LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мерцает монитор


0

0

Давно заметил, что у меня монитор сходит с ума от изображений с сеткой пикселей определенных цветов. К примеру, когда я открываю вот этот или вот этот скрин, монитор в области скрина и чуть выше в углу начинает люто мерцать. В то же время, от этого и этого ничего такого не происходит. Што за фигня?

PS: сама игра кстати отличная (:

★★★★★

Ответ на: комментарий от Rudcozt

>Может это у тебя в глазах мерцает?

Переиграл, вот и мерцает к глазах =)

Что за монитор-то, жк, црт?

Zhbert ★★★★★
()

ЦРТшка похоже.

просто она уже старенькая. ТДКС скоро совсем откинется

gunja
()

Да, забыл. Монитор LCD. На EeePC такая же фигня, правда менее выражена.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rudcozt

> Может это у тебя в глазах мерцает?

Смишно ага (:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lucky1

> Если LCD, то скорее из за того что подключен через аналоговый VGA D-Sub.

А почему такое происходит?

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Если LCD, имеем заниженную яркость и как следствие - мерцание лампы подсветки.

При чем тут подсветка? Мерцает же не постоянно, а только при отображении подобной пиксельной сетки.

pevzi ★★★★★
() автор топика

у меня лцд, никакой разницы между 4-мя вышепредставленными скринами монитор не видит.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Кстати, какие там существенные отличия от nethack помимо гуя и повреждения разных частей тел по отдельности (правильно я по шоту понял?)?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> При чем тут подсветка?

При том, что на некоторых дисплеях понижение яркости достигается именно таким способом.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

The following test patterns deliberately excite only one polarity-half of the inversion pattern for some common schemes, and one of them *should* cause your screen to flicker. This is *not a fault* with the screen, but enables you to find out which inversion scheme your screen uses.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>При том, что на некоторых дисплеях понижение яркости достигается именно таким способом.

Это не тот случай, там фликер был при уменьшении яркости экрана вообще. Смотрим паттерны по ссылке и пример субжевого скрина

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Кстати, какие там существенные отличия от nethack помимо гуя и повреждения разных частей тел по отдельности (правильно я по шоту понял?)?

Ну я пока совсем немного играл, так что пока и не знаю как тебе ответить (:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

> This is *not a fault* with the screen, but enables you to find out which inversion scheme your screen uses

Хехе, забавно.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Хм. Первый раз вижу мигание своего экрана. Видимо я не играю в такую пакость как ты. Кстати твои скрины не мигают.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Хм. Первый раз вижу мигание своего экрана
А я ить тебе говорил.

Видимо я не играю в такую пакость как ты

Иди фапай на халву :3

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

В халве есть ломик, хедкрабы, а во второй ещё и гравицапа. А в твоих играх есть только группированные кучки разноцветных пикселей.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> А в твоих играх есть

...в десятки раз больше оружий, врагов и интересных возможностей.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

У меня аналогичный эффект на обычном дисплее, не лаптопно-гриновом. Но линк дюже любопытственный.

ppiter
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> группированные кучки разноцветных пикселей

А есть ли разница, кучка пикселей или кучка vertex'ов с текстурами в пространстве? По-моему, надо не на графику смотреть, а играть.

Хотя спор бессмысленный ибо жанры разные.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Если монитор поддерживает не одну частоту обновления, попробуй ее изменить, не важно вверх или вниз. По моим наблюдениям, некоторые мониторы нормально работают только на определенной частоте, хотя заявленных поддерживаемых частот у них больше.

goose
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

Еще причиной может быть силовой кабель в стене

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.