LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как вы варите кофе?


0

0

Собственно навеянная утренним недосыпом тема. Хочется варить вкусный кофе, да не умею. Есть в наличии подобный девайс http://rghost.net/1821010/image.png , но кофе из него получается отвратительный. Что посоветуете, дабы улучшить вкус онного(желательно без покупки новых кофеварок и еже с ними)?

Пить чай не вариант!:}



Последнее исправление: darth-nerd (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BSD

>>у вас в этих местах в слове «свекла» ударение случаем не на последний слог ставят?

СвЁкла.


бурячок :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

тогда странно, для сельской местности характерен первый вариант.

я к тому, что мне не понятно, почему в вашей деревне эквивалентные названия соответствуют разным предметам.

jcd ★★★★★
()

пью растворимое г*вно.

Komintern ★★★★★
()

Дома стоит машинка jura. Поставил чашку, нажал кнопку - готово. На работе какой-то девайс на таблетках, но принцип тот же. Домашний кофе пью очень редко, т.к. мой организм это дело не переваривает, но вкусовые рецепторы в восторге. На работе один чёрт с молоком 1:1 размешиваю, так что какой там вкус не знаю :-)

Anoxemian ★★★★★
()

Устройством, подобным представленому на картинке, пробовал пользоваться, получается вполне сносно, если не считать аромата резины поначалу. Не покупайте кофе, не дающий желаемого результата, от качества исходного материала зависит почти всё. До определённого момента я покупал Löfbergs Lila(нравились все сорта) и Paulig President(качество за смешные деньги)
Варю всегда по-разному. Текущая итерация выглядит примерно так:

  1. вскипятить воду
  2. поставить сосуд на огонь
  3. плеснуть в сосуд немного кипятка
  4. если в сосуде достаточно кофе - перейти к пункту 8
  5. кинуть ложку кофе
  6. дождаться шевеления на поверхности
  7. перейти к пункту 3
  8. снять с огня
  9. дать настояться пару минут
  10. плеснуть немного холодной воды
  11. кофе готов
shoewreck
()

последнее время нравится так: кипятим воду в чайнике. в турку ложки 3-4 кофя, залить кипятком до половины, поставить на огонь, оставшуюся половину долить молоком.

подождать пока поднимется.

???

профит!

Rastafarra ★★★★
()

Девайс вполно хорош. Либо кофе не торт или варишь не правильно. Потому што этот девайс предназначен для газовых плит. Берёшь хороший кофе для эспрессо (Illy, Segafredo) сыпешь в девайс в предназначеную для того ситечко-чашечку, наливаешь в нижнию половину воды, скручиваешь нижнию и верхнюю половину, ставишь на газовую конфорку/горелку/огонь, ждёшь когда вода из нижней половины перепарится в верчнюю. Готово. Пить сразу, т.к. кофе приготовленый таким способом не должен стоять долго - будет горьким. Девайс сильно распространён в Италии.

rincewind
()
Ответ на: комментарий от rincewind

ну так я все и делаю, но увы...

А кофе торт, тк сейчас пробовал ранее предложенным способом ( в чашку, заливаю кипятком (точнее не совсем кипятком, а чуть похолоднее - так вроде правильнее), и даю настояться 5 мин ) и получилось вполне недурно. Так что, думаю дело в качестве девайса, либо положении звезд.

darth-nerd
() автор топика

Варю в турке, в последнее время на молоке. Девайсы - !Ъ

memnek
()

делаю эспрессо в кофеварке (15бар) - вкус правильный :)
раньше «варил» в турке, даже была ручная кофемолка.
В турке сварить правльный кофе на порядок сложнее, иногда даже не возможно дома в бытовых условиях.
Проще всего купить кофе-машину или кофеварку с рожком.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darth-nerd

>>Я до такого не опускаюсь, чтобы варить кофе.

Так грызешь?


Если временами накатывает чувство «илитности» то хожу в кафейни.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Подгорит. Инфа 100%.
Смените руки. У меня ничего не подгорает

Gvidon ★★★★
()

У меня такой же девайс. Пользуюсь с удовольствием(есть и эспрессо хорошая кофеварка, и турка, но этот нравится больше).
Секрет как всегда прост - в кофе.
Берите итальянский, который предназначен для таких девайсов. Он более обжарен чем всякая фигня что продается у нас. Упаковка кофе должна быть твердая как кирпич, если не так - упаковка нарушенна, вакума нет, кофе не соответствует.

Чашечку набивать полностью, не трамбуя, ставить на средний газ, как зашипело - выключать. Я люблю с сахаром и иногда с жирными сливками(30%) - налить сверху и не мешать.

У меня девайс на 2 чашечки по 50 гр. Более одной с утра натощак пить не советуют, да и вообще лучше хотя бы полстакана воды выпить.

roller ★★★
()

Пью чай.

Что бы не спать, ем ночью шоколад (65-85 процентов какао)

Uter
()

Я завариваю цикорий

gutaper ★★★★★
()

Кофе давно не варю.

Свежемолотый кофе засыпаю в френч-пресс, заливаю кипятком, даю постоять минуты две-три, нажимаю на поршень, разливаю в чашки.

Что посоветуете, дабы улучшить вкус онного(желательно без покупки новых кофеварок и еже с ними)?

Покупать кофе в зёрнах разных сортов. Молоть чуть мельче, чем для кофеварок, перед самым употреблением. Заваривать в чайнике как чай, не кипятить.

iZEN ★★★★★
()

если у тебя отвратительный кофе - меняй кофе, бельгийская кофеварка может испортить твоими руками хороший кофе, но никак не улучшит плохой кофе, как ты не тужься.

ЗЫ: бадяжь сахаром

SevikL ★★★★★
()

В турке! Но заливать кофе кипятком , а не холодной водой. Если процесс нагревания воды происходит с кофе , то получается горький вкус , как из кофе-машины. И готовить минуту , если горячей водой заливать . Причем , чтобы не «убегало» надо держать 30сек-1минуту и постоянно приподнимать на уровне закипания чтобы был. Можно добавить корицу в кофе... Мне нравится.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> А как у вас во Франции здороваются? Салям алейкум?

Как кто. «Ма хамацав?» тоже говорят, да.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Ты всегда ноешь, а мы обсуждаем.
Хорошая мантра, годная.

Lumi ★★★★★
()

Вы бы еще нефти глотнули.

qsloqs ★★
()

Практически всем подряд пользуюсь - туркой, капельной кофеваркой, кофемашиной, гейзерной. В зависимости от настроения и сорта кофе.

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.