LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выхлоп вверх


0

0

Почему так редко встречается? Вот у нас появились новые автобусы МАЗы, с выхлопной трубой на крыше, так от них не воняет вообще, даже когда обходишь сзади трогающийся с остановки автобус. Может экология от этого и не улучшится, но дышать станет легче, особенно если всем КАМАЗам такое приделать.

★★

потому что выхлопные газы тяжелее воздуха и по любому оседают вниз. наверное поэтому.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Как я понимаю, это еще с первых моделей автомобилей пошло.

Между прочим, отдельным упоротым людям (вроде меня) запах выхлопов нравится.

kainah
()
Ответ на: комментарий от kainah

>Между прочим, отдельным упоротым людям (вроде меня) запах выхлопов нравится.

Можно поинтересоваться каких именно? А то ведь запах ЗИЛа очень сильно отличается от запаха КАМАЗа, а у иномарок выхлоп вообще сладким пахнет.

Zak ★★
() автор топика

> Вот у нас появились новые автобусы МАЗы, с выхлопной трубой на крыше, так от них не воняет вообще, даже когда обходишь сзади трогающийся с остановки автобус. Может экология от этого и не улучшится, но дышать станет легче, особенно если всем КАМАЗам такое приделать.

может дело не в трубе на крыше, а в том, что *новые*? то есть, двигатель там 1) импортный и 2) отрегулированный?

я сильно сомневаюсь что камаз станет лучше если ему трубу поднять вверх. Никакая труба не исправит ужоснаховую конструкцию и качество производства двигателя, а также не заставит хозяина камаза привести двигло в порядок. (камазов, содержащихся в нормальном состоянии не бывает. человек, которого интересует машина в нормальном состоянии в 2010м году камаз не купит)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

Я ЗИЛ не нюхал, но от практически всех ТАЗов и пары грузовиков меня точно проштырило.

От иномарок часто не пахнет вообще.

kainah
()
Ответ на: комментарий от kainah

Между прочим, отдельным упоротым людям (вроде меня) запах выхлопов нравится.

ты не один :)

ferhiord ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>может дело не в трубе на крыше, а в том, что *новые*? то есть, двигатель там 1) импортный и 2) отрегулированный?

Может и в этом, но один из них довольно-таки ощутимо подкапчивал, так струя от него поднималась на метр как минимум + 2,5 метра высота самого автобуса, и пока она опустится вниз, то ощутимо рассеится. И совсем другое дело, когда струя шпарит прямо по ногам или по морде :).

Zak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kainah

А меня штырит от 93 бензина, коекго уже давно нет на заправках :)
И да, я бы не отказался от автомобиля с управлением джойстиком или кнопками. Нахрена вот эти все анахронизмы, рассеивающие внимание, я не понимаю - все равно в большинстве новых автомобилей дороже 60к управление уже полностью цифровое.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>И да, я бы не отказался от автомобиля с управлением джойстиком или кнопками. Нахрена вот эти все анахронизмы

Это не анахронизмы, а самая удобная форма управления. Рули и педали может уже и делают по типу компьютерных, но они так и останутся рулём и педалями, а не кнопками и джойстиками. Ну разве-что если автопилот добавят :)

Zak ★★
() автор топика

да вы все токсикоманы тут.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от kainah

Если в приличное немецкое двигло залить то, что у нас именуют 92 и 95 - оно засрется чуть медленнее, чем мгновенно. А ремонтировать приличное немецкое двигло - значительно дороже, чем кормить его кошерным 98.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Есть мнение, что хрупкие механизмы быстрей умирают, если их использовать. :) Так что кошерность относительна.

kainah
()

Новые КАМАЗы/НЕФАЗы с движком евро-3 не воняют. Пахнут не ромашками, конечно, но не воняют. И сизого облака за ними нет. Но это новые. Старым не поможет ничто, кроме утилизации.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от kainah

А, извини, немного не в курсе местного фольклора.
Я под ведром понял любой автомобиль вообще :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Потому что длинная дополнительная труба, подключенная к основному тракту под прямым углом. Сопротивление большое же.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kainah

Клавиатура во все поля. После аварии быстро набирать в Джаббер ментам.

iddqd

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kainah

Самара, кстати, нормально пахнет. А от кроссовера Инфинити сразу блевать хочется.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> потому что выхлопные газы тяжелее воздуха и по любому оседают вниз
выхлопные газы немного легче воздуха, и потому мы ещё можем дышать в городах :)

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

> Можно поинтересоваться каких именно? А то ведь запах ЗИЛа очень сильно отличается от запаха КАМАЗа, а у иномарок выхлоп вообще сладким пахнет.

Мсье гурман?

drull ★☆☆☆
()

Чтобы Дед Мороз по ошибке ничего не засунул.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.