LINUX.ORG.RU

У меня уже давно винда в виртуалке в качестве альтернативной ОС.

mutronix ★★★★
()

FreeBSD 8.0-RELEASE, основная и единственная. Привык к фряхе, уже n лет использую. На работе FreeBSD 7.1, т.к. поставил и лень обновлять

unC0Rr ★★★★★
()

венда, не использую а снести все никак , лицензионная OEM версия... лучше бы ее не было

Sylvia ★★★★★
()

никакой, в принципе практически все нужное прикрутил к linux. Может wine можно считать альтернативной осью.

splinter ★★★★★
()

windows 2000 SP4 на работе, дома же только gnu/linux debian lenny

save_data
()

Шindoшs, так и не получилось её нормально вписать в груб, поэтому хард с линем приходится вынимать для игрулек. S4League под линем не идёт принципиально.

Spectator
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

>На работе FreeBSD 7.1, т.к. поставил и лень обновлять

<troll>страшно что всё отвалится?</troll>

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>венда, не использую а снести все никак , лицензионная OEM версия... лучше бы ее не было

Где-то вы, сударыня, лукавите ;)

mutronix ★★★★
()

винда ХР хз какой давности, ставил для игрушек. но играться как-то времени нет, лето же.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dens-dens-dens

А Ubuntu чем не угодила-то?

Можно подумать, я помню?

Популярной линуксячьей проблемой было то, что весь экран уезжал на пару сантиметров вправо.

Ещё одна популярная проблема - регулярно съезжали настройки мыши, в результате чего щелчок реально производился на сантиметр левее указателя.

Были и другие заморочки. Что было конкретно с убунтой - не помню.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

убогий способ установки софта

Гм. Перетаскивание программы в папку - это, конечно, убогий способ.

отсутствие нежопсоугодного фуллскрина

Ну, искаропки и правда нет (хотя после нескольких дней использования всё и так начинает открываться на весь экран), есть бесплатная RightZoom.

слабая возможность настройки рабочей среды под себя

И слава богу. Между обширными возможностями настройки с неудобным дефолтом и слабыми возможностями настройки с удобным дефолтом я однозначно выберу второе.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

fdisk: can't open '/dev/hda': No such file or directory

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Были и другие заморочки. Что было конкретно с убунтой - не помню.

Наверное, все это было давно. Прогресс не стоит на месте, никаких багов я что-то не встречаю, если по мелочи и попадается - 99% быстро гуглится.

dens-dens-dens
()

слежу за развитием Haiku(реинкарнация BeOS)

mamantoha
()
Ответ на: комментарий от dens-dens-dens

Наверное, все это было давно.

Пару лет назад.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Это, как альтернатива линаксу, а в дуалбуте для игрушек Windows 2003 Server Enteprise!

filosof ★★
()

Симбиан на мобилке

wlan ★★
()
Ответ на: Ubuntu. от Camel

Во-во Гента рулит, но знакомым я не готов её настраивать, слишком много начального времени требует она.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

>Ну вот видишь, приходится конфиги хранить и под подушкой, и в носках, и в трусах, а то если потеряются, то не сдобровать, прощай отпуск.

ололо, думаешь я специально их так храню? Нет, это просто все машины на которых я работаю, в привычной и удобной рабочей среде, потому там есть все нужные мне конфиги (их, кстати, не так и много, из критичного - zsh/emacs/xbindkeys/stumpwm). А в гит конфиги засунул вообще на днях, скорее с целью освоения последнего, чем для хранения.

А потом я обратил внимание, что в случае возникновения каких-либо траблов, причем тупых и нелепых, приходится открывать консоль, лезть в конфиги, писать скрипты.

я из дружелюбной консоли не выползаю(в том числе и на маке), так как многие действия в ней делаются намного быстрее и проще чем в гуе. Текстовые конфиги тоже, зачастую проще и понятнее гуевой настройки. Но воообще я уже не помню, когда последний раз лез в конфиги на своих машинах. Всё и так работает как надо.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Перетаскивание программы в папку - это, конечно, убогий способ.

Для начала программу нужно найти, скачать, перетащить.

aptitude как-то проще, не кажется?

Ну, искаропки и правда нет (хотя после нескольких дней использования всё и так начинает открываться на весь экран)

не на весь экран, а максимизировано. Немного разные вещи.

Между обширными возможностями настройки с неудобным дефолтом и слабыми возможностями настройки с удобным дефолтом я однозначно выберу второе.

А я выберу то, что мне в итоге позволит комфортнее работать

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Популярной линуксячьей проблемой было то, что весь экран уезжал на пару сантиметров вправо.

ископаемый CRT монитор чтоле?

Ещё одна популярная проблема - регулярно съезжали настройки мыши, в результате чего щелчок реально производился на сантиметр левее указателя.

с 6.06-7.10 такого не припоминаю, видемо не такая уж и популярная. Звук отваливался, да. Но пользовать убунту - ССЗБ

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

В общем есть два варианта - ты подстраиваешься под систему, либо система подстраивается под тебя.

Мне второй как-то более по душе.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

aptitude как-то проще, не кажется?

Ну дык есть и macports, если так хочется.

не на весь экран, а максимизировано. Немного разные вещи.

Ы?

А я выберу то, что мне в итоге позволит комфортнее работать

Я тоже.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

с 6.06-7.10 такого не припоминаю, видемо не такая уж и популярная. Звук отваливался, да. Но пользовать убунту - ССЗБ

Ха! Один удивляется, что с убунтой тоже были проблемы, другой говорит, что пользоваться ею могут только буратины.

Я пробовал разные варианты. Верхом маразма было, когда инсталлятор какого-то мандряка (да, вот ЭТО было давно) при форматировании вылез за пределы отведённого раздела и запорол следующий, на котором была куча полезной инфы.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ты подстраиваешься под систему, либо система подстраивается под тебя.

Нет второго варианта.

Если ты научился настраивать систему так, как пожелает твоя левая пятка - значит, ты подстроился под неё, научился понимать, как она работает, и использовать это к своей выгоде.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Ну дык есть и macports, если так хочется.

канпелять я не хочу, красноглазием переболел, я хочу набрать команду|нажать кнопочку и через несколько секунд иметь установленное приложение.

Ы?

док, меню, декорации

lazyklimm ★★★★★
()

из наиболее часто юзаемых - 2003 server в виртуалке и 134ка сопляриса вместе с виндой в дуалбуте. и то и то на работе, дома отказывающаяся грузиться ХР в дуалбуте.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Ха! Один удивляется, что с убунтой тоже были проблемы, другой говорит, что пользоваться ею могут только буратины.

последний раз я её тыкал палочкой году в 2007-м, непонятные глюки и тормоза достали. Ушёл на дебиан и доволен как слон.

А диски последний раз я запарывал в первый месяц пользования freebsd

lazyklimm ★★★★★
()

KolibriOS, эксперименты, быстро что-нибудь посчитать без загрузки основной ОС

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tuxer

>говносборка виндовс 7

зверсиди, инкарнация 7 максимальная?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

я хочу набрать команду|нажать кнопочку и через несколько секунд иметь установленное приложение.

sudo port install моёкрутоеприложение.

док, меню, декорации

Ну, меню там всегда в одном и том же месте.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Подстроиться и изучить - немного разные вещи, не находите?

Зависит от контекста.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Скажи мне fdisk -l /dev/hda и я скажу тебе whois

% fdisk -l /dev/hda
fdisk: illegal option -- l
usage: fdisk [-BIaipqstu] [-b bootcode] [-1234] [disk]
       fdisk -f configfile [-itv] [disk]
iZEN ★★★★★
()

Windows 7 Ultimate, ибо пользователь FreeBSD в качестве основной. Надо же канонам соответствовать.

NekoExMachina
()

У меня линукс как альтернативная ос. А так виндовс.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>sudo port install моёкрутоеприложение.

компиляция может бвть очень долгим процессом

Ну, меню там всегда в одном и том же месте.

оно занимает место и далеко не всегда нужно

Да, я знаю, что единственный православный способ увеличить рабочее пространсво в макоси это купить ноут побольше, ну или на крайняк второй монитор. Но меня это как-то не очень устраивает.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

Я только на родном железе. Хакинтош это всегда сложности при установке/возможные проблемы после апдейтов. Алсо пользователи маков и не помнят что такое драйвер :)

kronosqu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.