LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

процент линукса на десктопах


0

1

Линукс на десктопе, оказывается, занимает больше 1-го процента.

http://www.livejournal.com/poll/?id=1586191&mode=results

Есть мнение, что заблуждение про 1% распространяют в качестве дезы какие-то специально обученные личности.

P.S. Да, это опрос в бложике татьяныча.

Для тру:

БСД 11 (0.4%)

Линух 184 (7.3%)

Мак ОС X 338 (13.5%)

Винда Экс-пи 688 (27.5%)

Винда Виста 175 (7.0%)

Винда седьмая 774 (30.9%)

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Какой процент полезной работы выполняется из 65,4% компов на винде?! В основном гамают и для мультимедиа пользуют, что не есть полезная работа. А вот на линуксе работают в основном, а не в крайзисы играют.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Сколько % полезной работы выполняется из тех 7?????!!!

Если то, что я сейчас сижу в толксах из-под линукса, считается, то наверно много.

name_no ★★
() автор топика

Винда Виста 175 (7.0%)

Хомячки такие хомячки. Самая вменяемая версия оффтопика наименее популярна.

GotF ★★★★★
()

Не стоит забывать, что и некоторые пользователи линукса используют оффтопик для игр и/или программ, которых нет или которые не развиты в линуксе.

toybike
()
Ответ на: комментарий от cuki

Она определила дальнейшее направление движения семейства ОС Виндовз, т.е прямиком в могилу.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ну уж тогда 7 Максимальная, но точно не виста, или проверенная временем XP. Хомячки в данном случае адекватно выбрали между версиями форточек.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да, счас придет музжик-2 и будет жаловаться на татьяныча «Почему в опросе не было лицензионной ХР Звер Идишен»

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ты не понимаешь, в висте были реализованы новаторские идеи и свежие инженерные решения. В ней была дерзость, красота. А в семерке микрософт пошёл на поводу у хомячковой толпы: сделайте нам висту, но только как икспи.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

я не понял, это счас сарказм был?!

ты не поверишь, но после траха с дровами в Win7 я вспомнил Vista, где этих проблем не было )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Виста была глючным говном. А вот 7ку они допилили (хотя бы в плане стабильности), а от ХР там не больше, чем в свисте.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

ты не поверишь, но после траха с дровами в Win7,Vista я вспомнил XP, где этих проблем не было )

фикс же ж

или же более правильно

ты не поверишь, но после траха с дровами в Win7,XP,Vista,9x я вспомнил Linux, где этих проблем не было )

или вообще вот так

ты не поверишь, но после траха с дровами в Win и Lin я вспомнил Mac, раскошелился на банальное рабство и теперь у меня нет таких проблем )

:)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

или же более правильно

обсуждалась венда. А касательно фикса с XP - дык ёпта, это мамонтовое говно давно пора уже выкинуть ввиду отсутствия DX10 и выше, а про интерфейс я и вовсе молчу, но речь идет только о «венда для игр».

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Love5an

Посмотри на поедание памяти и load average (хз как там в винде это посмотреть)

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Love5an

То что юзаешь висту и входишь в 7%, не?!

2 Andru, то то хомячки с нее никак не слезут. Потому как многие гамезы с проблемами запускаются в 7ке, знакомый за 15 минут умудрился свалить 7ку обычным запуском Splinter Cell первой части. У многих моих знакомых лицензии не робят из-за того, что драйвер защиты не работает. Некоторые играют в игры с DX9, хоть у них и карточки поддерживают DX10, и разницы не видят.

Но вообще все вышеописаное ни как не уменьшает того, что винда не нужна.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> Не, 7 - много, 3-4 больше похоже на правду.

продолжай верить словам троллей, лжецов и сотрудников микрософта, а я буду верить собственным глазам.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Не смеши, как некрофильный XP был самым разумным, так и остался. В нем нет ни идиотских свистелок, ни жутких тормозов, ни того, что он банально не устанавливается в VirtualBox. Один мой знакомый, который в силу некоторых причин не может перейти на Linux, сидит на XP и говорит, что скорее сделает харакири, чем поставит Vista или 7.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от name_no

Статистика никогда не отличалась правдивостью: где гарантия репрезентативности выборки? Я вообще не верю данным по процентажу ОСей, которые выкладываются в интернете: всех пересчитать невозможно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Мне наплевать на чьи-то слова, я оцениваю по тем людям, с которыми я хотя бы раз в жизни пересекался и видел, что у них установлено.

PayableOnDeath
()

>Да, это опрос в бложике татьяныча

А еще я слышал, согласно опросу, проведенному в интернете, 100% россиян имеют доступ в интернет

ist76 ★★★★★
()

Миф подтверждается.

Миф всё ближе к подтверждению, доля «Линух» неуклонно снижается, несколько минут назад было 6,9%, сейчас уже 6,8%. Вендовые клерки ошибочно называющие себя «менеджерами» сейчас проснуться, полезут в инеты и накрутят статистику венды.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Это зависит от того, где вы с этими людьми пересекались. Если считать соотношение операционных систем у меня на работе, то линукс стоит примерно на трети машин, и еще столько же - в дуалбуте, причем линукс на них - основная система, а мастдай - для IE, офиса и игрушек. Если считать по соотношению на домашних компьютерах, то линукс в большом пролете: у нас на поселок от силы 1 процент домашних компьютеров наберется, где линукс - единственная операционка (у меня и еще у пары человек :) ).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Миф подтверждается. от Camel

"Линух" популярнее "Висты".

Но в любом случае «Линух» популярнее чем «Виста».

Camel ★★★★★
()

На вопрос «Пользуетесь ли вы интернетом?» утвердительно ответили 100% россиян... Таков результат опроса, проведённого недавно в интернете.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от cuki

> в семерке микрософт пошёл на поводу у хомячковой толпы: сделайте нам висту, но только как икспи.
и чем плого то, что венда наконец-то после висты стала работоспособной?

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> где гарантия репрезентативности выборки?

это хомячки, читающие бложик Тёмы. Имхо, репрезентативно.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prorok2k

> Выборка не репрезентативна

Это почему?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andaril

Вот как раз и получается что 2000 + Драйвера + Напильник = ХР :)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну в уме надо держать +5% хомячков на убунте, так что это минус от ХП.

amorpher ★★★★★
()

После прочтения «Just for fan» я понял, что нада срочно пользоваться линуксом. До этого в моей голове сидел стереотип про 1%. Я думал - вот блин, так мало людей, на венде - то гораздо больше. Но книга расставила всё на свои места.

Людей разбирающихся в ОС в этом 1% гораздо больше, чем людей разбирающихся в чем-то в остальных 99-и.

ciss
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

Статистика автоматических счётчиков неверна.

Все эти опросы - фигня. Вот более-менее объективная статистика по россии:

Статистика собираемая автоматическими счётчиками не может быть верной, потому что среди линуксоидов рекламу, javascript, картинки и счётчики отключает гораздо больше людей, чем среди пользователей венды.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

Как какой-нибудь liveinternet может дать объективную статистику? Что-нибудь более-менее правдоподобное можно получить, только проанализировав логи ведущих поисковиков: гугла, яндекса, нигмы и прочих рамблеров.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> гугла, яндекса, нигмы и прочих рамблеров.

опять же, среди линуксоидов почти никто не пользуется яндексом, поэтому на яндексе процент линукса будет занижен, статистика опять получится необъективна

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Я говорю не про отдельный поисковик, а про их совокупность. Кстати, я когда-то года 2 пользовался только нигмой. Потом гугл «подрос» и стал моим основным поисковиком. Но вспомогательный (полуспамовый) ящик есть у меня и на яндексе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.