LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[админ][шредер] Соска для котенка

 


0

0

Как известно среди линуксоидов повышенное содержание кошководов. В общем такая проблема. Маман принесла котенка, сейчас котяре полгода. Я заметил что котенок не умеет лакать, среди котят такие гики встречаются. Пьет воду он следующим образам - макает лапу в миску и слизывает. Соответственно воды пьет мало. Как научить котенка лакать и какую конструкцию соски посоветуете? Думаю пока остановиться на рещиновой груше

★★☆☆☆

носом его в молоко. будет облизывать. потом выкупит тему.
либо же пару дней не покормить, а потом молока налить. думаю с лапы он быстро задолбется хавать и будет делать по-человечески.

Komintern ★★★★★
()

Подержать некоторое время с другой кошкой, пока не научится от нее? Ну или потыкать мордашкой в молоко, пока не научится. А ты уверен, что у него нет никакого порока языка или гортани? Может он просто не может?

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

> А ты уверен, что у него нет никакого порока языка или гортани?

Ну по крайней мере мурлыкает, урчит и тд без патологий

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: вредно это котятам от GehrelethGrey

> вредно это котятам

сколько жил в деревне, поили котят молоком - они с удовольствием пили, и выглядели вполне здоровыми.
да и теперешняя моя кошка хотя бы раз в неделю ест или молоко, или сметану, или творог. далеко не у всех котов непереносимость лактозы.

а вообще-то лучше показать котенка ветеринару. про порок языка или гортани я не подумал как-то, да.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

О том чтоб принести кошку тоже думал но где же теперь его мамочку найти а с чужой быдыт вначале длго выяснять иерархию

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>О том чтоб принести кошку тоже думал но где же теперь его мамочку найти а с чужой быдыт вначале длго выяснять иерархию

Почитай тут: http://www.zvr.ru/arhiv/7_57491.htm Там про какого-то зоопсихолога говорят, может там спросишь.

BSD
()

Носом в молоко. Без вариантов.

Manhunt ★★★★★
()

Цитируем DNA_Seq

котенок не умеет лакать

Он же мелкий еще совсем. Пои молоком с пипетки.

power
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну по крайней мере мурлыкает, урчит и тд без патологий

Дык притащи старую кошку, не агрессивную, ну или одногодку. Может чего и выйдет. Если будешь кормить с пипетки или шприца, то вряд ли он научится от этого пить по-нормальному.

BSD
()
Ответ на: комментарий от Komintern

незнаю, мы своего тоже напоили молоком, потом понесли с поносом к ветеринару. Он сказал, что котятам вредно, может у нас разные котята? оО

GehrelethGrey
()
Ответ на: комментарий от GehrelethGrey

ты счастливый обладатель кота с врожденной непереносимостью лактозы.

Komintern ★★★★★
()

Валерьянку ему дай, с лапы много не слизать

ponchik
()

>Думаю пока остановиться на рещиновой груше

да, груша и пипетка. но нужно постоянно пробовать приучать к лаканию. ставить миску с молоком/водой перед ним и слегка макать носом.
кстати, а ты уверен что котенку полгода? мой котяра уже в 2-3 месяца спокойно молоко с водой выдувал из миски.

isden ★★★★★
()

>и какую конструкцию соски посоветуете?

выкормил двоих(их топили, двое из четверых выжили, но маленькими были, решили оставить себе), обычной соской и ложкой (с ложкой отстойно, но соски не было) только перчатку какую надо на руку надеть, они любят когти выпускать. соску сожми пальцами по вертикали, иначе она в пасть не поместиться. молоко подогреть.

Как научить котенка лакать


как подросли котята, подвел к миске с молоком, наклонил мордой к миске смочил в молоке палец, мазнул по губам, кошак начал облизываться... потом попал языкам по поверности молока и начал лакать..

терпенье и труд в общем, ничего сложного)

F457 ★★★★
()

Может, полмесяца?
Когда у меня Экспонента завелась и была ещё совсем маленькая, я кусочком мягкой махровой тряпочки затыкал бутылку с питьевой смесью, тряпочка пропитывалась смесью и кошка её обсасывала.
Теперь, вот, правда, так же на всё махровое так реагирует. А из миски пить и есть как-то сама начала.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>слегка макать носом.

Носом он сам макается

кстати, а ты уверен что котенку полгода?


Не уверен, ориентируюсь на размер. Что интересно в других ситуациях проявляет просто чудеса сообразительности, к туалету скажем сам приучился с первого раза

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

> Он же мелкий еще совсем. Пои молоком с пипетки.
Полгода это мелкий? Молоком с пипетки это недельных. У меня котята уже месячные вовсю лакают на скорость.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Че-то я не понял про полгода.
Как он выжил тогда вообще, если полгода лакать не умел?

power
()

У моего тоже были проблемы с лаканием. Он долгое время не мог правильно рассчитать угол наклона головы и нырял в миску по самые уши, в итоге пил только то, что с морды стекало. Поставил ему высокую банку, так чтобы горлышко было на уровне рта и воды туда постоянно наливал «с горкой», оттуда он уже мог нормально лакать.

Vinick ★★
()

Берешь перчатку медицинскую. В одном из пальчиков проделываешь иглой дырочку, наливаешь в перчатку молоко или прочую жидкость и кормишь котенка

gnuava
()
Ответ на: комментарий от isden

не всегда, но обычно пока я за компом - она спит на системнике.

Komintern ★★★★★
()

прочитал как «шредер для котенка», прочитал тред из-за беспокойства про котенка.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от power

Он же мелкий еще совсем. Пои молоком с пипетки.

Совсем об стену удареный? Одна из моих кошек до полугода так отожралась на мясе, что на полном серьёзе гулять начала.

NightmareZzz
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Облизывает нос-то потом?

В том-то и дело что нет. Хотя шерсть вылизывать умеет

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Зачетная тема. Уж где-где не ожидал...

slackwarrior ★★★★★
()

учил своего кота лакать следующим образом:

1. макал палец в молоко

2. тыкал котенку в морду, котенок начинал слизывать молоко

3. повторял пункты 1, 2 каждый раз все меньше отдаляя палец от блюдца с молоком

4. котенок, в свою очередь, все ближе подтягивалcя мордой к блюдцу

5. ????

6. PROFIT

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.