LINUX.ORG.RU

Теперь Китай купит Opel.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ICECREAMMAN

Кисо просто обиделсо.

ansi ★★★★
() автор топика

жопель какбэ уже давно совсем не немецкий автоконцерн, в отличии от...

Sano
()

Зачем давать ярд евро компании пренадлежащей американскому GM?

правильно сделал.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от B084

> Зачем давать ярд евро компании пренадлежащей американскому GM?

правильно сделал.

Суть треда в том, что наш Сбербанк дал.

name_no ★★
()

Таки Канцлерша дала герру Опелю или нет?

А?

derrix
()

Там был какой-то подсчёт, оказалось, что на эти миллиарды можно построить новый автозавод, свой отечественный немецкий, вместо того, чтобы вливать деньги американской фирме. А то получится как с Нокией в Бохуме. Немцы выделили средства, а Нокия через несколько лет перенесла производство в Румынию.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

на эти миллиарды можно построить новый автозавод, свой отечественный

Нельзя! Доказано Занусс^WАвтоВаз

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>построить новый автозавод, свой отечественный немецкий

там этих заводов как у нас сортов водки, так что не вижу ничего прогрессивного в том чтобы не дань денег какому нибуть довганю или брынцалову.

bengan
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>>Суть треда в том, что наш Сбербанк дал.

Суть треда в том, что министр послал премьера лесом.


Эт точно.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Суть треда в том, что министр послал премьера лесом.

Я как бы намекаю на то, что наш банк иностранной компании деньги дал в аналогичной ситуации, поэтому аргумент про принадлежность штатам не является достаточно весомым.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Местные губернии дадут данег, своих.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

Суть треда в том, что министр послал премьера лесом.

Эт точно.

Ну, наш премьер-министр может послать лесом президента, например. Тоже мне диковинка :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от ansi

>>Суть треда в том, что министр послал премьера лесом.

Тогда украинские маляткi могут гордиться - их министр тоже не дал бы, таких денег отродясь в казне не водилось :)

bengan
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Суть треда в том, что министр послал премьера лесом.

Бабу послать, многоль храбрости надо...

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от bengan

Ты лучше подумай бен от чего отодрали эти деньги, росийский ребенак. Денег типа дохуа, жизнь малина, рай-страна?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Денег типа дохуа, жизнь малина, рай-страна?

Ты меня типа провоцируешь ? Какой ты толстый :) При всех наших проблемах могу сказать точно - не вам решать как нам жить.

bengan
()
Ответ на: комментарий от bengan

> При всех наших проблемах могу сказать точно - не вам решать как нам жить.

Если бы я был толстым, я бы сказал, что и не вам :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Если бы я был толстым, я бы сказал

Не надо вангой быть чтобы понять - тут чужие соринки ищут а бревно в ж.пе не замечают, типа они там у себя что-то решают.

bengan
()
Ответ на: комментарий от bengan

>При всех наших проблемах могу сказать точно - не вам решать как нам жить.

Точно. И не вам:)

r ★★★★★
()

>Канцлерша Г.: Надо дать Опелю 1 Млрд.€. Министр Промышленности Г.: Недам!

Нищее государство, чего с них взять.

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от B084

>Зачем давать ярд евро компании пренадлежащей американскому GM?
Чтобы заводы в Германии не закрыли.
Чколько тысяч окажется на улице, как думаете?

Оставят заводы опеля в тех странах, где дадут кредиты. В Бельгии к примеру.

правильно сделал.

Время покажет

grim ★★☆☆
()

Лучшеб они его Сбербанку продали. )

Мы б могли тырить их технологии, а не изобретать свои велосипеды.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Сколько тысяч окажется на улице, как думаете?


Много читаете советских газет на ночь. Они окажутся не на улице а на велфере.

То есть в нормальном государстве часто проще заплатить напрямую своим и сделать потом по уму новый завод. Чем поддаваться на троллинг «крупного бизнеса» отдавая ему сумму в сотни раз большую на которую тот построит производство в Китае все равно прогнав на улицу этих самых немецких рабочих.

PS
В ненормальной стране типа РФ все наоборот. Проще «дать деньги автовазу» чтобы вызвать бурления говн о «плохом автовазе», при том что деньги до автоваза ВООБЩЕ не дошли :):):) (они остались в Рособоронэкспорте).

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Сколько тысяч окажется на улице, как думаете?

Много читаете советских газет на ночь.

Я канадские газеты в основном читаю.

Они окажутся не на улице а на велфере.

А кто вэлвэр платит, не государство-ли?

ем поддаваться на троллинг «крупного бизнеса» отдавая ему сумму в сотни раз большую на которую тот построит производство в Китае

GM планирует закрыть несколько заводов Опеля. Думаю не последнюю роль в том, какие заводы закроют будет решать то, какая страна даст льготные креддиты по поддержанию убыточного Опеля на плаву.

К примеру я доволен своей астрой бельгийской сборки. Вполне могут оставить заводы в этой стране а в германии закрыть.

Как вы думаете, что скажут рабочие на следующих выборах, помня о том, что правительство пожалело кредит?

То есть в нормальном государстве часто проще заплатить напрямую своим и сделать потом по уму новый завод.

Это в какой развитой стране, государство строит заводы, не подскажете?
Какой завод в германии госудаство построило(не считая переработки стоковых вод)?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

> Как вы думаете, что скажут рабочие на следующих выборах, помня о том, что правительство пожалело кредит?

Ничего. Добро пожаловать в 21 век. Никто и не вспомнит. А если напомнить - все равно парадоксально проголосуют.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

>> на эти миллиарды можно построить новый автозавод, свой отечественный

Нельзя! Доказано Занусс^WАвтоВаз

Речь про автозавод.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я канадские газеты в основном читаю.


В канаде при закрытии предприятия рабочие оказываются на улице? Ужос-ужос. А может их сразу на переработку пускают, подскажите, что там на эту тему в канадских газетах пишут? :)

А кто вэлвэр платит, не государство-ли?


Государство. Но если на сумму которую просит GM можно построить новый завод, значит платить велфер однозначно выгодней. Тем более что новые предприятия в экономике германии каждый день появляются. И некоторый избыток рабочих рук и так рассосется.
А можно еще и простимулировать этот процесс.

GM планирует закрыть несколько заводов Опеля. Думаю не последнюю роль в том, какие заводы закроют будет решать то, какая страна даст льготные креддиты по поддержанию убыточного Опеля на плаву.


Это называется терроризм. :) «Если вы не дадите нам бабла мы закроем завод и ваши рабочие останутся на улице и помрут111». Поддаватся на требования террористов - плохая идея.

Как вы думаете, что скажут рабочие на следующих выборах, помня о том, что правительство пожалело кредит?


А остальные не-рабочие обрадуются что для того чтобы сохранить зарплаты тысячам рабочих у них, не-рабочих GM, отняли гораздо большую сумму?

Это в какой развитой стране, государство строит заводы, не подскажете?

Какой завод в германии госудаство построило(не считая переработки стоковых вод)?


Я не предлагал правительству напрямую построить завод. У правительства и так множество возможностей для того чтобы завод «возник».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>В канаде при закрытии предприятия рабочие оказываются на улице? Ужос-ужос. А может их сразу на переработку пускают, подскажите, что там на эту тему в канадских газетах пишут? :)
Так и пишут - Оказались на улице. Поищите цитаты на туму увольнений. Если вы не в курсе, то вэлфэр имеет свойство заканчиваться и если в городе один завод, то после его закрытия загнутся ещё обслуживающая сфера(магазины, дилешипы, спортзалы и т.д.).
Так что выгоднее всё-же дать кредит. Тем более его вернут. ГМ уже вернул кредит правительствам США и Канады. Всего год попользовались. Но эти деньги нельзя использовать для финансирования зарубежных производств.

Государство. Но если на сумму которую просит GM можно построить новый завод, значит платить велфер однозначно выгодней.

Я вас уже второй раз прошу рассказать мне о строительстве государством завода в развитой стране, но вы продолжаете повторять глупости.

1. Государство не будет строить завод, так как государственные предприятия всегда неконкуретоспообны и это закончится тратой суммы в 10 раз больше чем планировалось.
2. Кредит вернут и выплятят проценты.

А остальные не-рабочие обрадуются что для того чтобы сохранить зарплаты тысячам рабочих у них, не-рабочих GM, отняли гораздо большую сумму?

Все жители рогодав, где закроют заводы пострадают. Даже те, кто напрямую не связан, так как просто напросто вырастет преступность. И там это понимают все. И германия не Росия, там кредиты возвращают. Как я писал кредиты Штатам и Канаде уже возвращены.

Я не предлагал правительству напрямую построить завод. У правительства и так множество возможностей для того чтобы завод «возник».

Если бы всё было так просто, то у правительства Германии даже мыслуй бы не возникло давать кредит. Но глядя на бурление говн в правительстве Германии видно, что они пытаются как-то разыграть этот кредит. Дело политическое. Посмотрим что получится.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>Но глядя на бурление говн в правительстве Германии видно, что они пытаются как-то разыграть этот кредит. Дело политическое.

Государственное финансирование везде разигрывается одинаково. Т.е. желабщие на кредит есть всегда.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

>> у нас бы стырили больше денег, а теперь «____» новые велосипеды изобретать

так будет лучше

ggrn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.