LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][анабиоз]Кто-нибудь ещё пользуется скринсейверами?

 


0

0

Помню свой восторг по поводу Microsoft Plus! for Windows 95. Уютненькие обои рабочего стола (которые я жабил в Paint), разноцветные окошки, красивейшие хранители экрана со звуком и анимацией.

Но прошло почти 15 лет и никто из моих знакомых не пользуется хранителями экрана — они отключают их сразу же после установки системы.

То есть всё? Время хранителей экрана ушло? Или это только у нас так?

Ответ на: комментарий от kde4-hater

> Как называются? Где взять?

В магазине. Приличные рублей за 300-500 можно купить и повесить на стенку.

Evgueni ★★★★★
()

Пользуюсь xscreensaver.

А есть ли такой простой блокировщик экрана, чтобы по кнопке уводил монитор в сон (подсветка вырубалась, наверно, по DPMS), а при активизации клавиатуры или мыши снова включал монитор и требовал ввода пароля?

iZEN ★★★★★
()

>красивейшие хранители экрана __со звуком__ и анимацией.

мажор! у меня тогда звуковухи вообще небыло:))

golodranez ★★★★
()

Скринсейвер «Plasma». Я тащусь с его цветов

no-dashi ★★★★★
()

Скринсейверы нужны, скринсейверы важны. Как тут уже говорили, это и выгорание матриц или люминофора, и скрытие от лишних глаз (можно куда-то срочно убежать, так и не нажав локинг), и главное, красивые заставки создают ту самую теплоту и ламповость. Бухгалтера вообще жить не могут без своих рыбок.

Проблема в том, что действительно красивых скринсейверов под линуксом крайне мало, а если посмотреть на виндовые заставки, то порой охота просто плакать, ничего похожего просто нет

Хотя и в мире опенсорса есть достойные красивости: http://www.youtube.com/watch?v=-d2-PtK4F6Y - правда это скорее артефакт.

Хочу заставку, которая превратит содержимое иксов в океан, размазанные окна где-то далеко с нечитаемым текстом, а на переднем плане часики, время моего безделья и записи из todo, все это под постепенно нарастающий звук моря/океана, сигнализирующий мне, что таки пора работать

simple_best_world_web_master
()

Несколько лет не пользуюсь скринсейвером. Последний раз пользовался еще на винде и это был скринсейвер, который выполнял grid-вычисления через Интернет

vertexua ★★★★★
()

>Время хранителей экрана ушло? Или это только у нас так?

Та я на них забил сам года три назад еще, хотя когда-то под вендой люто бешенно нравился такой сринсейвер, где рыбки плавали в аквариуме, очень реалистично + плюс журчание воды очень успокаивающее.

Mrxrrr
()

У меня на десктопе включен, epicycle вроде называется. На ноуте нету.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> В магазине. Приличные рублей за 300-500 можно купить и повесить на стенку.

Ну да, ага, которые ночью видно и показывают день недели и число. Где можно увидеть сколько времени осталось до нужного тебе события, температуру за окном и набор из 100500 сменных панелек.

Реальность сосёт. Когда какой-нибудь безумец рискнёт двинуть в массы LCD-дисплей на кронштейне с отрисовывающей платкой на каком-нибудь ARM с VP8+OpenGL-сопроцессорами и получающий данные по WiFi, вот тогда ты поймёшь это.

А пока ни nVIDIA ни ATI не удосужились сделать так, чтобы на двух выводах карточки запускалось двое иксов да, действительно, проще рисовать от руки стенгазеты и покупать часы на стенку, которые будут убивать нервы своим тиканьем.

kde4-hater
() автор топика

Использую alock, отображающий картинку, для блокировки от излишне любопытных. Запускается либо по ctrl-alt-l, либо через 5 минут неактивности. Через 10 минут экран отключается.

warl0ck ★★
()

Юзаю на десктопах. Дома штатные гномовские и кде-шные, на работе - xscreensaver.
На нетбуке просто отключение экрана по таймауту

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> это к той бабушке (кстати, сейчас она линуксоид (да, в то время там винда стояла), хоть и не знает об этом).

Разве можно обманывать взрослых?

Rubystar ★★
()

А я хочу bb show на хранитель экрана.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от kde4-hater

> Ну да, ага, которые ночью видно и показывают день недели и число. Где можно увидеть сколько времени осталось до нужного тебе события, температуру за окном и набор из 100500 сменных панелек.

Купи термометр с подсветкой, часами, календарём и будильником. В 500 рублей как раз уложишься. Панельки в реальности не нужны.

Реальность сосёт. Когда какой-нибудь безумец рискнёт двинуть в массы LCD-дисплей на кронштейне с отрисовывающей платкой на каком-нибудь ARM с VP8+OpenGL-сопроцессорами и получающий данные по WiFi, вот тогда ты поймёшь это.

Не получится, так как просто часы дешевле.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.