LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

раздвоение личности


0

0

что-то с играми под Линукс совсем туго

я вот подумал - а нельзя ли сделать так: подключаешь к компу жесткач с установленной виндой и на лету переключаешься из Линукса в неё? поигрался, опять переключился обратно в Линукс и радуешься

осуществимо?

[очень толсто]

Сиди в винде. В линуксе все равно софта меньше и глюков больше

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Меня, собственно, бесит в нём то, что как только они что-то чинят, что-то другое обязательно отвалится)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от roman77

о, неужели действие перенесли в город

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Ну не знаю, УМВР. Попробуй эмуляцию рабочего стола задать 1024*768.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Из того, что вышло за последний год - Serious Sam HD, Modern Warfare 2, Mini Ninjas, Batman: Arkham Asylum, ArmA 2, Trine, Tropico 3. Сомневаюсь, что хоть что либо из этого работает под линухом в wine, а если работает, то дает такую же картинку, производительность и стабильность как в винде.

Reset ★★★★★
()

В общем, не трахай мозг. Ставь две машины как советуют. Под линух можно поставить что-нибудь дохлое и маленькое так как всё равно не поиграешь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Myst IV, выпускаемый в России с защитой старфорс, - говно. Так и запишем

Значит, она попала в те 5%, чо (:

pevzi ★★★★★
()

Ты переизобрёл виртуализацию

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> установкой d3dx9 вайнтриксом лечится

Это делать нужно в первую очередь, ибо если не поставить, то шанс того, что хоть что-то запустится, стремится к нулю.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Разработчики wine миллион раз уже объясняли, что установка виндового директикса вещь весьма авантюрная, потому что wined3d и d3d имеют разные внутренние принципы работы. Единственное, что никогда не навредит — установка helper-библиотек от директикса.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

> смотри и глотай слюну

Хороший бенчмарк, согласен.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

ибо если не поставить, то шанс того, что хоть что-то запустится, стремится к нулю.

Из всего лиценза, что у меня есть, у меня не работает только то, что банально огорожено (старфорсом в частности). Всё остальное вполне себе бегает (HoMM 5 и КР 2 перезагрузка).

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Trine
Работает без нареканий.

Mini Ninjas

Работает, но с жуткими тормозами, не знаю исправимо или нет.

Modern Warfare 2

Работает, но есть баг с текстурами.

Остальное не проверял. А в принципе с тобой согласен — большинство современных игрушек действительно неиграбельны под вайном.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> переход из полноэкранного режима в оконный и обратно, емнип

Ну это не критично, люди ж не гоняют в фуллскрин/windowed туда-сюда.

pevzi ★★★★★
()

Кстати, кто в курсе, как обстоят дела с HL2 и епизодами? Когда последний раз пробовал, то бегало шустро, но с освещение был ппц какой-то

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

кто в курсе, как обстоят дела с HL2 и епизодами?

По весне Эп. 2 прошёл, более-менее играбельного фпс удалось достичь только при разрешении 1440*900 (при родном для монитора 1680*1050). Под оффтопиком на том же железе летало на максималках.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Он все еще не выглядит так, чтобы его можно было спутать с объективной реальностью? Не нужно :)

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> prototype, корсары, red alert 3, stronghold, космические рейнджеры

У red alert 3 рейтинг gold на appdb, у прототайпа сильвер, у рейнджеров вообще платинум, у stronghold бронза, у корсаров голд. Причем результаты по старым версиям вайна, так что многое могло поменяться (причем, к сожалению, не только в лучшую сторону, да).

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Ну, сегодня взялся опять и дописал лучника и стрельбу из лука. Только пока не синхронизировал с репой на sourceforge, там глюки какие-то

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Ну, сегодня взялся опять и дописал лучника и стрельбу из лука. Только пока не синхронизировал с репой на sourceforge, там глюки какие-то

А теперь быстро дал мне ссылку на игру (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

ять, ещё и rome - total war не запускается, хотя на 1.1.38-43 превосходно всё гоняло

бесит

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Настройки что-то около средних. Говорю же, тормозит всё аццки.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

> Не заменить ли второй комп на игровую консоль?

В общем и целом игры на PC гораздо ценнее, чем то, что выходит на консолях.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.