LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

faq life


0

0

Почему, за более 2х тысячную историю книгоиздательства не вышла книга сабжевая? В которой бы были собраны советы по жизни, написанная стариками. С советами и аргументацией этих советов. А не банальное - получай хорошее образовании ибо так надо, и все тут. Из которой бы можно было бы в 10-ти летнем, например, узнать reading list must read, советы касательно ботанья, отношения с людьми и прочего...

А лучше бы, если эту книгу писали лучшие умы человечества. Например, раз в 25 лет сделают срез и добавляют новые советы и переиздают.


> А не банальное - получай хорошее образовании ибо так надо, и все тут.

Рабы и так проживут

different_thing
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> >библия, не

>...и аргументацией этих советов

не

тогда Тора, Талмуд и толкования в придачу. аргументация советов - наибольшая часть во всякой книге.

gunja
()
Ответ на: комментарий от amomymous

это из оперы: если бы я родился заново, но с моей памятью, то сделал бы многое иначе

AKai
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

А чё, дауны умеют читать? )

Или ты хочешь, что бы им кто-то читал на ночь)

different_thing
()

Не вышло потому что с развитием цивилищзации все меняется.
З.Ы. Каникулы на тебя пагубно влияют.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKai

> да, и там сказано зачем нужно

угу. там сказано. правда для этого нужно уже удовлетворять 2-м простым требованиям:

1) уметь читать на том языке, на котором написана книга

2) уметь анализировать, оценивать и интерпретировать написанное в книге.

эти навыки можно, впрочем, получить посредством других книг и упражнений, а затем браться за книгу книг

gunja
()
Ответ на: комментарий от AKai

Не исключено (= Я их как бы особо не читал.

GotF ★★★★★
()

И вообще, когда ты просишь совет, то его можно давать и без аргументации

different_thing
()

для России домострой.

ass ★★★★
()

Нет единого мнения у человечества. Поэтому нет единого набора советов. А так их полно — в каждой религии такое есть.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

нечто похожее есть - Автобиография Франклина. Но там мало конкретики

AKai
() автор топика

Хорошая идея, найди стариков, заведи вики и вперед с песней...

Fredy
()
Ответ на: комментарий от AKai

получение знаний - религиозная обязанность муслимов, и не только в отношении Корана и арабского языка.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

«Йога-сутра» Патанджали опять же.

Это из тех, которые традиционно самые крутые, т.е. маленькие по объему и неисчерпаемые по содержанию. Но вообще всяких faq'ов и howto оченно дофига, на любой лад.

А то что ты часть жизни как тебе кажется просрал, так это не беда)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Именно так. Тем не менее того что переведено на русский достаточно.

Ygor ★★★★★
()

— Э... это и есть ваш совет, да? — спросил Артур, бестолково вертя в руках страницы.
— Нет, — ответила пожилая леди. — Это моя автобиография. Видите ли, качество совета, который ты даешь кому-то, измеряется той жизнью, какую ведешь ты сам. Так что, заглянув в эти записки, вы легко найдете все основные решения, что я принимала за свою жизнь. Они подчеркнуты и выделены пометками на полях. Нашли? Все, что я могу вам предложить, — это принимать в своей жизни решения, прямо противоположные тем, что принимала я. Тогда вам, возможно, удастся избежать того... — она шумно перевела дух, — чтобы окончить жизнь в такой вот вонючей норе!

Дуглас Адамс. «В основном безвредна».

shimon ★★★★★
()

уголовный кодекс с комментариями.

igels
()

Надо бы что-то попроще: как послать продавца, который гнилье собирается впарить, как отказаться от чего-то навязанного, как правильно нарезать и жарить лук, описывая 101 причину его сгорания, в какой последовательности чистить обувь и заправлять постель, подбирать оптимальное соотношение специй, вести себя на работе так, дабы не садились на шею, при этом сразу не выгнали, как управлять своим временем и не просирать его, сделать хоть что-то полезное в мировом масштабе.

Вроде не дебил, но это меня интересует.

simple_best_world_web_master
()

lifehack

Просто ты не в теме, ламерок )

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.