LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Не ДТ] Ребенок видит какую-то тётю


0

0

Здравствуйте.

Было ли у Вашего чада такое, что оно (чадо) указывает на коридор и говорит, что на него смотрит тётя?!

Это фантазия ребенка? или они реально эти вещи видят?? Т.к. мы не видели ничего странного.


Киньте почитать подобную литературу, если есть. (Вроде давно давали ссылку в теме про призраков)

P.S. Были у друзей в гостях - у них есть маленький ребенок. Своего у меня, пока, нет ))

★★★

Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)

>или они реально эти вещи видят?

Вполне возможно - видит. Я в детстве кое-что видел. Что это было - хз, скорее всего какие-то странные галлюцинации.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

но он их видит в коридоре, а эти дети видят в коридоре тетю.

Вывод: lexxus-lex — тетя.

sdio ★★★★★
()

Дети многие вещи делают просто так - посмотреть какая реакция будет у взрослых. Это такая игра, основы маниапулирования людьми:) И если ему понравилось, как взрослые реагируют на тётю, он будет продолжать так говорить, пока самому не надоест.
А вообще, детские психологи есть.

P.S. Uptime чада не указали.

yirk ★★★
()

Сколько лет ребёнку? Покиньте это место, и в другой обстановке попытайтесь выяснить у ребёнка детали внешности «тёти».

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

Ну я бы не сказал, что средь бело дня (все мы работаем), было часов в 20.00 где-то.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

У тебя же нет детей.

lexxus-lex> Точно, сейчас поправлю.

Побежал делать?

sdio ★★★★★
()

Верищагин давно говорил, что дети могут видеть тонкие материи, могут управлять своими тонкими телами, но чем старше они становятся - тем больше им внушают что это все ихние глюки. И в последствии возможности теряются. Печально.
Попроси описать тётю. Возможно узнаешь кого-то из тех, кто раньше в этой квартире жил.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

У меня «раньше в этой квартире» жила сова и телевизионная настроечная таблица. А в квартиру мы въехали вскоре после постройки дома, BTW.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>P.S. Uptime чада не указали.

4 будет, по-моему, осенью, толи откябрь, толи ноябрь. Точно сказать не могу, увы, ибо не мой :)

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Верищагин давно говорил, что дети могут видеть тонкие материи

Они видят в другом спектре? Или ты что-то другое имел ввиду?

NightmareZz
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Возможно узнаешь кого-то из тех, кто раньше в этой квартире жил.

Да вроде никто не жил, если только родители мужа, но они живы и не живут вместе с молодыми.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

1. Ребёнок может взаимодействовать с тётей? Задавать вопросы, получать ответы?
2. У тёти есть какое-то поведение, или она просто стоит/сидит/висит в воздухе/нарисована на стенке?
3. Ребёнку видение тёти дискомфортно, комфортно или безразлично?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>Донской Starter Edition.

Хорошо бы, что это было так. :)))

Вообще это был единичный случай, если честно, то меня пугают такие вещи ))

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Что-нибудь в коридоре чувствуется? Происходят ли в доме странный вещи (звуки, предметы двигаются)?

Cooler ★★★★
()

Скорее всего ребенок хитрит(мб пытается привлечь внимание), хотя, как тут уже писали, возможно и просроченная фрутоняня.

nnm
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Дети многие вещи делают просто так - посмотреть какая реакция будет у взрослых. Это такая игра, основы маниапулирования людьми:) И если ему понравилось, как взрослые реагируют на тётю, он будет продолжать так говорить, пока самому не надоест. А вообще, детские психологи есть.

Плюсую, так и есть. Сыну 2.5 года, замечал за ним такое.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

>Что-нибудь в коридоре чувствуется? Происходят ли в доме странный вещи (звуки, предметы двигаются)?

Прикол в том, что нет. Дома вполне уютно.

Я больше, все же, склоняюсь к фантазии ребенка...

И решил спросить тут, мало ли, может у кого тоже так-же чадо «кого-то» видит.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightmareZz

Они видят в другом спектре? Или ты что-то другое имел ввиду?

Человеческий глаз - очень чувствительный прибор. Но все его сигналы фильтруются мозгом, и видим мы уже то, что мозг нам визуализирует. Отсюда можем в упор не замечать очевидного или видеть то, что не видят другие. Помнишь эксперимент с котятами?

Новорожденных котят помещали в «вертикальную среду» . В комнате на стенах нарисованы вертикальные полосы и отсутствуют любые горизонтальные предметы. Через определенное время котят помещали в обычную среду. Если в комнате стояла в вертикальном положении напр. швабра ,то котята обходили швабру . Если швабра лежала горизонтально - котята натыкались на швабру. В коре не образовались связи ,которые реагируют на горизонтальные предметы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Да вроде никто не жил, если только родители мужа, но они живы и не живут вместе с молодыми.

это не значит что нельзя видеть фантомный образ. фантомный образ живого столь же реален как и мертвого. пусть опишет.

Komintern ★★★★★
()

К психиатру надо, вместе с родителями и бабушкой-дедушкой, если таковые имеются. Тетя из ниоткуда просто так не берется. Просто поразительно, как предки умеют расстраивать психику вполне нормальных детей.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

СГМ на моем лоре, какие материи, какие мертвые тети, тнт пора прекращать смотреть.

ponchik
()

Пусть к врачу его отведут лучше.

ShTH
()

Хех. Будучи в возрасте 4-5-6 лет видел нечто, точно так же в полумраке. Неподвижные или малоподвижные человекоподобные фигуры. Деталей и тонких черт не видно - только силуэты. В том числе, в коридоре. Пугался. Взрослые при этом ничего не видели.

Мне кажется, что дети боятся темноты именно из-за этих силуэтов. Потом, наблюдая за собой, пришел к выводу, что фигуры складывались из очертаний разных находящихся в помещении предметов, и каких-то иллюзорных линий.

Есть родственное (имхо) явление. Проявляющееся у меня во взрослом состоянии. Можно приучиться наблюдать за окружающей обстановкой не только непосредственно, но и по отражениям в висящих в комнатах зеркалах и стеклах в книжных полках, и тд, а также по теням. Так вот потом когда идешь, в отражениях могут чудиться какие-то блики: на грани ощущения видишь нечто, чего в комнате вроде бы быть не должно. Хочешь в деталях разглядеть, что именно там показлось. Возвращаешься в то же положение, где был секунду назад, точно так же смотришь в зеркало - но на том месте ничего нет.

А вы в детстве боялись темноты? Можете вспомнить, из-за чего конкретно вы ее боялись?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>А вы в детстве боялись темноты? Можете вспонить, из-за чего конкретно вы ее боялись?
Потому, что там наверняка кто-то есть и этот кто-то только и ждет, чтобы тебя сцапать. Поэтому в детстве в темную комнату заходил мееедленно и осторожно, а вылетал пулей, радуясь, что никто не съел в этот раз:)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> там наверняка кто-то есть и этот кто-то только и ждет, чтобы тебя сцапать

Почему наверняка? Может быть, чудились признаки присутствия этого кого-то?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>чудились признаки присутствия этого кого-то
Ну да. Тени, предметы в полумраке (оказывающиеся при свете холодильнико). Ночью - всякие скрипы и звуки шагов (часы и капли воды из крана)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>А вы в детстве боялись темноты?

Помню, когда я мелкий жил с родителями в общежитии, она пугала, мол: Не ходи туда, где темно... бабай заберет)))

А мы боялись, и еще хотели зайти туда, где темно, и вот так заходили на половину и выбегали, как будто что-то видели))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Человеческий глаз - очень чувствительный прибор. Но все его сигналы фильтруются мозгом, и видим мы уже то, что мозг нам визуализирует. Отсюда можем в упор не замечать очевидного или видеть то, что не видят другие. Помнишь эксперимент с котятами?

Ой, ну только не надо начинать нести ахинею, про то, как дети видят потусторонние миры, а закостенелые взрослые этого не замечают. Я, безусловно, понимаю, что вам там с кошкой скушно, но это же не повод...

NightmareZz
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> выбегали, как будто что-то видели))

Может, и «тётя» у твоего знакомого ребенка имеет ту же природу? Надо назадавать ему уточняющих вопросов...

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

>I see dead people

Когда умер друг, то не прошло еще 9-ти дней - он пришел ко мне во сне (как будто живой) и поведал мне, что-же такое жизнь, и как забавно наблюдать за нами. Потом он исчез и комната начала покрываться мраком, но я взял откуда-то факел и освятил комнату.

В тот день я ходил в таком состоянии, будто это не я.

Потом сходил на кладбище к нему и, как будто, стало легче. Такое ощущение, что он сказал: Спасибо, что пришел и не забыл меня.


lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Младенческая мастурбация (свойственная в основном девочкам) сопровождается типичными проявлениями: ножки сведены или скрещены и очень плотно сжаты; тело напряжено и вытянуто (иногда ребенок становится в 'мостик'), младенец краснеет, кряхтит, сжимая и разжимая бедра - так продолжается несколько минут, после чего ребенок удовлетворенно расслабляется, дыхание успокаивается, кожа принимает обычный цвет. Все это настолько напоминает достижение оргазма, что у взрослых обычно не остается сомнений в природе происходящего, — и возникает смятение, появляются вопросы...

Sun-ch
()

> Было ли у Вашего чада такое, что оно (чадо) указывает на коридор и говорит, что на него смотрит тётя?!

Если ребёнок воспитывался правильно, то в этом нет ничего странного, что он видит, как на него смотрит Ленин - с мудростью и укоризной, грозя пальцем, если ребёнок провинился.
К сожалению, в наше время из-за несовершенства образования дети могут путать Ленина с тётей.

Byron
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Не ходи туда, где темно... бабай заберет)))

Это был русский перевод слова grue

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

>ну во сне все что угодно можно увидеть

До того момента никогда не видел умерших во сне. Вообще никогда. Даже друг никогда не снился вообще. А тут ни с того ни с его - он появился, причем на лице были шрамы (его сбил поезд) и все было настолько живо, что я удивился, мол, откуда он тут. это был как раз 8-й день его смерти.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

До того момента никогда не видел умерших во сне. Вообще никогда. Даже друг никогда не снился вообще. А тут ни с того ни с его - он появился, причем на лице были шрамы (его сбил поезд) и все было настолько живо, что я удивился, мол, откуда он тут. это был как раз 8-й день его смерти.

Очевидно же, к тебе приходил мертвец. И не думай, что это могли быть глюки на фоне переживаний. На радио Радонеж уже настроился?

NightmareZz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.