LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

раздвоение личности


0

0

что-то с играми под Линукс совсем туго

я вот подумал - а нельзя ли сделать так: подключаешь к компу жесткач с установленной виндой и на лету переключаешься из Линукса в неё? поигрался, опять переключился обратно в Линукс и радуешься

осуществимо?

Не знаю как, но это, кажется, возможно. Убедился по этому бояну. Хотя, чую у него там больше одной машины под рукой...

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Вспомнил. Но rogue-like игры меня не очень привлекают.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Идёт-то оно идёт, но человек-то предлагает заменить комп на консоль. Хотя да, я тупанул, можно на консоли гонять то, что не гоняется под вайном. Например... ой, «Власти закона»-то на консолях и нет. Ой, «Titan Quest» тоже нет.

MageasteR ★★★★★
()

IOMMU || VT-d + виртуальная машина

Windos7
()

Ну типа можно, кидаешь линукс в саспенд ту диск, загружаешь винду из аналогичного саспенда, и наоборот

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

>смотри и глотай слюну

На что там слюну глотать? Игра для малолетних даунов в возрасной категории до 14ти лет.

Mrxrrr
()

VirtualBox же. На лету делаеш чохошь

amonymous
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

> Убедился по этому бояну.

Хм, интересно, как он так делает. У него там штук пять систем работает.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Как показывает практика, когда школоло устраивается на работу, то наоборот забивает на линух и переходит на винду :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Как показывает практика, когда школоло устраивается на работу, то наоборот забивает на линух и переходит на винду :)

Надо выполнять все три пункта одновременно.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Как показывает практика, когда школоло устраивается на работу, то наоборот забивает на линух и переходит на винду

В принципе это логично, ибо куча софта, необходимого для работы, отсутствует под линухом, а работать как-то надо.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Дома надо отдыхать, а не красноглазить, поэтому дома должна быть винда, а на работе похер что, хоть SCO :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>поэтому дома должна быть винда

Зачем? Вот меня линакс вполне на домашней машине устраивает. Надоело с Арчем красноглазить - поставил Убанту, все шуршит-шевелится, интернет, фильмы, музыка играет. Нет вирусов и не надо никому ничего платить. Ну разве не круто?

А игруны пускай приставки покупают. Играться в игры на писюках это все равно, что играть в русскую рулетку. Покупать видеокарту, которая через пол года устареет в хлам - ну это на любителя. Нет, конечно если бы можно было купить за 2К баксов видеокарту и потом только менять в ней прошивку для обновления шейдеров и тп тогда еще ладно, но с такой скоростью менять карточки это зло.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а на работе похер что, хоть SCO :)

Ну не совсем так. Вот мне например периодически нужно J2ME SDK, а оно к сожалению только под венду... Да и банально админам проще венду с образа на машину за 5 минут накатить, чем ковыряться с настройками Линакса.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Ну разве не круто?

Не круто. Я придя домой хочу расслабиться и в кризис погонять.

Покупать видеокарту, которая через пол года устареет в хлам - ну это на любителя.

Это ты преувеличиваешь. У меня GF9800GT, пока не вижу смысла менять, ибо всё идет очень хорошо.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>У меня GF9800GT, пока не вижу смысла менять, ибо всё идет очень хорошо.

Ключевое слово _пока_.

Вот выйдет твой любимый кризис с запросами на 11й директикс и чтонибудь эдакое еще и побежишь ты в магаз за новой порцией текстолита, завернутого в коробку с сексопильной 3Д девочкой.

Mrxrrr
()

В треде задетекчены:
1) Употребляющие лепросленг. Я всё вижу, %username%!
2) Арчеводы
3) Ненавистники игр.
Вы все такие смешные.

solid
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

купи playstation2 чипованый за 5 кусков - игр хватит до конца жизни.

awesome
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Вот выйдет твой любимый кризис с запросами на 11й директикс и чтонибудь эдакое еще и побежишь ты в магаз за новой порцией текстолита, завернутого в коробку с сексопильной 3Д девочкой.

Ну и что? Мне не лень продать старую карту и купить новую. Тем более даже на текущей карте у меня графика лучше чем на приставках.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ну и что?

И что??!!! И ты так спокойно об этом говришь??!!! Как это и что? Кто-то зарабатывает тонны бабла и покупает себе машины, квартиры и жирует!

Мне не лень продать старую карту и купить новую.

Проще говоря напарить ЛОХу старое барахло под видом конфеты.

Тем более даже на текущей карте у меня графика лучше чем на приставках.

Срок жизни приставки куда больше видеокарты. Видеокарта по сравнению с прситавкой - это мотылек однодневка.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

И что??!!! И ты так спокойно об этом говришь??!!! Как это и что? Кто-то зарабатывает тонны бабла и покупает себе машины, квартиры и жирует!

Нищеброд? Нет 5т.р. чтобы раз в 2-3 года купить новую видюху? Тогда тебе работу менять надо.

Проще говоря напарить ЛОХу старое барахло под видом конфеты.

Почему напарить? Мое дело дать объявление на комке и цену выставить рублей на 100 ниже рыночной, тогда какое угодно железо с руками оторвут.

Срок жизни приставки куда больше видеокарты.

А это ничего, что графика на приставках уже говно, а на GF9800GT еще нет ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Нищеброд? Нет 5т.р. чтобы раз в 2-3 года купить новую видюху? Тогда тебе работу менять надо.

Работу мне уже давно менять надо. Но покупать дорогую видеокарту я не буду исключительно из принципа что бы там нибыло.

А это ничего, что графика на приставках уже говно, а на GF9800GT еще нет ?

Надо просто телевизор подальше отставлять чтобы квадратов не видно было :).

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Но покупать дорогую видеокарту я не буду исключительно из принципа что бы там нибыло.

Раз в два года потратить 5т.р. это дорого? Ну писец просто. У меня в неделю только на еду больше уходит.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Раз в два года потратить 5т.р. это дорого? Ну писец просто. У меня в неделю только на еду больше уходит.

Копейка рубль бережет. И я не обязан покупать то, что мне не нужно.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>Раз в два года потратить 5т.р.

Кстати, изначально эта цифра у тебя фигурировала как 2-3 года :). А теперь только 2 :). Что? Всетакие видушка устаревает значительно быстрее?

Я вот три года тому назад собрал себе мощный комп: C2D 3.0Ghz, 2GB RAM - так мне этих мощностей на домашней машине для комфортной работы хватит еще лет на пять так уш точно.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Очень странно, что такого нищеброда как ты не волнует то, что игры для приставки стоят от 2т.р., а для компа от 200р.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Очень странно, что такого нищеброда как ты не волнует то, что игры для приставки стоят от 2т.р.,

Я даже не представляю где их купить, в игры я играть не собираюсь ни на приставках ни на писюках.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ну и не покупай, зачем других убеждать в том, что это якобы дорого и не нужно?

Исключительно моя точка зрения, я ею просто делюсь. Смысла в игрушках не вижу. В необоснованно быстро уходящих со сцены комплектующих тоже.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

А почему претензии именно к видюхам? За два года меняется всё — типы сокетов, типы памяти, процессоры, появляются более скоростные разъемы usb,sata,pci ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Кстати да, было тут недавно желание поиграться, а они устанавливаться не захотели:(

mega_venik ★★★
()

стал смотреть в сторону xen´а, а тут облом - в репах PCLinuxOS ничего для работы с xen нет

опять дистр менять что ли

Fracta1L
() автор топика

Только если поставить два системника, переключалки 2 компа-1 монитор продаются на любом радиорынке, правда под DVI я их пока не видел, на крайняк можно самому спаять.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>За два года меняется всё — типы сокетов, типы памяти, процессоры, появляются более скоростные разъемы usb,sata,pci ...

Вообще-то 4.2, меняются толкьо процессорные сокеты и то из-за маркетинговой политики Интела, на АМД сокеты меняются реже. А usb и sata такие же как 7 лет назад

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И опять же можно подключить к комповому монитору черх перехожник, знакомые игрофаны так и делают - системник и шайтан-коробка стоят рядом и подрубаются к общему монитору

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>А почему претензии именно к видюхам? За два года меняется всё — типы сокетов, типы памяти, процессоры, появляются более скоростные разъемы usb,sata,pci ...

Ну не совсем все. Я уже писал, что три года тому назад собрал себе довльно производительную машинку на 775 сокете. Проц как был мощным так им и остался. Сокет 775 актуален до сих пор. А прошло три года.

Просто из всех комплектующих быстрее всего устаревают именно видеокарты, не успел купить - уже навыходило новых директиксов и прочей лабуду, поэтому скажем дружно нах нужно.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Просто из всех комплектующих быстрее всего устаревают именно видеокарты, не успел купить - уже навыходило новых директиксов и прочей лабуду, поэтому скажем дружно нах нужно.

Ты же не играешь, откуда тебе знать? Так вот то что ты говоришь это полная чушь. Чипу g92, который стоит в моей карте уже года 3, а то и все 4 и он всё еще актуален. Игры уровня кризиса для которых надо менять видюху выходят раз в пять лет, а то и реже.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.