LINUX.ORG.RU

Что за трекерная музыка?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hor

Из первого реально цепануло и запомнилось следующее. Тема из OMF2097 (не знаю как файл зовётся), monday.mod (недлинное такое и с чиповым звучанием), OLDiB и прочий «трекерный рок» от того же товарища (не помню как зовут). Всякие аранжировки на «Axel F» и группу Erasure...

Из второго почти всё творчество русских спектрумистов - KSA, Ironman, DNK, Mitchell. Треки - «In old KSA Style», «Psevdo-digital», «DNK-1», «It's Z Time», «Mitchell house». Самое-самое это конечно «Psevdo-digital», вещь после которой я вообще обратил внимание на электронику и подсел на транс.

tx
()

Была такая демка, Heaven7. Музыка оттуда меня штырит до сих пор, несмотря на простоту.

thesis ★★★★★
()

Музыка из 7th Legion, особенно треки 5 и 9

thesame ★★★★
()

по теме: Chromag послушай, TRiP, Destiny (файлы с префиксом dtn-), есть ещё некто Depth Dweller со своим треком Hot Asphalt Road (трек офигенен)

Satan_Klaus ★★
()

Кейгены же. Кстати, есть ли сейчас удобные программы для написания трекерной музыки? А то раньше только ScreamTracker и FastTracker были в середине 90-х.

vodlex
()

falcon, xerxes, darkhalo, mellow_d, parkstudios, старые релизы tokyo dawn.

kirsche
()
Ответ на: комментарий от vodlex

>А то раньше только ScreamTracker и FastTracker были в середине 90-х.

а современные недалеко ушли. там уже допилено всё, что только можно

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от vodlex

Есть Skale Tracker, фактически это Fast Tracker 3. Есть всякие попытки скрещивать трекеры с VST (Renoize кажется), но это извращение имхо. Прелесть трекерных сонгов как раз в звучании примитивного семплера.

Только баловство это всё. Одно дело соревноваться кто чего поинтереснее запихнёт в 4-канальный 8-битный *.mod, а другое пытаться на трекере музыку писать. Для последнего есть FL Studio который как минимум не сложнее трекера, есть хорошие VST и быстрые CPU которые всё это позволяют. Есть в конце концов неплохие недорогие синтезаторы, с которыми от компа потребуется только отстучать ударку и записать со входа звуковой несколько дорожек.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

> а другое пытаться на трекере музыку писать

4.2 есть люди, которые без вопросов заткнут таких игрунов в FL

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> 4.2 есть люди, которые без вопросов заткнут таких игрунов в FL

Можно дома мобильный телефон спаять лучше магазинного. Вопрос только зачем. :)

Я говорю, в плане соревнований-конкурсов трекеры интересны, а просто креативить для души именно на них сейчас смысла нет. Ушла та эпоха. И хорошо, что ушла.

tx
()
Ответ на: комментарий от Andaril

Лет десять назад впервые увидел где-то. А сейчас гуглем прекрасно ищется.

thesis ★★★★★
()

На вскидку: Cadaver, Necros, Nemesis

Рекомендую разыскать сборники с Tracked Aggression и Regal Embryo Dismemberment.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

>ты забыл добавить туда: -e robots=off

Хы, действительно, спасибо.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.