LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ОПРОС] Какое пиво вы пьёте? Пиво ли или пивной напиток?

 


0

0

Собственно сабж.

Те, кто зашёл сюда сказать, что пиво гавно и хвастануть - «а я не пью» и прочее - смело проходите мимо, ваше мнение тут не нужно.

ДЛЯ УПОРОТЫХ ПОВТОРЯЮ: Те, кто зашёл сюда сказать, что пиво гавно и хвастануть - «а я не пью» и прочее - смело проходите мимо, ваше мнение тут не нужно.

★★★

Последнее исправление: VirRaa (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> А ты нормально ответить можешь, или только вопросом на вопрос?

кефир не пью, квас только пожаре. Теперь ты скажи, к чему был твой высер про квас и кефир

name_no ★★
()

Да нету никакой разницы между этими пивами вашими

Особенно бутылочными в магазине. Отличаются они как доширак с говяжим вкусом от доширака с мясным.

Когда уже производители пива освоят рандомизацию букета добавляемого ароматизаторов и печати на этикетке?!!! Чтобы, значит, каждый планктоно-нищеброд мог зойти вечером после работы в магаз, взять пивасу, а потом еще и в интернете гордитьcя - а я вот, элитнейшее пиво пью, только если на этикетке a7b8465c-e033-4939-a67d-5ffd50095719, а все остальное - моча и отстой.

В конце концов, на такой эксклюзивный пивас можно будет и цену поднять, рублей на 15-20, не?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

не, таких я даже и не встречал как-то. прошлым летом обнаружил жигулёвское в каких-то узеньких бутылках, на вкус было отвратным, а пахло подгоревшим мясом. а степан, он хороший. по весне калинкина можно, студенческое было классным. раньше в адмиралтейском даже рис был, в единственном, а как хайнекен купил, так убрали. грустим.

hdclnr
()

Тёмное разливное в баре. Ну или любое необычное местное, ради интереса пью.

Dark_SavanT ★★★★★
()

только ярпиво янтарное :)

Ну еще бывает козел импортный, крушовице по настроению.

drakmail ★★★★
()

Когда как - Балтика-3, Козлы, Хлёстены, по настроению иногда Гиннес. Ещё люблю домашнее, которое бабушка в деревне варит.

yoghurt ★★★★★
()

Любое живое разливное завода «Пятый океан». Оно у них всё хорошее (по крайней мере из того, что мне в магазинах попадалось).
А вот квас у них, кстати, паршивый. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Пиво — это та хрень, от которой живот растёт? Не нужно.

живот растёт от сидячей работы и отсутствия физических нагрузок

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Steel901

>откличное армянское пиво

откличное армянское

/0

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> если пить, то Пильзенское или светлый beaver
сразу видно - человек знает. Вот только мне больше нравится тёмный Бивер.

оффтоп: Кстати, в Старой Мельнице скидки на пиво 20% в понедельник и воскресение.

impr
()

Козла тёмного раньше любил, пока он чешский был, российский - если только холодный. Черновар брал попробовать - очень хорош. Из светлого - три медведя местного разлива пока свежее - неплохо. В барах - что есть у них своего, то и пью. Но вообще я довольно редко употребляю алкоголь.

overmind88 ★★★★★
()

Последние пол года Оболонь Свелое, в стеклянных бутылках.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> Оно ж только в барах.

и это правильно. принципиально не пью бутылочно-баночное.

Anoxemian ★★★★★
()

Зеленый чай, блджад!



P.S. Пиво тоже зеленое.

Jayrome ★★★★★
()

Карачаевское. Если его нет - жигулевское (ставропольское). Если же после бутылки водки - то всякую дрянь вроде туборга, оболони и прочих напитков, которых пивом назвать нельзя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Позволяю себе в пол года кружку-две нефильтрованного местного. Оно густое в отличии от мочи по прозвищу пива из ларька, свежее и тд.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>но сейчас прочитал статью, и не знаю - пиво ли это вообще?

мне как-то пофиг. оно (ну ещё кроненбург 1664) самое нормальное по вкусу и по составу из продающихся в магазинах.

memnek
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>О, много любителей козла (темного особенно) ITT, как я посмотрю :)

да не только ITT, в своей компании в основном его пьём, ибо почти единственное нормальное из бутылочного

memnek
()

Чё та никто не упомянул разливной Гиннес.

В Минске на День святого Патрика в одном баре кажется по 5 долларов было (12-15 000руб)

impr
()

Пиво пью очень редко, либо Miller, либо корону лимонную (или какая она там, зеленая такая), либо Петровское, либо балтику семерку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> да там в чехии не пиво, а зоопарк, козёл, фазан, гусь :)

Фазан - словацкое, про пиво - гуся не слышал. :)

Пью в основном Плзень, или в худшем случае Гамбринус, но только танковое :) Иногда балуюсь Златопраменем.
Из козлов только 11 хорошая, светлая, то что в России, то скорее всего 10.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>Чё та никто не упомянул разливной Гиннес.

Видать ты тред совсем не читал...

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Наливария белое золото, Paulaner, пару малоизвестных местных сортов (разливных).

Из какой страны ты, что есть «аливария белое залото» и какие-то малоизвестные сорта. В Беларуси всё пиво известно на весь мир.

impr
()
Ответ на: комментарий от memnek

>обычно козел тёмный. если в пивной, то какое-нибудь местное нефильтрованное

плюсую

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

> В Беларуси всё пиво известно на весь мир.

Гг, канешна-канешна. -))

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Спасибо, прогуглил и посмеялся :)
Ну, меня всегда поражала гамма чешских названий пив в России, используют бренд, гады. :)
Хотя, надо будет заказать, попробовать.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Из этой и есть. Что же до малоизвестных - Старославянский Ол (пока был, щас в связи с апгрейдом ИП->ЧУП самовыпилился), Urstein по-кёльнски, живое пиво от того же двинского бровара.

svr4
()

Я зашёл сюда сказать, что пиво гавно и хвастануть - «а я не пью» и прочее.
А ваше алкогольное мнение тут не нужно.

power
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Недавно купил Бровар 0,5 попробовать. Выпил как воду. В составе было: вода и фруктово-глюкозный сироп и что-то алкогольное, но не хмель и не ячмень.

impr
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

плюсую к Жигули барное
+ козел
+ жатецкий гусь ничо так. надеюсь качество не испортится со временем

iMp ★★★
()

Ярмарка, Крюгер золотой, Шотландский/Ирландский эль.

hor
()

Black Sheep, Newcastle brown, Lemke Original... за неимением оных нормально идут тёмное крушовице или тёмный гротверг

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>Киликия - зачетная вещь. Но ее порой трудно найти.

у меня в ближайшем сельпо почти всегда имеется

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

>щито? я же говорю, остальное пиво, которое продаётся в магазинах - УГ, кроме ещё пары наименований.

у тебя неправильные магазины

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

На бутылке написано + чешский стоит > 100р.

Reset ★★★★★
()

А в странах, отличных о Беларуси в магазинах есть разливное пиво?
У нас в некоторых наливают в пластиковые бутылки и стоит не дёшево. Пиво вкусное и разнообразное

impr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.