LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пчелайн] куда исчезают деньги?


0

0

Недавно положил 200 рублей, и они почти бесследно исчезли. На левые номера не слал\звонил, мобила слишком древняя для того, чтобы подцепить зловреда. Ухожу на МТС и Смартс, а на билайн выливаю ушат говна.


а спросить не позволяет религия?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

интернет всё слил мб?

Читаю отзывы в тырнете, что они его сами втюхивают. А мой девайс его и не поддерживает!

ShTH
() автор топика

Для этого есть техподдержка.

Ухожу на МТС

Разумно, но у них тоже случаются накладки. В любом случае, будь готов к общению с представителями оператора.

GotF ★★★★★
()

а запросить детализацию звонков/вызовов и пойти поругаться в оффис религия не позволяет?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

*детализацию звонков/прочих расходов

//fix

isden ★★★★★
()

У меня тоже так было, так я просто поотрубал все услуги. А потом откопал прайс-лист, и выяснил, что они втихую перебили все ценники и ввели абонентскую плату за всё, что можно. И ведь соглашение позволяет, увы.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

мне мегафон всегда за месяц присылает уведомление об изменение ТП

а так же не разу не снимали деньги просто так

namezys ★★★★
()

>Ухожу на МТС и Смартс, а на билайн выливаю ушат говна.

Не сходи с ума, билайн самый оптимальный в плане функциональность+экономия из всех операторов. Куда 200р делось спроси у тех поддержки лучше, мало ли.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

> мне мегафон всегда за месяц присылает уведомление об изменение ТП

а так же не разу не снимали деньги просто так


Мне «замени гудок» незаметно подключили, вычислил это случайно. Одновременно ещё голосовая почта появилась с абонкой. Эти три опсоса такие одинаковые все...

shahid ★★★★★
()

у них введена оплата за 1 любимый номер
2. Введена абон. плата ещё за что то. Погугли по хабре, я оттуда новость брал.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Куда 200р делось спроси у тех поддержки лучше, мало ли.

На улице подошла цыганка, дал ей 200 рублей, обещала вернуть. Но почему-то не вернула, пойду в табор выяснять.

ShTH
() автор топика

> Ухожу на МТС

ССЗБ

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Я билайн послал куда подальше, это же безобразие нельзя даже выяснить кто шлёт и прекратить рассылку спам-смс.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

мне как подключили - так и отключили но смс прислали о подключении

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ИМХО, билайн - наименее говённый оператор из большой тройки

Представьте: к вам в дом постучалась бабка, насильно всунула в руки ведерко малины и вырвала 500 рублей из рук и смылась.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

>На улице подошла цыганка, дал ей 200 рублей, обещала вернуть. Но почему-то не вернула, пойду в табор выяснять.

Попросил циганку положить тебе 200р на счет? ССЗБ

amonymous
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Аналогия неудачная. По крайней мере, у МТС персонал относится к таким проблемам со всей ответственностью.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Представьте: к вам в дом постучалась бабка, насильно всунула в руки ведерко малины и вырвала 500 рублей из рук и смылась.

Так хотя бы малина будет, а тут считай просто украли.

Вообще все 3 опсоса одинаковые подонки в плане бесчестного отжима денег, но билайн таки вырывается вперёд по говёности благодаря спаму.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

По крайней мере, у МТС персонал относится к таким проблемам со всей ответственностью.

На МТСе раньше такого небыло. А сейчас просто симку отцу отдал в замен на билайновскую чистую. видимо куплю себе новые для смарта и мтс.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Представьте: к вам в дом постучалась бабка, насильно всунула в руки ведерко малины и вырвала 500 рублей из рук и смылась.

не, как хочешь, конечно, но мне вспомнилось вот что:

башорк

katyamikheeva> Это моя коллега, живёт в Израиле, но прошлым летом вернулась в Россию, с аргументом типа... не безопасно там, пол годика пожила в Москве и благополучно поехала обратно со словами..... лучше я по бомбоубежищам побегаю...

Так что лучше возьми распечатку и не имей мозг

lazyklimm ★★★★★
()

Мне МТС раз в месяц присылает пдфку с детальным отчётом о моих тратах,
у Билайна такое тоже должно быть, закажи.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> и эти люди мне рассказывают, что билайн не подключает ничего без спроса, угу.

мне за 4+ года ничего не подключили. ЧЯДНТ?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Мне МТС раз в месяц присылает пдфку

на мыло можно? Телефон слишком уж древний кирпич от ноклы.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> мне за 4+ года ничего не подключили. ЧЯДНТ?

у ТС-а спроси

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> на мыло можно? Телефон слишком уж древний кирпич от ноклы.

а как он тебе на телефон pdf пришлёт? В смс?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

На МТСе раньше такого небыло.

Ну, у меня были проблемы из-за их косяков при тарификации интернетов. Все жалобы (три штуки: одна по телефону, две других по email) были приняты, деньги возвращены в полном объёме.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Значит пойду гром^Wразбираться в офис близжайший.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Я про мыло и говорил, включается в интернет-помощнике.

Sphinx ★★☆☆
()

Билайн подключает левые услуги с оплатой.

Ygor ★★★★★
()

Юзаю «Скайлинк» с годик, никаких вопросов. Знаю все эти страшилки, но для меня Скай сейчас безальтернативен в любом случае. А так помимо страшилок вкусностей там тоже хватает.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

> Знаю все эти страшилки

И то, что от них письма счастья прихояд с требованием погасить задолженность 200 перед скайлинком и 10к перед компанией, занимающейся сбором долгов (коллектором) тоже знаешь? Я так, просто уточнить, что за страшилки ты знаешь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Представьте: к вам в дом постучалась бабка, насильно всунула в руки ведерко малины и вырвала 500 рублей из рук и смылась.

Представь, что хачик на рынке продает бананы, ты подходишь к нему и покупаешь ананас, а он сдирает с тебя еще 100р.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от amonymous

> продает бананы, ты покупаешь ананас

вот с этим полностью согласен. Продают вроде бананы, а как посмотришь — ананас купил, который вроде и не нужен был.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>В топку операторов, у которых это стоит денег.

А у каких не стоит?

(у Билайна порядка 30 рублей. Впрочем, если подозреваешь, что подключили левые услуги, то список услуг можно бесплатно просмотреть)

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

А у каких не стоит?

У МТС. PDF'ка на email или html-копия в архив «электронного помощника» — бесплатно. А вот при заказе распечатки на бумаге, да, попросят заплатить за каждый лист.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> //правильный фикс

ошибаешься. Нет провайдера, который такого не делает. Проверено. Просто есть те, кому повезло и его это обошло.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ошибаешься

За 10 лет использования - ни разу не сняли деньги просто так, я счастливчик?:)

Все услуги, я подключал сам и знал, куда уходят деньги.

Может они и снимают какие нибудь копейки дополнительно, но за этим реально не уследишь :)
А вот МТС у меня украл, да что там украл, просто нагло с3.14здил 10$.

Больше я этим оператором никогда не воспользуюсь. если только сделают тарифы выгоднее, чем у Мегафона. :)

Хотя цены на О'Лайт подняли - это, конечно, трагично

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

> Не сходи с ума, билайн самый оптимальный в плане функциональность+экономия из всех операторов.

Долго смеялся

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> просто нагло с3.14здил 10$.

так это и есть копейки, за ними реально не уследишь. Или где у тебя граница проходит? Мне 100 рублей в месяц заметно, потому что я на 100 р даже не наговариваю, получается, если с меня снимут «ни за что» даже 50р, то я меня обуют относительно крупно. Важно понять, речь идёт не про списания в трубу, а про списания за услуги, которые я не подключал.

> За 10 лет использования - ни разу не сняли деньги просто так, я счастливчик?:)

да, тебе «повезло». И даже понятно почему:

> Все услуги, я подключал сам и знал, куда уходят деньги.

то есть ты подключил их сам, а я ничего не подключал, мне те же самые услуги подключили без моего согласия, поэтому для тебя это нормально, а для меня это неприемлемо.

Вот так и появляются «у меня не воруют, ЧЯДНТ?» Ответ на вопрос «почему у меня не воруют» просто: потому что ты сам им отдаёшь деньги. А я не отдаю, поэтому у меня воруют.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Это счет для тех, кто в кредит использует, или именно детализация? А то вот я смотрю, что на некоторых тарифах цена за детализацию указана.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.