LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[offtopic]Microsoft предоставит правительству Китая исходные коды Windows

 


0

0

Microsoft предоставит правительству Китая исходные коды Windows и других ключевых продуктов. Этим шагом корпорация намерена развеять предположения китайских чиновников в низком уровне безопасности указанного программного обеспечения.

В рамках дополнительного соглашения, прикрепленного к договору о сотрудничестве от 2006 г., Microsoft по запросу Китая обязана представить исходные коды Windows 7, Vista, XP, Server 2008 R2, Server 2003 и 2000, а также операционных систем для встраиваемых решений – Windows CE 6.0, 5.0 и 4.2. В список также включены Microsoft Office 2003 Professional Edition и множество других продуктов софтверного гиганта, пишет InformationWeek.

Расширение сотрудничества последовало после интервью главного исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера , который заявил, что Китай является не самым лучшим рынком для реализации продуктов Microsoft в странах с развивающейся экономикой.

http://www.securitylab.ru/news/394606.php



Последнее исправление: male66 (всего исправлений: 1)

ждем китайские подделки!

Somewho ★★
()

>Этим шагом корпорация намерена развеять предположения китайских чиновников в низком уровне безопасности указанного программного обеспечения.

А если они убедятся в низком уровне безопасности?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

китайский форк, с местными закладками, вместо американских. все довольны.

silw ★★★★★
()

Линуксокапец! Ждем китайский клон форточек со ста процентной совместимостью!

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Somewho

>по строчке на китайца - разберуцо

Докладывает Ли Дзянь! В строчке «i++» проблем безопасности нет.
Докладывает Ю Дзэ! В моем вызове fopen... э... CreateFileW тоже!

proud_anon ★★★★★
()

исходные коды Widows

WIDOWS

Тот самый WIDOWS, стабильнее которого работает ОС Д. По(Неразборчиво)ва?

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от ef37

> собранной китайцами из исходников ?

что-то я не уверен, что оно соберется из предоставленных исходников...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>>что-то я не уверен, что оно соберется из предоставленных исходников...

кстати, ++

Klayman
()

вполне логичный шаг корпорации. рынок то необъятен в китае. только восточный ум китайцев против тупых амеров это как АК против мухобойки. на@#$т китайцы m$.

ass ★★★★
()

это знак о ЕГО скором пришествии

fads ★★
()

А можете мне объяснить, как именно кетайцы будут судить о безопасности продукта по исходникам?

Или им исходники нужны для того, чтобы юнит-тесты клепать?

YogSagot ★★
()

и да придёт ОН большой П...
интересно на каких условиях они их передали, поделитесь ссылкой пожалуйста

lawliet
()

Главное, чтобы китайцы не скопипастили виндозный код в linux-ядро, они ведь пишут какие-то linux-wine-велосипеды.

ef37 ★★
()

Ящитаю это геноцид китайских программистов и близлежащих стран. От такого количества попадавших пацтол программистов затонет даже Япония в результате цунами.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>а как же мы? нам больше нужны исходники!
Твои крокодилы, ты их и спасай

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Ух будет классно если исходники уйдут в интернет.:)

NT4 и часть Win2000 уже ушли, желающие отправляются искать в Kad. Никаких действий не последовало. Самодельные дистрибутивы «из исходников» не появились, чудовищных багов также никто не нашёл.

tx
()

Как известно - исходники не такой уж и секрет. Было и такое что они в сеть утекали. Самое ценное - документация по этим исходникам!

bioreactor ★★★★★
()

Это что же, теперь m$ официально опен-сорс ? И теперь об оффтопике можно будет вполне легально постить на лоре ?

silw ★★★★★
()

>Этим шагом корпорация намерена развеять предположения китайских

чиновников в низком уровне безопасности указанного программного

обеспечения.



Китайцы посмотрят исходники и скажут, что сомнения не развеялись.


А вообще жесть.

ttnl ★★★★★
()

я думаю это будет ОН.

splinter ★★★★★
()

Контекстная реклама под новостью «изучайте китайский язык в интернете» доставила. Всё-таки не зrя я её не отключал...

ppiter
()

ждем на лучших торрентах страны!

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Ждемс кучу киатйский дешевых виндов.

Ненужно, исходной код нужен для запуска маздаевских программ, остальное можно закопать!

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от ef37

>Главное, чтобы китайцы не скопипастили виндозный код в linux-ядро, они ведь пишут какие-то linux-wine-велосипеды

если они додумаются это сделать, это будет всемирный вендекапец, окончательный и бесповоротный

Fracta1L
()

Те кто защищает виндовс школота, вот если-бы вам в компьютер попал вирус ( при этом у вас стоит антивирус и всё такое) который форматнул все разделы на диске, то я бы посмотрел нас вас.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>вот если-бы вам в компьютер попал вирус ( при этом у вас стоит антивирус и всё такое) который форматнул все разделы на диске, то я бы посмотрел нас вас.

Вот что-то как-то не выходит каменный цветок. Лучше в линупсе - форматнуть в каку-нить екст4 фс, а потом на разделе нинайти ниодного файла. Что, не бывает скажете?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Вот что-то как-то не выходит каменный цветок. Лучше в линупсе - форматнуть в каку-нить екст4 фс, а потом на разделе нинайти ниодного файла. Что, не бывает скажете?

Что это? Зачем что-то форматировать? В винде оно не спрашивало, просто удали и всё, я помня тот день! Когда я встал и пошел в интернет клуб и прочитал про линукс.

Absolute_Unix
()

Открыть код китайцам это всёравно что опубликовать его под GPL))))

GoNaX ★★★
()

От этого винда на йелонг мипсах не заработает. У Китая есть свой процессор и свой линукс. Если откуда и начнётся виндекапец, то именно оттуда.

PolarFox ★★★★★
()

[вентилятор on] Господа, а не подскажите, как читать 18 строку в файле inet.c из комплекта. [вентилятор off]

Kakerlak
()

Вот оно как, за свою винду они готовы драться(на словах правда).

Absolute_Unix
()

Смешно будет, если добрые хакеы похакают китайцев и выложат исходники в интернет.
<Насвистывая...>

Viglim
()

ждущие ебилдов

>ждем китайские подделки!

Ждем китайский клон форточек со ста процентной совместимостью!

ждем на лучших торрентах страны!

Ждемс кучу киатйский дешевых виндов.

ждите-ждите

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от xscrew

все он верно сделал, развели тут детский сад

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Вот до чего фанатизм доводил людей, да уж. Таких только в биореактор.
Это ты про себя? Я согласен.

anotheranonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.