LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какой выбрать кондиционер?


0

0

Здравствуйте, дорогие форумчание!

Нужен кондей до 40к(а лучше дешевле) в мск в комнату 14 квадратов на солнечной стороне. Главное требование -бесшумность во время работы ночью. Ну и чтобы не ломался.

Что посоветуете? Наличие всяких фишек типа ионизатора пофигу. Наличие функции забора забортного воздуха приветствуется.

★★★★★

Заходишь в магазин, спрашиваешь у консультанта, он тебе тыкает пальцем.
Они же все всё равно в принципе одинаковы, тем более для такой площади.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Breton

вот не одинаковы они. А консультант впарит что выгоднее.

Нюансов очень много. Слава богу площадь небольшая.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Рекордсмен по шуму Mitsubishi Electric, что-то типа MSZ/MUZ-FD25VA, но без притока, по цене около 40к.

По характеристикам подходит. (Hint: две цифры в индексе многих производителей, например 25 в данном случае - очень грубо, не корректно, но примерно точно - охлаждаемая площадь).

С притоком - Ururu Sarara от DAIKIN - цена запредельная, и шуму побольше на 2 Db.

vassilip
()

>Наличие функции забора забортного воздуха приветствуется.
Мне кажется, что с этой функцией ты замучаешься фильтры менять.

Ramen ★★★★
()

>Наличие функции забора забортного воздуха приветствуется.

Если такой функции нет - лучше жарится с открытыми окнами чем дышать холодным углекислым газом.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Никогда не видел её в действии, возможно ты прав.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

>Я открываю форточку. Температуру особо не повышает в моём случае, но при этом есть чем дышать.

С кондишеном будешь зыкрывать. И через некоторое время «влавно и не заметно» начинаются спецефекты вроде головной боли и подобной херни, когда кондишен отгоняет через свою грелку выюзанный воздух.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

спасибо, тред прочитал, выводы на счёт LG сделал.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Не, это я с кондеем форточку держу (при)открытой (свежий воздух), у меня кондей есть :). Я про кондей для знакомых спросил, им нужно срочно определиться с моделью т.к. поджимают сроки ремонта квартиры.

На счёт спецэффектов это уже у кого какой организм и какие настройки стоят. Когда я ставлю 20градусов и самые малые обороты вентилятора то всё хорошо. А вот в офисе труба была, бррр.

true_admin ★★★★★
() автор топика

как по мне - инвертор (подороже, но а) теплый, б) экономит липистричество в) менее шумный). Марки Gree (Китаец, но один из лучших), Mitsubishi Electric (не Heavy, это важно), Панас малазийский. Если бабло не жмет - Fujitsu General или Daikin

o4kareg
()

на днях смонтировали сплит-систему samsung в южной комнате. Цена вопроса: 8000 кондей + 8000 монтаж. Работает тихо, есть режим good sleep - типа бесшумно, но прохладно. И, да, 10км от МКАД.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Оказалось это бюджет с установкой :(. А что ещё пришлось докупать? А то мне знакомые пишут что ещё куча бабла нужна для кронштейна, сетку под кондеем(на случай если внешний блок отвалится) итп. Это развод?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

насчет сетки развод - ибо «отвалится» - это косяк монтажников, со всеми вытекающими. В стоимость монтажа входят все нужные трубки и кронштейн.

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.