LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

µHub 0.3.2


0

0

Доступен релиз p2p-файлообменного хаба µHub 0.3.2. Хаб предназначен для организации хабов по технологии Advanced Direct Connect.

С прошлой версии были внесены следующие изменения:

  • исправлены ошибки в работы в OSX/BSD
  • исправлены утечки памяти и крах демона в OSX/BSD
  • переписан код работы с конфигурационными файлами
  • добавлено экранирование эскейп символов в конфигурационных файлах
  • добавлена возможность перенаправить клиента к другому хабу при невозможности подключить его.
  • команда !broadcast теперь рассылает текст в личные сообщения, а не в главный чат хаба.

Дерево Git (git://github.com/janvidar/uhub.git)

Версия 0.3.2 - это последняя версия без поддержки плагинов. Автор проекта уже подготовил draft на API для системы плагинов на базе LUA, которая будет реализована в версии 0.3.4.

Подробности

Перемещено maxcom из Internet

★★★

  • крупный хаб на этом ПО adc://adc2.san.ru:10000
  • хаб разработчика adc://adc.extatic.org:1511

    К adc хабам коннектиться только в формате adc://<name>:port, подключение просто по айпи или доменному имени не даст результата.

lv77 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

в целом да - минорненько. в портах FreeBSD уже должна быть релизная версия.

lv77 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

верли не поддерживает адц - так что в топку. бодаться с устаревшим клиентским софтом - как нибудь сами.

lv77 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

клиентский софт != верли. При отключении поддержки 0.6xx ядер ДЦ отваливается 90% фикалообразующего софта и необходимость во всяких там спам фильтрах и других скриптах просто отпадает. или мисье у нас поклонник GL ?

lv77 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv77

ничего не понял. всё работает - хабы работают, DC++ клиенты коннектятся. все довольны.

у вас много пустых пафосных слов.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

у меня за 10 дней со стороны грейлинков неуспешно попытались законнектиться на сервер 8,5 МИЛЛИОНОВ раз. возникает вопрос - нахрена такой ДЦ софт нужен в p2p сети? так же нахрена мне нужен в ДЦ софт ради которого надо все сообщения на хабе нужно писать в CP1251 ? нахрена мне нужен в ДЦ софт который взламывается через специально сформированные файлы шары. Ваша позиция напоминает мне позицию обычного пользователя, а не сисадмина.

lv77 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.