LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Все упирается в $


0

0

В современной жизни все упирается в деньги. Хочешь ты того или нет. Даже уровень успеха измеряется в них же самых. А так хочется новый системник ( вкратце Phenom II X6 + SLI GTX 480 ), да и мало ли чего еще душа пожелает. ALL: почему так?

Кем измеряется?

sin_a ★★★★★
()

неудачнег. убей сибя.

thunar ★★★★★
()

Всё в деньги не упирается. man социальная_инженерия. Сделай так, чтобы кто-нибудь тебе новый системник подарил. (или еще как-нибудь отдал =)

еще можно вкурить в какую-нибудь йогу, и никакие системники на фиг больше нужны не будут.

stevejobs ★★★★☆
()

henom II X6 + SLI GTX 480

Оно больше киловата будет жрать под нагрузкой...

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

>Да хочется в сталкера последнего поиграть. Думаю пойти ужраться.
Лучше вдоль.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>> Профессионализму это не грозит. За него платят деньги

Профессионализму в чем?

Профессионализму в чём угодно. Даже сантехник или плиточник профессиональный может много зарабатывать много, и на то есть примеры.

А уж у программиста доход мало чем ограничен.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Профессионализму в чем?

В деле, от чесания языком до умения гребсти навоз лопатой. Да только умением есть пирожки тоннами можно миллионы сделать. Не говоря уже про обычные профессиии.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Да хочется в сталкера последнего поиграть.

Клиника.

GotF ★★★★★
()

Все упирается в лень.

Хочешь новый системник - купи.
Нет денег - заработай.
Не можешь заработать - значит не заслуживаешь новый системник.

Мужик ты или нет?

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

> Почему такой злой то?
Присоединяюсь. Если просто «поиграть хочется», то вдоль.

Если есть желание - то можно и заработать и мотивировать окружающих чтобы подарили и изучить йогу и всё что угодно. А если «хочется чтобы за красивые глаза подарили», когда ты ничего из себя не представляешь - вдоль. Деньги действительно мерило успеха. Не непосредственное, конечно же, но как один из косвенных вариантов измерения.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

>Да хочется в сталкера последнего поиграть. Думаю пойти ужраться.

На последний сталкер мне кажется достаточно железа попроще. И вообще ты думал, что тебе даст сталкер и потраченные десятки тыщ на него? Купи велик! Будет польза и отличное настроение. В любом случае, ИМХО, надо меньше мечтать и больше расчитывать на свои силы и возможности. Неужели ты еще не вырос из возраста когда нужно клянчить игрушки? :)

gh0stwizard ★★★★★
()

> В современной жизни все упирается в деньги

Деньги - необходимое условие, но не достаточное.

Даже уровень успеха измеряется в них же самых


Презираю тебя, если для тебя тоже «успех = много денег»

ALL: почему так?


Сто раз уже обсуждали, почему - потому что нынешней производительности труда и ресурсов сильно недостаточно, чтобы удовлетворить все хотелки. Посему приходится их принудительно ограничивать. Остальное зависит от мотивации каждого отдельно взятого индивида.

fang
()

>Phenom II X6 + SLI GTX 480
И чем ты его загрузишь? Я бы еще понял 16+ Гб ОЗУ, тут хоть сразу видно жабакодера.
А по такой конфигурации - только виндузятника, извините.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Деньги действительно мерило успеха. Не непосредственное, конечно же, но как один из косвенных вариантов измерения

Это ещё ладно. У многих деньги - косвенное мерило интеллекта. А у особо одарённых - непосредственное.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

> Сто раз уже обсуждали, почему - потому что нынешней производительности труда и ресурсов сильно недостаточно, чтобы удовлетворить все хотелки.

Я бы рекомендовал ограничивать и в случае если бы ресурсов было достаточно, чтобы была мотивация. Без мотивации каждый понахватает себе по Феному, последнему сталкеру и клону сильвии сейнт и ничего делать не будет, вследствие чего человечество вымрет или скатится до обезьян.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Phenom II X6 + SLI GTX 480

Да хочется в сталкера последнего поиграть.

Ну вот иптваюмоть, на какую только по*ень люди не тратят ресурсы, а. На нём же рендерить LuxRender-ом можно шикарно!

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

>> Деньги действительно мерило успеха. Не непосредственное, конечно же, но как один из косвенных вариантов измерения

Это ещё ладно. У многих деньги - косвенное мерило интеллекта. А у особо одарённых - непосредственное.


Кстати, позвольте потроллить - а почему нет?
Интеллект по своей сути должен помогать зарабатывать больше, разве не так? То есть чем человек умнее, тем легче ему придумать, как заработать бабла?

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>И чем ты его загрузишь? Я бы еще понял 16+ Гб ОЗУ, тут хоть сразу видно жабакодера.

Игры, очевидно же.
Консоли сейчас обгоняют писюки со страшной силой. Чтобы запускать на писюке игры, которые сейчас делаются для приставок последнего поколения (а эти приставки выйдут в 10-11 году), типа Unreal 4, явно придется иметь в запасе очень жирный писюк. И слишные карточки, и i7, и даже гигабайты оперативки - всё в ход пойдет.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Интеллект по своей сути должен помогать зарабатывать больше, разве не так?

Помимо интеллекта нужны ещё некие личностные качества. Целеустремлённость, например, уверенность в себе...

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Интеллект по своей сути должен помогать зарабатывать больше, разве не так? То есть чем человек умнее, тем легче ему придумать, как заработать бабла?

ИМХО, глупо стремится только к деньгам, есть вещи и более интересные и куда полезные. По мне, это просто как фишка ляжет. Будет шанс, время будешь зарабатывать кроме своего увлечения. С другой стороны, есть такая вещь как хитрость и лживость - это тоже зависит от интеллекта.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: Я за бан топикстартера от Quasar

>Сабж.

Рано, возможно удастся проявить интерес к генте и запуску сталкера через wine :) Последний этап может покажется более увлекательным чем сама игра и к тому моменту он уже расхочет =)))

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Интеллект по своей сути должен помогать зарабатывать больше, разве не так? То есть чем человек умнее, тем легче ему придумать, как заработать бабла?

Просто не всем оно нужно, деньги ради денег. Кому-то важнее просто зарабатывать нормально, занимаясь при этом интересным делом. То есть нужно также учитывать поставленные цели, а также способ их реализации. А то ведь и на откатах можно миллионы заработать или на взятках. Рискну предположить, что единственная трудность при этом - не действовать слишком нагло и не жадничать, чтобы не попасться, а также делиться с нужными людьми.

fang
()

А еще в современной жизни деньги лежат под ногами. Просто некоторым впадлу их собирать.

BSD
()

Доллар доллар доллар, эта грязная зеленая бумажка =))

А изза нее так сильно потеют и даже теряют жизни =)

qsloqs ★★
()

Перестань так думать и следуй этому убеждению, тогда для тебя всё перестанет упираться в деньги. Пока не перестанешь — так и будет.

vkos ★★
()

Все в жизни упирается в желания. И 80% этих желаний не несут никакого реального профита. А уровень успеха меряют деньгами только бедные духом и мозгами люди.

urxvt ★★★★★
()

насколько я знаю, сталкер грузит только 1 ядро, так что проц за штуку баксов тебе явно не нужен.

Jam_myaso
()

В современной жизни все упирается в деньги. Хочешь ты того или нет. Даже уровень успеха измеряется в них же самых. А так хочется новый системник ( вкратце Phenom II X6 + SLI GTX 480 ), да и мало ли чего еще душа пожелает. ALL: почему так?

Системник - это не все. Друзей например тоже купить можно?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jam_myaso

насколько я знаю, сталкер грузит только 1 ядро, так что проц за штуку баксов тебе явно не нужен.

Так а на втором едро компилировать

Dudraug ★★★★★
()

>Даже уровень успеха измеряется в них же самых
Не судим всех по себе, да?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Друзей например тоже купить можно?

Был какой-то фильм, про то что при должном уровне интеллекта и цинизма можно купить ЛЮБОВЬ. Просто платить надо не девушке, а окружающим, поддерживающим правильную легенду, вовремя стреляющим фейерверками и тд.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> «Алые паруса», не?
я имел ввиду какой-то другой, но почему бы и нет. Алые паруса. Просто купи красную материю и всех делов. Интеллект плюс деньги.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Был какой-то фильм, про то что при должном уровне интеллекта и цинизма можно купить ЛЮБОВЬ. Просто платить надо не девушке, а окружающим, поддерживающим правильную легенду, вовремя стреляющим фейерверками и тд.

/r/ название. Дружба, ну как минимум мужская, крепче любви. Друзьями очень часто всю жизнь люди бывают, по 20,30.. и т.д лет. А сколько у нас разводов?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jam_myaso

Вот на таком-то в Сталкера точно - из пушки по воробьям.

MageasteR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.