LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

раздвоение личности


0

0

что-то с играми под Линукс совсем туго

я вот подумал - а нельзя ли сделать так: подключаешь к компу жесткач с установленной виндой и на лету переключаешься из Линукса в неё? поигрался, опять переключился обратно в Линукс и радуешься

осуществимо?

Ответ на: комментарий от different_thing

>А что, перезагрузиться уже не вариант?

не вариант - мне просто лень

Fracta1L
() автор топика

2 компа, на одном линукс а на другом винда. Две пары крысы и клавы, монитора + KVM свитч.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>Игры не нужны. Не играю уже два года. Потребности такой нет вообще

умничка, возьми с полки пирожок

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

а это зачем, если два компа?

Чтобы быстро переключаться. Кстати, насчет клавы, мыши и монитора вторых я тупанул.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

> Ну так тогда и играйся исключительно в нативные игрушки под Линукс.

А чё, они лучше)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Обещают там производительность как у реальной машины и живое юзанье железяк.

Как на самом деле хз.

koirn
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>у тебя на почве хреновой ситуации с играми в Линуксе какие-то половые комплексы?

Я же в игры не играю, какие у меня с ними могут быть комплексы? По мне так что одной говноигрой больше, что меньше - абсолютно всеравно.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mono

Кстати, 3 герои у меня никогда не ставились, но уже установленные прекрасно работали. Это только у меня так? Надо бы на appdb.wihehq.org сходить

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

очень странно выглядит твоё агрессивное хвастовство

сдаётся мне, тебе ночами снится, как ты пытаешься поиграть в любимом арчике, а он, собака, не даёт

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> куча игр просто не запускается

Интересно, какие? Забавно, но все нужные мне игры под вайном идеально работают.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

> А что делать с играми которые релизнулись 2 минуты назад и там старфорс какой-нибудь?

Просто не играть в них. Ибо если она только зарелизилась и имеет старфорс, то 95% вероятность, что она говно.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>сдаётся мне, тебе ночами снится, как ты пытаешься поиграть в любимом арчике, а он, собака, не даёт

А откуда ты знаешь, что у меня Арч? Да и вообще Арч у меня сейчас только на ноуте, на десктопе три месяца уже как Убанта Линакс, которую я хочу заменить Гентой, но пока никак время не могу найти что бы ее залить на свой десктопчик...

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Кстати, 3 герои у меня никогда не ставились, но уже установленные прекрасно работали. Это только у меня так? Надо бы на appdb.wihehq.org сходить

Она нативная есть, тычо (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> сдаётся мне, тебе ночами снится, как ты пытаешься поиграть в любимом арчике, а он, собака, не даёт

А чо арч? Такой же линукс как и все.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Riven: Sequel to myst ужасно глючит. Играл в него 2 раза. 1 раз даже не смог пройти. Причем под новым вайном он даже не ставится

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

я в Хроники Героев обычно играю, они работали, во всяком случае. Вот в четвертые герои поиграть не удавалось.

Ну и Warcraft III тоже работает хорошо.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>А откуда ты знаешь, что у меня Арч?

да так, предположение

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

> Ибо если она только зарелизилась и имеет старфорс, то 95% вероятность, что она говно.

Myst IV, выпускаемый в России с защитой старфорс, - говно. Так и запишем. Хотя русская версия не сахар, да, в плане переозвучки

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>пользователи у него очень специфические в плане уровня развития

Давно вышли из подросткового возраста и не задрачивают на Крайзис и видеокарты с новыми шейдерами ?

Mrxrrr
()

Кстати, «изобретателей» старфорса надо больно бить.

Ещё мысль: почему потом Бука выпустила Myst5 (кстати, тоже не идет под вайном) без всякой защиты и в отличном качестве, а некий Руссобит-м испоганил MystIV озвучкой Катерины (её озвучивал мужик, причем каким-то басом) и ещё защитил его старфорсом? Ухх!!!

different_thing
()

Ещё Uru: ages beyond myst не работают под вайном. Уже 4 назвал. Ещё Outcast (знаете такую?) не работает в непатченном вайне

different_thing
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Просто не играть в них. Ибо если она только зарелизилась и имеет старфорс, то 95% вероятность, что она говно.

Вообще-то практически все игры, которые сейчас выпускаются, имеют старфорс или что-то в этом роде. А квака 3 (или что там под линуксом есть) надоела уже.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

космические рейнджеры

«Перезагрузка» отлично идёт, правда, в последнее время почему-то не эмулируется виртуальный рабочий стол, видимо из-за левого d3dx9

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

ну wine такая довольно костыльно-глючная штука, и чтобы там что-то работало, нужно пинать разработчиков/писать багрепорты или самим заниматься написанием патчей.

Как пример,WoW, игра популярная, игроков много, вот и работает просто идеально. Хотя в последней версии что-то умудрились сломать :)

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.