LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Второй раз уже за год винт умер, [плач]


0

0

И опять WD green, я хз, может у меня на них карма и у других всё с ними в порядке. Советов по этой части прошу не давать, другой хдд намного дольше в таких же условиях живёт. Лучше пожалейте и расскажите какие у вас диски жили дольше, а какие ...того.
Спасибо.

А вообще, я прямо с ностальгией вспоминаю времена 486-х, когда какая-нибудь сдохшая или изначально бракованная железка была нонсенсом, а не обыденностью.

Ramen ★★★★
()

WD Green|WD Black
Гринов 3 штука, Блеков 2, грины на терабайт, блэки по 500.
Блэкам лет 5, Гринам - от 3х до года.
Все хорошо и нормальненько.
Самсунг на 250, которому было лет 8, недавно умер смертью храбрых, последним издыханием все-таки защитив мои данные и отдав их на хранение блэкам.

Еще 3 штуки Сигейт Барракуда от 4х до 20 гиб, рожденные в бурных девяностых и молодых двухтысячных, все живые.

NekoExMachina
()

у меня уже 2 года живет в домашнем серваке хитачя какая-то на 250 гигов. Работает практически 24/7 шлюзом,файлопомойкой, торрентокачалкой на 10Мбит канале.

mitol
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Пасиб. ВД я пока остерегаюсь, заказал другой фирмы [реклама], может себе поставлю, если бесплатно дадут, а так - нервы жалко.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

<mode id="nostravanga">

Какой интересный режим...

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

>ВД я пока остерегаюсь
А зря. Винты сейчас у всех производителей могут сдохнуть с примерно равной вероятностью.

Ramen ★★★★
()

Есть два самсунга sp2014n и sp4002h живучие як терминаторы (с 2004 года), раньше использовались на десктопе, теперь на сервере. И хоть бы хны. А вот на ноуте hitachi hts541080g9at00 сдох вчера.

amonymous
()

Никогда не дохли винты. В основном это были самсунг и тошиба

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

darkshvein> Хей хей, вот только троллинг и сратч пожалуйста не устраивайте

Какой троллинг? ты хоть пойди почитай что такое троллинг.

Просто уточнил когда покупались диски, а то может 5 лет превратятся 3 года, а это существенно.

sdio ★★★★★
()

>И опять WD green, я хз, может у меня на них карма

Идиотизм - это не карма, а диагноз. Один раз можно ошибиться, но второй раз покупать такое же г$#но?..

Led ★★★☆☆
()

WD Green у меня есть. Но по отзывам они могут дохнуть лотерея. Плюс мне у WD EADS не нравится лёгкая тормознутость. Напрмиер при открытии файлов и просто при просмотре каталога. Потом скорость раскочегаривается. Ну собственно примерно как в ноутбучном но даже похуже.

Black и Blue не вижу смфсла покупать потому как шумные и есть Hitachi. а идея то была неплоха. WD всё испортила - много моделей под видом одной, много самих моделей, стрёмная WD Align, много разных стран производит. Одна чехарда/маята.

Хитачи купил и точно знаешь в какой стране выпущено (новые ёмкие диски - тайланд, потомпроизводство идёт в китай что не плохо)

tommy ★★★★★
()

Надо делать RAID

чтобы не было внезапности.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

>Идиотизм - это не карма, а диагноз. Один раз можно ошибиться, но второй раз покупать такое же г$#но?..

+1

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

террабайтники Blue вообще появились вот только что. Поэтому как у них с шумом я не знаю. Ну и такие же по шуму как Green они быть не могут. предполагаю по шуму они как новые Хитачи на двух пластинах.

WD я не ругал. я говорю что это как повезёт/не повезёт. даже от транспортировки может зависеть конкретной партии как она будет работать и будет/не будет шуметь.

tommy ★★★★★
()

БП нормальный купи

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktotuta

в вашей конторе много нераспроданных барракуд и возврата? бедняжки.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Откуда я мог знать (по ТВ) что второй и последующие винты WD - *овно?

Хотя бы «оттуда»: то, что WD Green не *овно, говориться ТОЛЬКО в рекламных проспектах и проплаченных т.н. «обзорах»

Led ★★★☆☆
()

сигейты террабайтиники es2 как мухи, хотя стоили «как самолёт». Гнусмас спинпоинт 1ТБ ваще деградировал за три дня, потом вяло влачил свое существование и сдох через месяцок окончательно.

Щас wd green eads 1тб, радуюсь им ровно год(16июня 2009 поставил), хотя у все кричат что они дохнут :). wd green eacs 1тб сдох быстро.

Ну а про 160 не буду писать, это уже неактульаные объёмы, хотя так и не подохли винты из проблемной серии.

true_admin ★★★★★
()

Enjoy your Western Digital.

Обладатель Hitachi Traverlstar 2004-ого года

Lighting ★★★★★
()

Seagate Barracuda ST360021A на 60 Gb 2002 года выпуска.

Всего 50 reallocated blocks.

Умели же тогда делать!

Kosyak ★★★★
()

Одна барракуда из малайзии 4 год месит торренты, вторая китайская аццки стучит с рождения уже 3 год и дохнуть не собирается. Ну и полгода терабайтник Spinpoint F3 работает как файлопомойка, скоростью пока доволен, бэдов нет.

flinks
()

Фак, не пугайте меня! Я только недавно купил WD Green на 2TB, и записываю туда свою коллекцию аниме с последующим избавлением от DVD-болванок 8)

Andru ★★★★
()

хм... у меня сигейт на 60 гб исправно трудится с года так 2003 или 2004

exception13 ★★★★★
()

Какие модели сдохли? Обычно беру сигейты NS серии, свои 3-5 лет всегда отрабатывали.

mikki
()
Ответ на: комментарий от flinks

Одна барракуда из малайзии 4 год месит торренты, вторая китайская аццки стучит с рождения уже 3 год и дохнуть не собирается.

Та же фигня.

iZEN ★★★★★
()

Что-то у тебя не то. WD обычно самые надёжные. Подозреваю, что с партией не повезло.

Quasar ★★★★★
()

На днях сдох ibm deskstar, ему было чуть больше 8 лет, последние пару месяцев орал как цикрулярная пила и периодически сам выключался.

сейчас стоит seagate baracuda примерно того же возраста - и ниче так, работает

mrMejik
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Фак, не пугайте меня! Я только недавно купил WD Green на 2TB, и записываю туда свою коллекцию аниме с последующим избавлением от DVD-болванок 8)

Ну ты попал!
Надо было брать 3 штуки бросовых Samsung HD105SI(~2500 руб.) и делать из них RAID-5. А так теперь тебе придётся либо покупать ещё один 2ТБ (кстати, за скока купил?) для бэкапа, либо дрожать за сохранность.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Надо было брать 3 штуки бросовых Samsung HD105SI(~2500 руб.)

три сгоревших 40Гб Samsung'а, два сдохших CD-ROM'а от Samsung'а и один сдохший 80Гб от Samsung'а(у друга) больше меня не подпускают к продукции с пометкой Samsung :) Много раз на грабли я не наступал - просто меняли по гарантии ) CD-ROM'ы почти раз в месяц, винты дохли с периодичностью в ~1 год

кстати, за скока купил?

WD20EARS 64MB 7200rpm за ~169$

Andru ★★★★
()

Если в корпус, советую E7K1000, 4 500-ки год уже молотят, enterprise хуле

Karapuz ★★★★★
()

у меня в ноуте вчера умер винт хитачи сороковка. трагедия блин. на нем стояла винда(вместе с убунтой), поставленная пять с половиной лет назад производителем ноута — я ее видузятникам демонстрировал, намекая на то, что дольше всего оффтопик живет, когда его не запускаешь.

а вообще там немного важной работы осталось. и вообще, без ноута остался на ближайшее время. так что бида-бида.

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.