LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Все упирается в $


0

0

В современной жизни все упирается в деньги. Хочешь ты того или нет. Даже уровень успеха измеряется в них же самых. А так хочется новый системник ( вкратце Phenom II X6 + SLI GTX 480 ), да и мало ли чего еще душа пожелает. ALL: почему так?

>А так хочется новый системник

Три года тому назад собрал себе тачилу на C2D 3.0 Ghz, 2 GB RAM, единственное что докупал это харды. Сейчас у меня 4ре вдехи общим обьемом свыше 2ТБ. И больше нового ничего не надо лишь бы старое работало долгие годы.

Mrxrrr
()

SLI GTX 480

Охранительный обогреватель, да. Посему ничего из 4хх серии от NVIDIA я не куплю, дома и так тепло.

Andru ★★★★
()

Попробуй лучше проапгрейдить себе мозги. За деньги это сделать ПОКА нельзя. В долларовом эквиваленте можно выразить лишь ценность вещей материальных, нематериальное бесценно. Грубо говоря за деньги можно купить бутылку пива однако ощущение потребляемого пива за деньги не купишь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Похожая сюжетная ветка была в «Оружейном бароне», там ГГ очень грамотно ухаживал за девушкой-фотомоделью, например устроил фальшивые съемки арендовав на недельку отель. Однако в любом случае девушка покупается на понты и умение просчитывать ее поступки, а деньги здесь лишь ресурс

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fang

>потому что нынешней производительности труда и ресурсов сильно недостаточно, чтобы удовлетворить все хотелки.

Для удовлетворения базовых потребностей всего населения земного шарика - достаточно. А из небазовых потребнойстей многие пропадут так как по сути являются понтами а понты доступные каждому лоху понтами быть перестают. Кроме того у денег есть очень серьезный недостаток - они способны к неограниченному накоплению

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Деньги это не модно.

Valeg ★★★
()

а почему люди хотят нахаляву Phenom II X6 + SLI GTX 480 ?заработай и купи, кстати playstation3 для игр удобнее, дешевле и лучше

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> кстати playstation3 для игр удобнее, дешевле и лучше

для каких это игр? На приставках абсолютно нереально играть в шутеры и стратегии. Даже если бы в CS, UT, Warhammer40k итп можно было б рубиться на консоли, выиграть в них PC-игрока на дуэли было бы почти нереально.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Похожая сюжетная ветка была в «Оружейном бароне», там ГГ очень грамотно ухаживал за девушкой-фотомоделью, например устроил фальшивые съемки арендовав на недельку отель.

у меня есть похожий пример. человеку 50, успешный был, успел подняться на волне в 90х. до кризиса только и делал что ездил по бали-шмали, менял жен, которые были девочками фотомоделями. в итоге сейчас расслабился в деловом чутье, кризис долбанул, денег нет. друзей и подруг тоже не стало. он больше не нужен молодым и красивым.

stave ★★★★★
()

>А так хочется новый системник ( вкратце Phenom II X6 + SLI GTX 480 ), да и мало ли чего еще душа пожелает.

никогда не понимал дрочеров на компьютерное железо. хотя у каждого свое, у кого то машины, у кого то яхты.

вот только все бесполезные цацки нужно покупать уже после того, как ты приобрел хороший пассивный доход.

stave ★★★★★
()

Прикольно.
Здесь уже был кадр, который считал что все у кого не интеловций Q7хзчтототам тот нищеброд :)
Откуда вас наносит?

grim ★★☆☆
()

>пассивный доход

Что-то у меня с этой фразой какие-то нехорошие ассоциации...

Phenom II X6 + SLI GTX 480

Зачем? У меня на E8400, 2Гб ОЗУ, GTS250 третий анреал летает на максималке.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

> В современной жизни все упирается в деньги.

Не всё. Но не верь тем, кто не ценит деньги, обычно чужие по причине отсутствия своих. Деньги - это средство. Средство достижения какой-то цели. Средство поддержки штанов, если без пафоса.

Даже уровень успеха измеряется в них же самых.

Успех - понятие растяжимое. В каком-то смысле его довольно удобно измерять деньгами. Успех в достижении цели из предыдущего абзаца вряд ли можно измерить деньгами.

const86 ★★★★★
()

Сначала хотел написать больше, но... Делай вдоль!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>И вообще ты думал, что тебе даст сталкер и потраченные десятки тыщ на него? Купи велик! Будет гроб и унылые поминки.

фыксэд

FiXer ★★☆☆☆
()

> Phenom II X6 + SLI GTX 480

Я не понял зачем такая мощь. Вот я недавно поставил скромный E8200 с интегрированной видео Intel и все никак не могу понять чем теперь компьютер загрузить.

Кстати теперь за час компиляции системный блок потребляет 0.07 кВт/ч.

Из побочных положительных эффектов - блок питания легко выдерживает кратковременные отключения электрическва. Вот недавно свет моргнул - роутер перезагузился, монитор погас и снова загорелся а компьютеру хоть бы хны - продолжил работу.

sign
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> Я бы еще понял 16+ Гб ОЗУ

Для десктопа пока это излишне. Да и дороги такие системные платы. Самые дешевые обычно держат только 4Гб.

Но 4Гб DDR2 вполне демократично и своп можно отключить.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

Я бы еще понял 16+ Гб ОЗУ


Для десктопа пока это излишне


Эппле считает не так.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Интеллект по своей сути должен помогать зарабатывать больше, разве не так?

нет, не так. интеллект предназначен для создания и удовлетворения потребностей, духовных ли, или материальных. деньги тут играют второстепенную роль.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

> и клону сильвии сейнт...

угу... т.е. не только я на неё дрочу...


она же страшная шопипец.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7d/Silvia_Saint_DSC_1465.JPG
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b9/Sylvia_Saint_001.jpg

дженни ли и то симпатичнее.
http://sk4tz.net/Bilder/Celebs/Jenni%20Lee/17821_Jenni-Lee_014_1280x1024_2006...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSU

Нет.
Пересмотрел посты - это был pekmop1024.

pekmop1024>300 баксов за процессор и 200-250 за мать - это неадекватная цена? Сэр, вы нищеброд, с чем я вас и поздравляю. ;)


Он меня заигнорил, после того как я указал уму на ущербность такого подхода :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Вы офигели дрочить на киборгов-андроидов.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> он больше не нужен молодым и красивым

И чё? Некоторые так всю жизнь живут.

queen3 ★★★★★
()

деньги универсальный измеритель способностей, достижений и возможностей. и только особо одаренные дымают что дело в одних только деньгах.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.