LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мультфильм о программистах


0

0

Хотелось бы какой-нибудь мультфильм на программерско-хацкерскую-киберпанк тематику или киберпанк. Сам я из более-менее подходящего только «Дилберта» видел, хоть там и не программист.

Ну и плюс, если будет юмористический элемент в сюжете и минус, если это аниме.

★★★★★

Serial Experiments Lain. Не люблю аниме, но... короче понравилось.

А так смотря что киберпанком считать. Reboot? Ghostbusters?

tx
()

Крылья, ноги и хвосты. Очень подробно описывает перепалку двух программистов, сцепившихся за свои любимые языки.

Arrest
()
Ответ на: комментарий от tx

Reboot вполне подходит, только он детский, даже когда Энзо подрос

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burzumko

Battle Programmer Shirase

+1. Угарное аниме. Но ТСу вряд ли подойдет.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это у него раздвоение личности. Одна личность украла из воображения другой картинку, поэтому личность-автор картинки взяла с личности-вора доллары. Вот так то.

age
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

капитан-макклауд отдал команду верному отряду своих дополнительных сознаний.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Похоже он любит сам с собой разговаривать. )

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

Не знаю... Интересно и приятно смотрится. Предпочёл бы побольше мистики и поменьше переживаний Лэйн, но и так более чем достойно. Аналогично могу сказать разве что про Cowboy Bebop. В остальном же аниме по мне это... в общем не буду ругаться. :) Даже тех же «хитовых» Gurren Lagann и NGE буквально заставлял себя смотреть, да и то только из-за советов «да ты эту муть в начале потерпи, зато там потом ТАКОЕ...». «Такое» там действительно было, не жалею что потратил пару вечеров на оба сериала, но это не те вещи, которые «от и до» просто увлекательно и занятно смотреть. А Лэйн как раз наоборот.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Плюсую за лейн. Ещё был «Боевой программист Шираши(?)» Battle programmer shirase

darkshvein ☆☆
()

Ну... Киберпанк - Ergo Proxy. А если на тему компов - Serial Experiments Lain. Спойлерить не буду, но вещь стоящая. Там компы - реальные аналоги существующих. В общем, охуе^W годно

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от derrix

>Муть какая-то.

Согласен.

ЗЫ Ergo Proxy в тот же газенваген.

aidaho ★★★★★
()

Есть британский комедийный сериал Компьютерщики (IT Crowd). Сериал про жизнь сисадминов, helpdesk-а, эникейщиков. Советую посмотреть всем.

gamecoder
()
Ответ на: комментарий от burzumko

Да уж, кодом на C++ Builder в блокноте взрывать сервера - этапять.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Имхо, сериал отвратительный и рассчитанный на среднее американское быдло, привыкшее ржать вместе с закадровым смехом.

emm
()

Ghost in the shell, Animatrix

asc
()
Ответ на: комментарий от emm

>Имхо, сериал отвратительный и рассчитанный на среднее американское быдло, привыкшее ржать вместе с закадровым смехом.

Да ниче так, хотя The Big Bang Theory is way more better

asc
()
Ответ на: комментарий от baverman

Извиняюсь, действительно, постаппокалиптики в нем больше

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от emm

>Имхо, сериал отвратительный и рассчитанный на среднее американское быдло, привыкшее ржать вместе с закадровым смехом.

это же надо так не шарить в британском юморе, что отправить расовое английское тв-шоу за океан! может быть вам еще и «да, господин министр!» и «монти пайтоны» тупые?

вы только, главное, не переживайте. среднее американское быдло тоже ничего не понимает в английских комедийных сериалах.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arrest

>Крылья, ноги и хвосты. Очень подробно описывает перепалку двух программистов, сцепившихся за свои любимые языки.

мне кажется, я даже знаю какие именно это языки, и на чем пишет ящерица :)

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.