LINUX.ORG.RU

Не ставится Linux на второй винт


0

0

Хочу поставить линух на второй винт (Fujitsu 4Gb). На первом (Quantum 15Gb) стоит NT и он полностью разбит под NTFS кроме первого партишна на 300 мегов, который FAT. При установке с CD происходят какие то странности, то инсталляшка просто виснет с abnormal termination во время инсталляции пакаждей или при performing postinstall configurstion, то вдруг не хотят партишны форматиться... Если вдруг и проинсталлилась, то грузитиься не хочет даже с бут-дискеты, вернее с дискеты грузиться, но дальше - cannot mount partition, kernel panic и т.п. Нужно вобще в биосе определять второй винт, чтоб на него проинсталлить? КАК правильно инсталлить линух на второй винт? Пробывал и RH и Mandrake - не хотят ставиться!

anonymous

Попробуй вытащить последний lilo, он, во всяком случае (вроду бы), позволяет грузиться с винта, отличного от /dev/hda*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Lilo то я вытащил - ver 21, но как его на дискету водрузить?

anonymous
()

У меня такая ж хрень была (и НТ и второй винт :)) - не ставился зараза Спасение: отключил винт с НТ, в БИОСе сделал IDE auto detection .......... поставил линух на второй винт без проблем, подключил винт с НТ ..опять всё че надо сделал в БИОСе.......enjoi! :)

DOBRO
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.