LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[нытик-трэд] Поколение «лавкодавов»


0

0

Сегодня «вырвали» последнюю лавочку возле моего дома..все благодаря молодежи, у которой проходят будни на лавочках с бутылкой пива в руках..Благодаря шумным компаниям, я не могу найти лавочку в радиусе километра, что б просто посидеть с девушкой - все повырывали. Только и вижу как тучи молодежи идут толпами , что б просто пообщаться и попить пива вечером, не зная как уже достали жителей, - теперь такого не предвидится :) Да, можно было пойти в парк рядом, прекрасный парк с фонтаном, был лет 5 назад...но теперь тут противно находиться, все лавочки облусганы семечками, сидишь как в мусорке, вокруг одни алкаши,жлобы (рядом вокзал), только и делают что распивают спиртные напитки прямо на лавочках. Приходиться ехать в самый элитный раен, и там гулять..

Короче, Я негодую.

★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Советские строительные нормы скопипизжены с французких если ты не знал


С французских норм строительства сверхубердешевого муниципального жилья для французских люмпенов чтобы переселить из из трущоб. :) Договаривай уж ;)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ни один нормальные человек, юноша, вырывание скамеек не осуждает.

Ты на полном серьезе так думаешь?

Да, вспоминаю свое детство: я был бы только рад, если б лавочек у дома не было: днем на них сидят брюзжащие бабульки, а вечером горланит молодежь...

Может, поэтому современные дома строят безо всяких лавочек-скамеечек. Максимум - на детской площадке. А уж сборище лавок делают где-нибудь подальше от домов (что-нибудь вроде сквера, где днем периодически «пасутся» менты, собирая с народа, пьющего пиво, по 300р.).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

плюсую к треду

к сожалению.. ):

snoopcat ★★★★★
()

Кстати, мне по-своему жалко zibert'а: я с друзьями-подругами гулял обычно или в лесу, или в центральном парке. А жителям стекложелезобетонных городов приходится на лавочках сидеть...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сейчас у меня во дворе сидит народ на лавочках, пьет пиво, их практически не слышно (окна все открыты настеж). Днем на этих лавочках сидят мамаши с колясками или мамаши без колясок, пока их дети бесятся на качелях, в песочнице, на горке и т.д. Во дворе чисто. Видимо эти мамаши ненормальные раз до сих пор не повыкорчевывали эти лавочки.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Повезло вам с районом. Видимо, вредных бабулек в доме маловато, а молодежь еще не подросла, чтобы по ночам жрать на лавочках водку и горланить песни.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Может, поэтому современные дома строят безо всяких лавочек-скамеечек.


Лавочек и в незапамятные времена не было. На семейной любительской съемке далеких годов никаких лавочек вокруг домов нет.

Концепция спального района предполагает что практически за всем, кроме школ/больниц, надо ехать/идти. За лавками и собирающимися на них людьми - в парк культуры имени отдыха.

То что сейчас строят без лавочек - видимо мозг начинает возвращатся. :) Строят не для плана по валу, а для людей.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ты на полном серьезе так думаешь?


Да. Потому что нормальный человек успел пожить в разных местах, побывать во всех ролях в данной ситуации. Увидеть как места где скамейки стоят и от них нет проблем, так и места где все наоборот.

А не только в роли «хачу на скамейке сваю соску абнимат»(«хачу с моей дитяткой-лапонькой у подъезда сидет») или там в роли «я интернет-задрот буду вас учить патамучта у меня ох%$% ЧСВ».

В тех местах где скамейки не создают шум их не выкорчевывают. Для того чтобы народ напрягся выкорчевывать скамейки шум должен быть реально напрягающим, регулярным и неустранимым.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

По-твоему, если лавки в этом дворе повыкорчевывать - осуждать это

будут только идиоты?


А с чего ты взял что лавки в твоем дворе будут выкорчевывать?

Нет никакой абстрактной проблемы выкорчевывания лавок у которой есть идеальное сферическое в вакууме решение. Эта не какая то НЕХ прилетающая из космоса или внезапные злые люди, удобные для обвинения и устраивания нытик-тредов в толксах.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.