против - а потом в зависимости от итогов будем что-то решать. Ты согласен??

3) Плиз, без оскорблений, это невежливо, ок? Твои намеки на то, что я не понимаю большей части того, что удаляю, а местами вообще не читаю, по меньшей мере беспочвенны.

Вывод: всю свою жизнь в интернете о ЛОР'е я слышал только одно - "сборище красноглазых фанатиков, которые ничего не умеют и не хотят уметь". Став модером здесь я стараюсь изменить ЛОР так, чтобы его начали считать нормальным ресурсом. В талках уже более-менее получилось, удаляемых постов уже меньше 40%. Это весьма большой прогресс, я тебя уверяю. Однако репутация, как говорится, "тянет на дно". А вот людей, утверждающих, что ЛОР полгода назад был отличным ресурсом я вообще не понимаю...

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> Покажи мне хотя бы одну "благопристойную" ветку

а мой опрос "У кого сколько см? у меня 16." это что ли не благопристойная ветка была ?
причем народ начал делиться своим ростом и диагональю монитора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>вот в ближайшее время макском прикрутит

Ха-ха-ха, ха-ха-ха... :))

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да-да, очень благопристойная.

Но тут была другая причина - ты просто придурок, а это заразительно.

Это конечно ИМХО

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

1)

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=507864&back=view-group.jsp...

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=506313&back=view-group.jsp...

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=504809&back=view-group.jsp...

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=504461&back=view-group.jsp...

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=496994&back=view-group.jsp...

И ещё мнозе, умаялся мышом щёлкать :(

>> Если я где-то и ошибался, я всегда извинялся

ИМХО в корне неправильно. Если есть хоть какие-то сомнения, удалять не нужно. А если уж удалил - отстаивай своё мнение что этому быть не должно. Представь например, что тебя упекли на зону за чужое преступление, а годика через два выпустили с извинениями.

2)

>> тупые, отдающие идиотизмом и полным бредом

Ну, я думаю если относиться к этим постам с большей толикой чувства юмора, они могут быть классифицированы немного иначе.

>> Ты согласен??

Я согласен, что не следует выводить эти посты в popup-window, ни в баннеры, а так - кто не хочет, те и так не читают. Присобачивать же этим постам какой-то негативный оттенок - всё равно что считать анекдоты про Чукчу националистическими.

3) ОК, только у меня сложилось именно такое впечатление и я не счёл нужным его скрывать, ибо судя по реакции публики таковое сложилось не только у меня.

>> которые ничего не умеют и не хотят уметь

Ну, может быть большинство из них показывает свои умения за пределами форума Talks? И, если не напрягает, дай ссылку на ресурс с населением, у которого иной цвет глаз, которые что-то умеют и хотят уметь. Хочу сравнить, посмотреть на то, что ты считаеш эталоном.

>> чтобы его начали считать нормальным ресурсом

Ресурсы нужны всякие. Кому захочется хуеву тучу одинаковых подстриженых ресурсов? Ценность большинства вещей в жизни - их уникальность и самобытность.

>> удаляемых постов уже меньше 40%

Если не считать откровенного маразма типа "пиписька", за грязную и противную работу по удалению которых тебе и другим модераторам огромное спасибо, приведённый тобой факт лиш видетельствует о том, что количество народу здесь убавилось, а оставшиеся ведут себя осторожней. Так что повальное и черезмерно усердное искоренение инакомыслящих как всегда привело лишь к снижению креативности и интеллектуального потенциала ресурса.

>> я вообще не понимаю...

Ну, и я про то же...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Став модером здесь я стараюсь изменить ЛОР так, чтобы его начали считать

Ну вот ты сам и подтверждаешь мои слова,ты имеешь свое мнение о том как должно быть.Но при этом ты ни с кем не советовался и не спрашивал мнений.После того как ты стал модером тут и поговорить не с кем. В талках всегда было интересно люди спорили пусть и не всегда лицеприятно а сейчас что?Ты посчитал что должно быть так а не иначе то есть скучно и убого,и все! Люди просто не заходят сюда кроме тех кого попрежнему интересует вопрос запуска мышки под иксами.И что тут делать читать ответы джакила "В поиск!"Тоска бля!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Правильно и очень обьективно.

Ты бы хоть в аську вышел разок. Для разнообразия..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то ты отвечал видимо не мне, но раз уж так, то...

Разве обсуждение длинны х"я можно назвать "всегда было интересно"? Как-то народу меньше стало, вот и все.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

ИМХО народу тут поубавилось еще задолго до начала удаления множества постов модераторами... Просто с форума ушли многие, в т. ч. Selecter, Buddha, R00T, etc, основных "жителей" толков вследствии терора анонимусов и зарегившихся... Креатива(не по техн. вопросам) ессно стало меньше... ИМХО задуматься надо -- если и дальше так будет, то в толках вообще ничего почитать не будет. Хотя gr_buza таки перестарался: реклама мелкософт, GNU NT... Но alfred & CoolHackerJonny таки заели своей дурью...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

во-во, яж и говорю - народу стало меньше, придурков (в %) больше - вот и выходит, что модераторы бОльшую часть выносят :(

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>Можем провести голосование среди зарегенных юзеров, кто за, а кто против - а потом в зависимости от итогов будем что-то решать

угу а анонимусов значит за людей уже не считаем!?

>Став модером здесь я стараюсь изменить ЛОР так, чтобы его начали считать нормальным ресурсом.

никогда жесткое модерирование не сделает лор популярным(нормальным) ресурсом, скорее отпугнет, тоталитаризм таки мало кому нравится, более того модерирование толков проводится просто глупо, толки по сути созданы для флейма, споров, етц (если я неправ. тогда выскажи свое мнение). Я не против удаления "пиписек" но остальное зачем - ссылки уже кто-то привел за меня, и заметь недовольных тем, как ты ведеь моерирование становится больше !

>во-во, яж и говорю - народу стало меньше, придурков (в %) больше - вот и выходит, что модераторы бОльшую часть выносят :(

но ведб не просто так народу меньше стало - у этого есть причина, всем собственно известная

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>толки по сути созданы для флейма, споров, етц

Мне тоже так казалось. Не линуксом же единым жив линуксоид :).

Мне встречались в толках очень интересные обсуждения тем, не связанных с линуксом непосредственно. Разве это плохо? Более того, по моим наблюдениям, среди линуксоидов относительно больше людей, мыслящих и воспринимающих мир нестандартно (относительно тех, кто конформно использует форточки). И в этом смысле ЛОР был мне наиболее интересен. Понятно, что "пиписьки" и прочий мусор не есть вери гуд, но резать интересную дискуссию только потому, что, скажем, кто-то из дискутирующий матерится - имхо, перебор. Или потому, что модеру кажется, что тема не соответствует тематике сайта. Имхо, если в толках что-то обсуждается линуксоидами - то оно не может быть оффтопиком. Это место для "нетехнических разговоров о линукс", правда, имхо, логичней было бы "место для нетехнических или околотехнических разговоров линуксоидов".

З.Ы. Я сам как-то реже стал заходить на ЛОР из-за этого - хочется думать, что это временно - время покажет. Но на месте модеров, nomina sunt odiosa, я бы задумался, если им не всё равно, что происходит с данным ресурсом.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Буза продолжает бузить,представляю что с ним будет когда он на работе мало мальски хорошую должность получит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

покажи плиз :))

последние 2 дня я не грохнул ни одного поста и не подтвердил ни одной новости. так, в целях эксперимента, посмотреть, что будет.

вот даже идея возникла - оставить лор без модеров на неделю-две и посмотреть сколько будет воплей. :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

ты это не бузи так :)
кстати проверь аську :)

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>вот даже идея возникла - оставить лор без модеров на неделю-две

Зачем же так радикально? А кто-же "пиписьки" резать будет? :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Ну а нафиг про ускорение ядра выни удалил там уже и Сельвестер появился,намечалась приятная беседа,так нет тебе помешало это взял и удалил,нехорошо не красиво!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.