LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от BigAlex

> Да вот же: http://securityvulns.ru/files/0day_was_the_case_that_they_gave_me.pdf

Тут про саму проблему, я это и так знаю.

Если есть доступ на SunSolve можешь попробовать найти патчи по поводу этой фичи - обрати внимание на сроки (ЕМНИП там полгода это лотали).

Откуда про «полгода латали» дровишки? Похоже память тебе таки изменяет, так как, еще раз, 12 февраля 2007 года было сообщено о проблеме, 13 февраля 2007 уже были готовы патчи. Алан написал 15 февраля 2007 года, что многие уже сообщили о выходе патчей.

Что-то сейчас я засомневался что можно было получить рута (не помню, а щас и не проверишь).

Можешь не сомневаться - получить рута можно было только, если строка CONSOLE=/dev/console в /etc/default/login была закомментирована вручную. Те, кто так делает - ССЗБ вне зависимости от этой дырки

ZFSych
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Ad hominem и straw man, ошибки в вашей логике, без нападок на личность дискус вести не можем? Ты сначало на мой вопрос ответь. Да и что общего имеет popularity content с BSD rip? Enterprise без него не как, да и какой от него толк? А в линуксе есть ZFS, Jails и эмуляция коммерческих и свободных UNIX бинарников? bsd_load=«YES» слабо, да?

asc
() автор топика
Ответ на: комментарий от asc

Ваша личность сильно пострадала? Какая-то слабая у вас личность.

ZFS

Молодец, мальчик. Только это код Solaris, фряшники за туеву кучу времени так и не осилили самостоятельно написать себе нормальную журналируемую фс (ни одну). Хотя в том же Solaris с незапаметных времен даже UFS был с журналом.

А кто будет ZFS твой на фре поддерживать? Добрый дядя, который его портировал? Хреновый из тебя энтерпрайзшик.

Jails

Хочешь про Jails поговорить, тогда еще раз «покажите мне хотя бы аналог cgroups». А пока оставьте себе и никому не показывай.

Ты мои вопросы игнорируешь, за-то статистику тебе понимаешь ищи... Это ты ищи статистику что фряха твоя жива и цепляйся за нее руками и ногами - скоро даже этого не будет.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от asc

bsd_load=«YES» слабо, да?

Конечно, слабо - я же не клоун.
http://www.google.ru/search?hl=en&newwindow=1&q=%22bsd_load%22&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

эмуляция коммерческих и свободных UNIX бинарников?

Сколько ты видел настоящих Unix'ов? Сколько ты видел настоящих Unix'ов на не x86 железе?

А «эмуляция коммерческих ... UNIX бинарников» видимо имеется ввиду Oracle, который ты с гордостью пускаешь через линуксолятор.

Нету применения твой системе. Чем тельняшку на груди рвать, пошел бы им лучше накодил ограничение ресурсов для Jails.

BigAlex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.