LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aJJ

Да и хрен бы с ним.
Если меня спросят, согласен ли я отказаться от Русского языка, ради того, чтобы через 100 лет люди все говорили на одном языке - я только за.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от aJJ

У меня единственный вопрос, ответ на который мне действительно интересен: Ты ведь не против был бы, чтобы через эти пять лет исчезли все языки, кроме русского и, например, украинского?

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aJJ

>и что, мне держать английскую раскладку только из-за адресной строки в браузере?

Названия софта и прочие англоязычные имены тоже будешь кириллицей писать?

tonyo_lunatic
()
Ответ на: комментарий от aJJ

>если я ей не пользуюсь и дальше рунета не хожу? почему нельзя сделать нормально без дурацких переключений раскладок?

Мне просто интересно - а нафига вообще идиотам интернет?

redgremlin ★★★★★
()

Угу, а флудить будут в линукс.орн.рф/форум/разговорчики

Viglim
()

<troll> кириллица не нужна, задолбался я постоянно языки переключать (соболезную жителям ex-USSR, которые зачастую вынуждены использовать три раскладки).

Использовать везде кириллицу - глупость, интернеты изначально латинские. Превращать все языки программирования в 1С - идите в лес.

Перевести русский язык на латиницу (возможно расширенную) - не такая уж и невозможная задача, вон совки^Wрусские в свое время хорошенько поиздевались над малыми народами - то им на кириллице письменность состряпают, то на латинице. Вот пусть сами помучаются. </troll>

mitol
()

И темы оформления поменять: «Развесистая клюква» и «Белая берёза» на выбор. И Сергея Александровича вставлять в код страниц в виде комментариев.

as33 ★☆☆
()

сперва надо потратить 10 лямов на изучение возможности создания линукс.орг.рф

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> И как ты на русской/украинской раскладке собрался вводить @

настроить автозамену по (а) например

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

> И вообще, все языки кроме американского английского не нужны.

а может так:

все языки кроме российского не нужны.

пускай буржуи учат

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от jeuta

> Если вам так хочется перевода команд то можно обойтись вполне теми же alias списокфайлов=«ls» и т.д.

хорошая идея,

можно так: alias лс:=«ls» и т.д.

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> Если меня спросят, согласен ли я отказаться от Русского языка, ради того, чтобы через 100 лет люди все говорили на одном языке - я только за. Почему этому единому языку не быть российским?

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от jeuta

> У меня единственный вопрос, ответ на который мне действительно интересен: Ты ведь не против был бы, чтобы через эти пять лет исчезли все языки, кроме русского и, например, украинского?

Наверное да, лучше своих защищать, чем буржуев

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

> Названия софта и прочие англоязычные имены тоже будешь кириллицей писать?

для начала будут настроенные алиасы

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Мне просто интересно - а нафига вообще идиотам интернет?

многим идиотам приходится по телефону говорить название сайта или емаил и они не всегда понимают английский

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Viglim

> Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

куда я попал, разве это буржуйский сайт?

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

>> ну тогда сделать возможность создавать кирилические ники

Зачем?

а зачем английские ники, если сайт русский?

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от mitol

> задолбался я постоянно языки переключать

я тоже, давай тогда все будем писать транслитом :)

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> ТС, снимай патриотическую лапшу с ушей, а то выглядишь, как школьник.

разве есть школьники-патриоты? о_О

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

> Почему не «сп»?

можно и так

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от aJJ

>многим идиотам приходится по телефону говорить название сайта или емаил и они не всегда понимают английский

А ти вірною мовою називай, москалик львівський.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

> А ти вірною мовою називай, москалик львівський.

я і говорю вірною мовою, тільки тут пишу російською, оскільки це російський сайт, чому ж тоді тут ніки не російські?

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

А правда, что стиль модераторского интерфейса исполнен в цветах хохломы?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от aJJ

чому ж тоді тут ніки не російські?

Чому-чому. Многим это просто не нужно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aJJ

Потому что Россия сейчас не более чем сырьевой придаток Европы. Пока это так - никаких шансов на то, что именно Русский язык займёт лидирующее положение нет.
Помимо этого, ещё есть объективная причина - Английский куда лучше формализован.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

А китайский - самый распространенный. На диалектах китайского языка говорит порядка 30% населения Земли. Так что, основной кандидат в общеземной язык уже давно есть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С китайским проблема в письменности.
Ероглифы, кроме как в азии, нигде никто не будет учить в массовом порядке.
В этом плане Китайский не слишком хороший кандидат.
ИМХО, китай сейчас очень сильно переоценивают. Это, конечно, уникальная страна, но не на столько.
Мне, лично, кажется что Английский имеет куда больше шансов на первое место. Тут достаточно посмотреть суммарный IQ или суммарный уровень доходов всех англоговорящих и всех китйскоговорящих.

И до кучи: Индусов вот тоже куда больше миллиарда.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Тут достаточно посмотреть суммарный IQ или суммарный уровень доходов всех англоговорящих и всех китйскоговорящих.

Если по суммарному IQ считать, китайцы порядка на три порвут англоязычных и всех остальных. По доходу - да, Китай немножко отстает.

Хотя, конечно - да, английский - очень примитивный язык (особенно английская феня под названием en_us). Русский учить сложнее китайского. Поэтому, конечно, английский - на втором месте в кандидаты общеземного языка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот не знаю, про суммарный, честно говоря.
С одной стороны, англоговорящих людей в мире на 1 миллиард едва ли насобирать можно.
С другой стороны, кто нибудь знает как с начальным образованием в Китае?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Если по суммарному IQ считать, китайцы порядка на три порвут англоязычных и всех остальных.

А 9 самок хомо сапиенс родят ребёнка за месяц, ага-ага.

--pm

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от aJJ

может ты еще плюсы на эти ваши кирилицы переведшь?

Andaril
()
Ответ на: комментарий от aJJ

Пусть все будет по русски, пускай янки учат русский

Зачем им это? Все, что в россии делалось инновационного, ради чего стоило бы учить язык, кончилось в 70x. Слушать речи путена и димабелан? У них и своего такого хватает.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от aJJ

Да нафиг ты сдался со своим русским? иди нефть качай!

Andaril
()

Кстати, лично у меня, «рф» вообще никак ни ассоциируется ни с русским языком, ни с русским народом, ни с русской историей. Какая-то мерзкая искусственная, несмешная пародия.

// СуровыйСибирскийМужик

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от as33

Если считать средний IQ китайца равным 40, суммарно получится порядка 80 миллиардов. А если считать средний IQ европейца порядка 80, суммарно выйдет маловато (сомневаюсь, что хотя бы до 40 миллардов дойдет.) :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

«рф» вообще никак ни ассоциируется ни с русским языком, ни с русским народом, ни с русской историей

Согласен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

угу. а то у тебя получилось того, что домену рф что-то не нужно. Тут нужен пассивный залог (passive voice). а для present simple это to be + past participle.

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.