LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Недельный тренинг: свобода от тупняка!


1

0

Друзья!

Все знают, что в Талксах у нас разрешено общаться на любые темы, и не хотелось бы нарушать эту прекрасную традицию. Однако некоторые недобросовестные личности пользуются этим и засоряют общение какими-то сугубо личными, одним им интересными проблемами и вопросами, которые я характеризую как «Тупняк» и «Пустые сообщения». Дабы сохранить демократических дух ЛОРа я предлагаю всем участникам

а) Сопровождать тему минимально понятным описанием для постороннего человека, нормальным языком. Одной ссылки недостаточно, неужели так трудно описать хотя бы то, что Вас заинтересовало?

б) Не постить сообщений, связанных с личной жизнью/жизнью изолированных общественных групп. ЛОР — тематический ресурс, а не ЖЖ-шечка. Заведите себе блог тогда

в) Флешмобы и друацкие вопросы не приветствуются. Уважайте других пользователей, не замусоривайте информационное пространство.

Надеюсь на ваше понимание, ваш a.

>Не постить сообщений, связанных с... жизнью изолированных общественных групп

это что же, о линуксойдах теперь ни слова?

Fracta1L
()

Разбудили таки гидру.

Респект!

b_b_b
()

Ещё бы неплохо добавить «не делать рекламу маргиналам». А то, когда человек кидает ссылку на ЖЖ, где полный дебилизм в матюках расписан, непонятно, он или сам себя рекламирует, или к чему это вообще?

b_b_b
()

+1

ЛОР стремительно движется в светлое будущее.

unikoid ★★★
()

Ну так взял бы и почистил тред b_b_b от тупняка. И его самого заодно вычистил отсюда.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

b_b_b идею недели вежливости пробивает среди модераторов с тех пор, наверное, как впервые открыл Talks.

b_b_b
()

Нэ волнует!

Однако некоторые недобросовестные личности пользуются этим и засоряют общение какими-то сугубо личными, одним им интересными проблемами и вопросами, которые я характеризую как «Тупняк» и «Пустые сообщения».

Сугубо личные половые трудности annoynimous'а никого не волнуют. Тупняк и пустое сообщение.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Нэ волнует! от Camel

Половые трудности скорее у тех, кто на лоре таким образом пытаются рефлексировать.

b_b_b
()

Поддерживаю. Сделаем форум лучше!

Serge
()
Ответ на: Нэ волнует! от Camel

Почему Вы хамите и ругаетесь? Чем Вас так обидели?

annoynimous ★★★★★
() автор топика

а) Сопровождать тему минимально понятным описанием

Поправьте что ли

slyjoeh ★★★
()

AВИМ. И это не пустое сообщение, да.

Deleted
()

Пожалуй согласен только с первым. Давайте уважать Ъ!

drull ★☆☆☆
()

всячески поддержу инициативу.

mono ★★★★★
()

а баба яга против!

согласен только с первым пунктом, а толкс он на то и толкс, не нравится - прощелкнул мимо

nerfur ★★★
()

Согласен только с пунктом а).

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Я не хотел начинать репрессии прежде, чем озвучу пожелания. Хотелось бы, чтобы лоровцы понимали и принимали изменения.

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

чем хуже пользователи себя ведут - тем больше модераторам работы. чтобы облегчить жизнь - юзеров можно попробовать замотивировать (правда здесь это бесполезно, разве что за +2 к длине за каждый хорошо проведенный день)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Оглянись. Модераторам наплевать на всё это, было куча бреда, и никто в нём не ковырялся. Теперь же модератор-анонимус хочет взвалить на себя дополнительную, именно неблагодарную работу, черную работу на благо всем.

b_b_b
()

Согласен с 1м и 3м. Второе - ну толксы они на то и толксы, если убрать оттуда разговоры на отвлеченные темы (обо всем), и ЖЖшечку, то ЛОР станет уныл и неинтересен, ибо народ особо не станет выражать свои гениальные мысли. Ведь только в таких темах можно наблюдать красивые переходы от обсеждения музыкальногоц ентра, к, скажем, догмам параллеьных миров и как правильно спать с девушкой. ИМХО, трогать толксы не стоит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> если убрать оттуда разговоры на отвлеченные темы (обо всем), и ЖЖшечку

Ты отвлечённые темы и жжшечку в одну кучу не сваливай, одно к другому отношения не имеет

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

> Ты отвлечённые темы и жжшечку в одну кучу не сваливай, одно к другому отношения не имеет

Поддерживаю. Хотите обсуждать цвет маргариток на Марсе — чем плохо? А вот темы «как я сегодня зачотно посрал» вряд ли интересны кому-нибудь, кроме автора.

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Поддерживаю. Хотите обсуждать цвет маргариток на Марсе — чем плохо? А вот темы «как я сегодня зачотно посрал» вряд ли интересны кому-нибудь, кроме автора.

Ну да, мб я не прав. Хотя, иногда просто зочется похвастаться, например, приобретенным муз. центром, выбор которого производил все в тех же толксах. Что в этом плохого?

Zhbert ★★★★★
()

Спасибо, все любят гипножабу.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.