LINUX.ORG.RU

> Я же уже писал, что терпеть не могу опенсорс?

Опенсорс — это лажа: недоделанность плюс ложное представление, будто кого-то волнует ваш код больше, чем то, что он делает.

Это даже не смешно. Тут только живительная эвтаназия поможет

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот кусочек: «На сайтах всех опенсорсовых программ можно найти информацию любой степени бесполезности, но сроду нет скриншотов. Зачем мне качать кота в мешке? Зато они обязательно кладут в дистрибутив кучу хлама наряду с readme.txt. Или, ещё лучше, просто readme. Ага, пускай пользователя ещё ОС переспросит, чем именно открыть файл, а то слишком просто. На сайте-то всё это чё было не написать сразу? Люди друг другу программы на дискетах не носят уже давно, ау.»

sniper21 ★★★★★
()

Поцан к успеху идет.

ShTH
()

Надо ему срочно отослать скриншотов wget, ls и обязательно nc.

UserUnknown ★★★★★
()

/me утонул в жыре

не! я такое не ем...

SV0L0CH
()

Я даже силы потратил, что-то написал. Может он просто слабоумный, а не тролль. Хотя толку всё равно нет

different_thing
()

Какое ЖЫРное нарушение диеты. Да и вообще, троллям жрать троллей западло, ИМХО. =)

ppiter
()

После того, как Илюша в очередной попытался поставить убунту...

GblGbl ★★★★★
()

Сначала они пишут свои ОС. Пытаются что-то осилить. Когда натыкаются на fail начинают писать посты ненависти. Школота.

mobile
()

О, я этого дизигнера давно уже знаю (не в смысле лично, в смысле читал его писанину в инете), это последователь секты имени тёмы татьяныча и адепт макофилии. Только если тёму в инете знают, то этот совершенно никому не известен, вот и пытается выпендриться. Не нужен.

// c:unwisely намекает...

mixer82
()

Бирману необходим патч Бармина.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от laraspil

> Делая ему рекламу, вы ещё больше поднимаете ему самомнение.

Тем сильнее будет его разочарование когда он поумнеет и наконец поймет какой он лол.

mobile
()
Ответ на: комментарий от mobile

Его раньше перекупят и ему в этой жизни не нужно будет об этом заботиться. А перекупят не потому, что он что-то умеет, а потому что он хорошо распиарен.

laraspil
()

всё хорошо

Всё отлично, побольше бы таких статей, глядишь и быдла с малолетками в опенсорсе поменьше станет ;)

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от laraspil

>Делая ему рекламу, вы ещё больше поднимаете ему самомнение.

Чем больше ЧСВ, тем жЫрнее.(/me таки решил взглянуть на каменты, ответы аффтара доставляют особой толстотой, не думаю что он верит в то что говорит)

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

если вас не привлекают бред, не стоит читать (просто совет и не больше)

lawliet
()

«Тар-гэ-зэ — это такой специальный знак, значит: «мы опенсорс, мы офигенные» <..> Оглянитесь вокруг, мир использует зип.»

Вот это да.

mipt_student
()

Очередной ГСМщик. Кому он вообще нужен?! В биореактор.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

эээ... я не в курсе, но ради интереса посмотрю (хотя по виду сайта я бы поступил так-же)

lawliet
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Человек уже получил благодаря вам хорошую медиа-отдачу, ссылку с популярного ресурса и прочую пользу. Ну и кто кого развёл?

laraspil
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Нет, просто если смотреть с его стороны, я вижу толпу народа, которые пишут о нём на популярном ресурсе и настойчиво приглашают зайти на его сайт. Вполне соответствует ловкой манипуляции с хорошим профитом для него.

laraspil
()

Этот чудо-дизайнер нарисовал схему метро... Естественно, как и Ден Попов, копирайты стоят кого надо.

http://ilyabirman.ru/$/portfolio/moscow-metro/diagram.gif

mobile
()
Ответ на: комментарий от laraspil

Такие посты портят репутацию опенсорс, оставлять без опровержения такое нельзя. Приходится постить конструктивную критику и перемежевывать её оскорблениями.

Поисковик его статью отпарсит по «опенсорс гавно», а в коментах будет показано что автар мудак и почему.

VladimirMalyk ★★★★★
()

это школоло еще не в курсе, что его бложик работает на опенсорсном апаче? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

У рекламщиков всегда была репутация творческих безумцев, поэтому ничего особенного с его репутацией не будет, для его целевой аудитории. А вот популярность и количество цитирований его сайта пойдут ему в хороший плюс.

laraspil
()

ах, он таки в курсе. Это зеленое чудо само написано кривой велосипед, на котором его блог и работает. Написано, естественно, на опенсорсном пых-пыхе и использует опенсорсный мускуль.

http://blogengine.ru/license/
Лицензия на движок убила. Особенно пункт про сапе

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от laraspil

скорее будет баланс "-" / «+» и всё останется на своих местах

lawliet
()
Ответ на: комментарий от laraspil

Уже начали, теперь есть то что есть.
Да и в целом это создает иллюзию интенсивного и динамичного опенсорс, что есть гуд.

Да и вообще, об опенсорс диферамбы начал петь даж Киевстар в своем бизнесовом периодическом издании. А это крупнейшая Укр компания с сильной репутацией.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Я имею право в любых целях воспользоваться встроенными в систему бекдорами в случае несоблюдения вами условий данной лицензии.


Ололошеньки-ололо.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от nu11

Я имею право в любых целях воспользоваться встроенными в систему бекдорами в случае несоблюдения вами условий данной лицензии.

Вот это я понимаю лицензия. Зачем M$ и прочие юридические ухищрения. Все четко и понятно.

silw ★★★★★
()

Вообще, почитаешь таких дизайнеров — Темочку, или вот этого вот бэн-зона, и начинаешь понимать, отчего бытует мнение, что дизайнеры пид#расы. Среди них, конечно, бывают и геи, но пид#расов там в общем побольше. Присвоение звания происходит в тот момент, когда автор начинает думать, что его дизайнерство дает ему право с умным видом судить о вещах, в которых он нихрена не понимает. Именно с умным видом, именно судить и именно о том, в чем не разбирается.

Это принципиально.

shimon ★★★★★
()

Если б ты не сказал, что это все всерьез, я бы подумал, что это просто стёб. Не похоже это на серьезные рассуждения, дебилизм в каждой строчке. Даже комментировать не хочу его писанину, лень.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Лицензия на движок убила. Особенно пункт про сапе

Шикарно (ц). Какой фееричный клоун.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> /me краснеет за нацию

Аналогично. Обидно, что столько умных людей в стране, а какие-то идиоты легко и непринужденно портят её репутацию.
Хоть мы и о разных странах, но всё же (:

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.