LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[rutracker]препоны для качалок (torrent-файлов)

 


1

1

По некоторым причинам использовал wget, которому кормил куки... недавно отвалилось... как оказалось, добавили функцию (для линки класса «dl-stub», coбытие «mouseover»):

setCookie('bb_dl', t_id, 'SESSION')

которая, afaiu, добавляет сессионный куки «bb_dl=id» (id - цифры в конце линки на топик, или на сам torrent-файл) при наведении мышки на ссылку...

собственно, пришлось усложнять костыли, теперь использую curl:

#!/bin/dash

url=$1
id=${url##*=}

file=~/downloads/torrents/"[rutracker.org].t$id.torrent"

#proxy=localhost:23128
referer="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=$id"

cookie="\
bb_data=<your bb_data from browser cookies>;\
bb_t=<your bb_data from browser cookies>;\
bb_dl=$id"

curl ${proxy:+-x $proxy} -e "$referer" -b "$cookie" "$url" > $file
transmission-remote --add "$file"
#mv -u $file "$(torrentname.py $file)".$file
#other stuff, depending on torrent-name

нужно подставить ваши bb_t и bb_data

(реферер [и, конечно, прокси] необязателен, torrentname.py - вариант torrentinfo.py, возвращающий название контента)

ps... возможно кому-то и пригодится, понимаю, что все довольно просто и не особо заслуживает внимания... но сам факт такого огораживания провоцирует...

★★

Последнее исправление: n01r (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от spunky

элемнтарно надо скачивать торрент файлов в директорию кою сканит rtorrent установленный на соседней машине. Так скормил ссылку и через ноое время забрал файло. А ты мучися

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

а смысл ? настроил rtorrent чтобы он забирал из Downloads, перемещал в папочку и уже из нее добавлял в очередь.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

если ковыряться в правой ноздре через левую ноздрю, то можно обнаружить, что это затруднительно. Казалось бы, в чём проблема поковыряться в правой ноздре напрямую через правую ноздрю?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

чи.... следующий же ответ был корректней моего :( Надо читать треды, даже из трёх сообщений.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от silw

на самом деле это был ответ для извращенца spunky, но что получилось то получилось

wfrr ★★☆
()

на некоторых трекерах почему то не любят когда народ много скачивает .torrent файлов. не любит вплоть до угрозы баном. я так и не понял почему. например на трекере netlab.ed2k.ru . спрашивать у них - как то неудобно. может быть тут знают?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> начни с причины, по которой ты использовал wget

спасибо за дельный совет, сий вариант был рассмотрен

тема касалась другой ветки предпочтения... есть условия... есть решение, которое и имеет смысл лишь в этих условиях... вопрос целесообразности условий не поднимался («по некоторым причинам», если нужна парочка примеров: рутер, для которое подобное решение удобнее;обновление по крону обновляемой [сорри за тавтологию] раздачи; использование без браузера: e.g. есть список того, что хотелось бы скачать, но не все сразу; или недобраузеры вроде uzbl)

n01r ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n01r

> удобнее

точнее, может оказаться удобнее

n01r ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> на некоторых трекерах почему то не любят когда народ много скачивает .torrent файлов?

там нет ограничений на количество? (i.d. навязанных техническим, а не политическим путем)... если так, то их можно понять: с широким каналом до первой проверки

да и подобное поведение повышает вероятность, что пользователь обходит ограничение «наши, люди, такси, булочная»... так проще (но, имхо, неправильно) бороться)

n01r ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n01r

там разрешены магнеты (по желанию, не автоматичеки), но угроза бана за скачивание .torrent без скачивания самого контента. файлы торрентов именуются не автоматически а как хочет/залил релизер.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>на некоторых трекерах почему то не любят когда народ много скачивает .torrent файлов. не любит вплоть до угрозы баном.

Может быть, от копирастов, прочесывающих сеть, защищаются?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

хм. ну копирастам как раз лучше ещё и скачать сам контент а не только предьявить .torrent

да и зачем им много .torrent -в то.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>копирастам как раз лучше ещё и скачать сам контент

Тогда у копирастов трафика не хватит. Кроме того, против них после этого может быть защита какая-нибудь в суде, вроде «подстрекательство к преступлению». Потому что если пользователь будет качать, но не будет раздавать, его забанят, а если будет раздавать, то...

Зачем им много .torrent? Ну, например, чтобы сверять хэши или просто названия файлов автоматически, а потом, если видно, что это «ихний» файл, уже проверять вручную. А зачем обычному пользователю много .torrent без контента?

Впрочем, все это мои догадки, возможно, причина совсем другая.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

вот например раздаётся папка VIDEO_TS и аналогично для BD дисков. хэш файлов это конечно даст но и так видно что это из названия той раздачи. копирасты наверное знают как называются их фильмы/ониме. названия то не шифруют.

А зачем обычному пользователю много .torrent без контента?

например я увидел случайно/нашёл что-то что мне (в принципе) надо - скачал .torrent а поставил его качать тогда когда у меня будет достаточно рейтинга или будет поменьше забит канал. так в реальности и бывает. а то потом забуду что видел эту раздачу именно на этом трекере. или скачать .torrent а потом посравнивать раздачи - .torrent будут раскиданы по каталогам и не надо помнить где я что видел. или я вообще передумаю качать этот/эти фильм/раздачу

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.