LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[IThappens] Вот такие дела


0

0

Прикнусь ботом, постящим с итхапенса новости =)

Не для Ъ

Для Ъ:

#3627: Рыцарь удалённого образа

14 июля 2010, 12:45

рейтинг: 1779

Мой младший брат двадцати лет от роду — разгильдяй, каких свет не видывал. Учится в универе с тройки на тройку, зато с информатики его выгнали, написав расписку об автомате — он в предмете шарит, хоть и гуманитарную специальность выбрал, и помогает всем подряд. Преподам это не понравилось, разумеется, и они его спровадили за ненадобностью присутствия.

В прошедшую сессию этот оболтус слонялся в перерыве между экзаменами в учебном корпусе, припёрся в компьютерный класс, сел на свободное место и давай чёртиков гонять. Рядом мадама благородная сидит: чего-то ковыряет в компьютере и делает брату замечание: «Чего фигнёй маешься? Не видишь — тут экзамен у заочников». Ну, он ей язык показал, интеллектуал фигов.

Заходит преподаватель, видимо, новенький, раз брательника сразу не выгнал. Начинает вызывать, спрашивать, потом подходить и проверять, чего там наваяли студенты. Дошла очередь до мадамы, препод её грузит и глазки строит — к пересдаче, видимо, склоняет. А студентка того стоит: и ростом удалась, и лицом. Подходит препод с ней к компьютеру, нажимает что-то, тыкает в монитор, говорит, что тут и тут неправильно: «Если за десять минут до конца экзамена успеешь — хорошо; если нет, то на пересдачу».

Девчонка — чуть не в слёзы. Малолетний родственник заявил соседке, что так людей угнетать нельзя, и вступился. Спорить не стал ни с кем — себе дороже, а вот удалённо залезть на соседний компьютер и поправить код в нескольких местах труда не составило. Экзамен был сдан, преподаватель скрежетал зубами и хотел у девушки хотя бы телефон стрельнуть, но не вышло. Брательник сам не догадался, но это полбеды.

Поведав мне эту историю, младшой двинул в магазин по продовольственной части. Вернулся только через два дня, когда его уже по милициям и больницам искать начали, с рукой в гипсе на перевязи. Его машина сбила, оказывается, несильно совсем: вроде как просто неудачно упал. За рулём сидела незадачливая ученица, которой он помог на экзамене. Она опять в слёзы: «Я только хотела поближе подъехать и спасибо сказать, а в результате покалечила». Языкастый родственник сказал что-то вроде: «Раз такое дело, „спасибом“ не отделаешься — придётся тебе за меня замуж выходить».

Через месяц свадьба, раньше не получилось: жених в гипсе не канает. Сижу и думаю, чего дарить.

бывает же, образование, прекрасный пол, удаленное администрирование

Эта история мне по нраву!

Вот такие дела.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

>>Дурацкие там анекдоты выдумывают.

Может это и не анекдот...


Этот «проект» вылез из башорга, следовательно, анекдот.

AnDoR ★★★★★
()

По первому каналу рассказывают красивые истории о том, как хорошо быть бизнесменов в России, на ТВЦ — как хорошо быть москвичом. На итхеппенсе то же самое, но про идиотов )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну на итхапенсе обычно сами идиоты о себе рассказывают =) За редким исключением.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Злоген упячки напоминает

короче, чел раздолбай и тупиз**нь, но что-то умеет в компьютерах, за это ему достаётся прекрасная сисястая голубоглазая блондинка без мозгов и чувак счастлив.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Как ты здорово сократил многобукаф из первого поста... А сюжет прям как для сказки про Ивана-дурачка и сисятстую княжну.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

хватит постить ithappens. я вот туда изза вас зашёл, прочитал историю про diablo, у меня аж мозг разорвало от того как хомячки извращаются

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

> я вот туда изза вас зашёл ... и у меня аж мозг разорвало

поэтому не надо туда ходить, в толксах подают уже отфильтрованное, отжаренное и готовое к употреблению

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>поэтому не надо туда ходить, в толксах подают уже отфильтрованное, отжаренное и готовое к употреблению

Ага, а людям со слабой психикой там делать нечего.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Ага, а людям со слабой психикой там делать нечего.

я, кстати, раньше считал, что у меня психика не такая уж и слабая. «Лики смерти», конечно, не смотрел, но бездну почитывал. Толксы меня размягчили )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

не, ну это поражает своей эпической тупостью. и ведь они выкладывая это ещё и гордятся, думая про себя что они мега круты и обошли защиту blizzard'а. наверное я тупой, но я просто в самой диабле вводил '/players 8' и достигал того же эффекта.

Tails
()
Ответ на: комментарий от name_no

Спасибо. А то у меня аж моск вскипел пока читал пытаясь найти нити логики

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я бездну и сейчас почитываю. Лики смерти тоже не смотрел, хотя во время учебы часто разглядывали сайтик (десчототам) с кучами трупов.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tails

> не, ну это поражает своей эпической тупостью. и ведь они выкладывая это ещё и гордятся, думая про себя что они мега круты и обошли защиту blizzard'а. наверное я тупой, но я просто в самой диабле вводил '/players 8' и достигал того же эффекта.

Ты меня вынудил почитать про диабло. Блин, я тоже в шоке

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Я бездну и сейчас почитываю

я сейчас из юмористического только рекомендации в гуглоридере просматриваю. И то из десяти-двадцати — один-два поста читаю. Но всё-таки лучше, чем бездна )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>она там сейчас первая на глагне

Не видел еще =)

Пилять, порвало... И ведь он стопудово гордится собой...

Zhbert ★★★★★
() автор топика

итхаппенс - это ололобашорк в литобработке? учат аудиторию башорка переводить с пиджн-рашн на русский?

vrsb
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Ты меня вынудил почитать про диабло. Блин, я тоже в шоке

прочитал. феноменальная глупость.

set players 8

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Мде, бывает. И это там на главной.

PS. Для Ъ:

Вспомнились времена Diablo II. Кто играл, тот знает, что если зайти в игру ввосьмером, то монстры станут толще, злее и будут выдавать больше экспы. Обычно опыт делится на всю пати, но если создать группу и прийти в то же место одному, вся экспа твоя. Мои герои были раскачаны неплохо, поэтому проблем с крутыми демонами не было. Но где же найти семь желающих висеть в игре, пока ты бегаешь и дерёшься?

Идея была такая: создаём восемь аккаунтов и запускам игру в восьми окнах. Одним персонажем бегаем, остальные сидят в городе. Но игра не давала просто так запустить даже два окна: видела, что одна копия уже запущена, и выдавала ошибку. Можно было, конечно, поискать кряки на эту тему, но в те времена инет был дорогой и медленный, опыта было мало, а играть хотелось.

Выход нашёлся простой. Друг бешено кликал по ярлычку D2, и пока диск в приводе раскручивался, успевало открыться 10–15 окон. Лишь после того, как тормоза проходили, игра начинала выдавать ошибки. Логинимся, заходим и играем. Но мне такой вариант подойти не мог: играл я с виртуального образа и таких тормозов на старте не наблюдал.

Писать программы с циклами внутри, которые бы тормозили систему, не хотелось, фотошопов не стояло, и реально загрузить систему было нечем. Я делал так: перезагружал компьютер и, пока запускается любимый Win2K, истово щёлкал по иконке. Мой метод оказался более жизнеспособным: у друга через месяц диск от жестокого использования разорвало в приводе.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Ага, особенно порадовало:

> Писать программы с циклами внутри, которые бы тормозили систему

чувак знает толк ))

name_no ★★
()

мне вот интересно, вовт приводят человека (пусть мудрёного админа) в компьютерный класс и сажают за комп, как получить удалённый доступ к определённой машине (предполагается, что чел не знает даже ИП машин, не то что какими методами реализована удалёнка и пароли) ? или тут libastral.so замешано ?

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Ну часто имена в сети совпадают с номерами комнаты-стола

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tails

> оно работало всегда. с версии 1.09 оно писало подтверждение.

Все бнетовцы знают, что выше 6 игроков экспу за монстров не увеличивают, хотя силу монстров очень даже.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Лучше в морг на вскрытие сходи притворившись студентиом-медиком. Поймешь что больше чем наполовину человеческое тело состоит из говна

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Что то подобное но от лица дамы мне встречалось на каком-то форуме типа «за жисть». Там ничего не было про компьютеры и экзамены. Но гипс на руке, и фраза «Раз такое дело, „спасибом“ не отделаешься — придётся тебе за меня замуж выходить». В общем дама (её как бы уже немного за тридцать было) там сильно кичилась фактом удачного снятия молоденького и очень сексуально-активного партнера, с перспективами иметь его всю оставшуюся жизнь.)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от temporary

>мне вот интересно, вовт приводят человека (пусть мудрёного админа) в компьютерный класс и сажают за комп, как получить удалённый доступ к определённой машине (предполагается, что чел не знает даже ИП машин, не то что какими методами реализована удалёнка и пароли) ? или тут libastral.so замешано ?

ну если твой ip заканчивается на xxx, то есть подозрение что ip соседки будет xxx+1 (ну или -1)

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

> ну если твой ip заканчивается на xxx, то есть подозрение что ip соседки будет xxx+1 (ну или -1)

если DHCP — то такого подозрения нет

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

В аудиториях обычно компы пронумерованы, а в сети называются номер аудитории+номер компа.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ходил. Лет 5 назад. Убедился. Заодно и в устойчивости психики.

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.