LINUX.ORG.RU

Как подключить второй винт?


0

0

Есть линух. Хочу в ём вайну. В форуме прочитал, что для компиляции ей надо мегов триста. Ну нету столька, зато есть еще один винт. Он конечно разбит и форматирован под фат32. Не проблема подключить шлейфики и питание, прописать в биосе и даже примонтировать. В досе я бы запустил фдиск и формат D:. А как мне в линуксе сделать тоже самое? Тоже запустить фдиск на этот диск, mount /dev/hdd1 /temp и все? Никакой команды вроде формат D: ненадо? Спрашиваю потому что нехотелось бы эту машину выводить из строя на большее время, чем перезагрузка и открытие корпуса... Спасибо :))

anonymous

ну fdisk без разницы где пускать, главное шоб там партишн был ну а потом man mkfs :) Удачи и с Линолеумом.

kapitan
()

Если он уже разбит и отформатирован то зачем тебе еще что то
man mount
свежие ведра (ядра) спокойно понимают фат32
тока мой совет
удобнее помоему юзать
#mount /dev/hdb1 /temp -o noexec
и если не распознает то -t fat32

Pilot
()

Подскажите курсы по Linux ?

Коллеги ! Подскажите, пожалуйста, достойные курсы по Linux. Желательно в Москве или в Питере. Заранее благодарен. Виталий.

anonymous
()

Спасибо , я уже сам разобрался :)

Задача была как раз в подключении чистого диска, что б он стал ext2 и на нем Wine компильнуть... Все сработало. Теперь такой вопрос. Как я залезу на этот винт ( в директорию, в которую подмонтирован винт), показывается свободное пространство этого винта. Как выйду в корень, места опять нету... Можно ли примонтировать второй винт так, что б его свободное место система считала своим и доступным сразу...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.