LINUX.ORG.RU

хм, если будет линукс.орг.ру, то можно будет тыкать в адресную строку тем, кому прописан логопед

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

латинский алфавит не нужен и все язьіки с етим алфавитом

сайт то русский, зачем ники локализировать латьінью? пусть будут роньіе

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от BigAlex

> боюсь линус будет против. прозреваю он скажет что-то в духе: ".рф domain does not need".

а слово «crap» где?

fedyan
()
Ответ на: комментарий от aJJ

сайт то русский, зачем ники локализировать латьінью? пусть будут роньіе

А какая связь между доменом РФ(роська федероська) и доменом РУ(ридна украйна)?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

> локализация ненужно.

и русский софт не нужно переводить на английский и другие язьіки. Пусть все будет по русски, пускай янки учат русский

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

и что, мне держать английскую раскладку только из-за адресной строки в браузере? если я ей не пользуюсь и дальше рунета не хожу? почему нельзя сделать нормально без дурацких переключений раскладок?

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от aJJ

Не только американцы. Многие русские, живущие в Украине уже хрен знает сколько лет, так и не научились говорить по-украински.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aJJ

и что, мне держать английскую раскладку только из-за адресной строки в браузере? если я ей не пользуюсь и дальше рунета не хожу? почему нельзя сделать нормально без дурацких переключений раскладок?

жить без английской раскладки - ну-ну..

ferhiord ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Эээээ... А команды?

Эээээ... а ГУЙ?

в будущем надо сделать свою ОС с понятньіми командами

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И да: я категорически против кириллических доменов, равно как и остальных. Это получатся котлы, в которых каждый варится сам по себе - и даже в домен РУ я не смогу зайти, т.к. у меня элементарно нет хохлячьей раскладки...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aJJ

в будущем надо сделать свою ОС с понятньіми командами

Ничего придумывать не надо: бг еще в 83-м начал разработку полуОСи для домохозяек. И сейчас она процветает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

кому в здравом уме может прийти в голову специально учить очередное местечковое деревенское наречие русского языка?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ага, CLI в ОСи, специально разработанной для идиотов :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Что толстого? Хохлячий язык - обычный древнеславянский. А находится он на такой древней стадии только из-за польской оккупации. Хорошо, хоть только бендеровскую часть украйны поляки охмурили - восточная не сдалась.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aJJ

Дай бендеровцам волю - и будет на украйне латинница. А у поляков кириллицы быть и не могло: когда на Киевской Руси внедрялась греческая письменность, поляки набегами промышляли и кочевой образ жизни вели.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aJJ

>ьі

я уже чуть было не кинулся оттирать кучу грязных точек на мониторе...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от aJJ

>и русский софт не нужно переводить на английский и другие язьіки. Пусть все будет по русски, пускай янки учат русский

это неправильно. софт должен быть локализован на как можно большее количество язвков

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И да: я категорически против кириллических доменов


сначала против кирилических доменов,
потом против кирилических названий фирм,
потом против кирилической документации,
потом против кирилического телевиденья,
а потом уже все говорят по-английски и
русский язьік в школах начинают изучать только с 5 класса,
а потом и вовсе о нем забьівают

если мьі будем двигаться так и дальше, через 5 лет не будет ни русского ни украинского только английский и, может, китайский

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от aJJ
#включить <стдвв.з>

цел главн(цел аргк,симв *аргв)
{
  беззнак длинн цел a=1111;
  печатьф("Здраствуй, ужас!%ч",a);
  вернуть ВЫХОД_УСПЕХ;
}
Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от aJJ

может, китайский

Не может, а точно. Пора уже начинать учить - вполне возможно, лет через 5-10 нас, наконец-таки, завоюют китайцы, и у нас наступит-таки порядок.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

весело же!

А еще лучше конвертнуть уже написанное и взглянуть на код по-новому :)

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aJJ

> если мьі будем двигаться так и дальше, через 5 лет не будет ни русского ни украинского только английский и, может, китайский

Что в этом плохого? Профит же очевиднейший.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Для начала бы http://логопед.рф/ не помешал бы.

очевидно же

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от aJJ

Эээээ... А команды?

Эээээ... а ГУЙ?

в будущем надо сделать свою ОС с понятньіми командами

какой кошмар!!!

где тут старый принцип тотальной переносимости?

Если вам так хочется перевода команд то можно обойтись вполне теми же alias списокфайлов=«ls» и т.д.

А вообще, подавляющая часть команд вообще акронимы и сумасшедшие аббревиатуры созданные для быстрого набора. Воспринимайте это как заклинания.

Что же до нормальной локализации, то не хватает попросту переводчиков. Разве что в AltLinux переводы более или менее полные(не видел, но говорят, да и админские маны там не переведены вроде).

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

> если мьі будем двигаться так и дальше, через 5 лет не будет ни русского ни украинского только английский и, может, китайский

Что в этом плохого? Профит же очевиднейший.

Пускай меня закидают камнями все, для кого патриотизм значит больше, чем изучение истории своей страны, но я с вами соглашусь.

Эдди: Что плохого в том, чтобы вместо изучения 200 языков учить один-два(свой и международный)?

jeuta ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.