LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любовь


0

0

Ох уж эти мне сказочники! Нет чтобы написать что-нибудь полезное, приятное, усладительное, а то всю подноготную в земле вырывают! Вот уж запретил бы им писать! Ну, на что это похоже: читаешь... невольно задумываешься, а там всякая дребедень и пойдет в голову; право бы, запретил им писать; так-таки просто вовсе бы запретил.

Уважаемые комментаторы почему-то забыли одну вещь. Любовь. По моему мнению, замуж без любви это как CentOS со стандартным репозиторием, и пусто и грустно, хоть и очень серьёзно. Но стоит подключить что-то, и всё вокруг начинает дышать новой жизнью, выглядеть по-новому, радовать по-особому. Да и всю жизнь можно прожить в одном человеке, и прожить её интересно, если этот человек всю жизнь любимый.

Если вы не хотите обсуждать любовь, скажите, как вы относитесь к CentOS со стандартным репозиторием. В ином случае, как вы видите отношения без любви только на взаимовыгоде, и что лучше, стабильные финансово ровные отношения без любви или проблемы разного плана, но с любимым человеком?

И есть ли такая граница этих проблем, где лучше взять деньгами, а не любовью?

Я не троль! Но если вам так проще понимать мир, считайте меня кем хотите.

de-se, спасибо, но я тоже глупая душа. Куда вам столько?

Ответ на: комментарий от BAN

>Ты не прав когда чувства взаимны то это большое счастье!

разница между разделённой и неразделённой влюблённостью в разном количестве неадекватных

я не спорю, приятно иногда вести себя безбашенно, отмочить что-нибудь, повздыхать или понежиться, но когда это постоянно - начинает бесить

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>разница между разделённой и неразделённой влюблённостью в разном количестве неадекватных

Нет, первая перастёт в любовь, а вторая в ненависть, обиду.

я не спорю, приятно иногда вести себя безбашенно, отмочить что-нибудь, повздыхать или понежиться, но когда это постоянно - начинает бесить

Потом рутина, к сожалению, затрёт, отношения станут менее чувственны.. Хотя меня наверно бы не бесило.

BAN
()
Ответ на: комментарий от BAN

>Без любви ни как!

чушь

любовь, как эмоция, даёт профит только в эмоциональном плане, но и наркота тоже даёт такой профит

а я вообще считаю, что ненависть намного более плодотворна, чем любовь

что создал человек под влиянием любви? сонетики о Ромео и Джельетте? невнятные серенады под луной?

а теперь подумайте, что создал человек под действием ненависти - практически вся цивилизация из этого чувства выросла

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от BAN

>Нет, первая перастёт в любовь, а вторая в ненависть, обиду

кто тебе сказал такое? любовь и влюблённость зачастую вообще никак не связаны

Хотя меня наверно бы не бесило

теоретик?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>я вообще считаю, что ненависть намного более плодотворна, чем любовь

Я не гонку вооружений имею ввиду, а отношения между мужчиной и женщиной.. В этом плане любовь плодовита намного больше...;)

BAN
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>кто тебе сказал такое? любовь и влюблённость зачастую вообще никак не связаны

Вот чета с без симпатии, взаимной влюблённости к любви не доходил.

Хотя меня наверно бы не бесило

У меня за пару недель или месяц проходит. А вообще влюбчивый.

BAN
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Как бы мне не хотелось не пересекать 1000, всё таки придётся. Надеюсь, вы этого стоите. :)

Fracta1L, вы мне, конечно, импонируете, но иногда вы что-нибудь как скажете, так просто не верится. Как же это могут быть глупые и бесполезные эмоции, если всё совсем наоборот!

jungleace
() автор топика

И кстати, для de-se, я тут случайно увидела вашу картинку в профиле, если вас не затруднит, вы не могли бы сделать мне такую же, или другую картинку с текстом, но со словами «blle etait fille, elle etait amoureuse», я тоже хочу с картинкой походить. :)

Да, немножко нагло, но я уже не такая наивная девочка, которая пришла сюда в поисках интересных людей со схожими с моими интересами, а попала в какую-то норвежскую мифологию. :)

jungleace
() автор топика
Ответ на: комментарий от derrix

ну, тогда уж места там как на пыльном чердаке - забито паутиной и тараканами

Lee_Noox ★★★
()

Вот только что скрывается за этими буквами: эль-юбэ-о-вэ-мягкий знак? Ведь каждый все равно понимает что-то свое. Да, есть нечто общее но это общее можно получить простыми качелями с быстрым и медленным. Мне множество раз казалось что я люблю, причем каждый раз по-разному. Но ведь по определению любовь должна же быть вечной?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jungleace

По разному бывает, бывает любовь сносящая башню, бывает любовь спокойная. А бывает что башню сносят другие чувства, например к одной девушке я испытывал нечто вроде злости с заметной долей обожания и от этого действительно рвало крышу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jungleace

> blle etait fille, elle etait amoureuse

букафф не напропущено?

я не такая наивная девочка, которая пришла сюда в поисках интересных людей

а какая?

и да, где фотки? фотки где?

gunja
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Ой, вы такие вещи спрашиваете. А я не знаю аргументов. Просто мне нравятся яркие эмоции, и я не представляю, как без них жить.

:(

jungleace
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

Так была же. Там мало что есть, но что-то есть.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

+1024
Именно укуренное полотенце. А когда действуешь холодно и расчетливо сам окуеваешь от своей резкости

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

Ой. А я не знаю. Может быть, вы подскажете?

А фотки? А зачем вам именно мои? В интернете есть очень много сайтов, где очень много таких красавиц в самых разных видах, берите лучше их.

jungleace
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

В том-то и фишка что пока работу не закончишь башню будет сносить. Это такая сублимация наоборот

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tux2002

А я вот всега добренький-добренький. Злой только по праздникам и по просьбам из зала. Как закрывать чакры?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

http://ipicture.ru/upload/100519/4JkbATnRDi.jpg

Это когда один модератор, не будем показывать пальцем, очень настойчиво требовал фото, мотивируя тем, что хочет посмотреть мне в глаза. А вы чем мотивируете?

Можете и свою картинку мне прислать. :)

jungleace
() автор топика
Ответ на: комментарий от jungleace

> В интернете есть очень много сайтов

кагбе вне ЛОРа интернетов нету. так о каких сайтах вы говорите?

Может быть, вы подскажете?

а что сказать-то хотели? я кроме слова «аморальна» ничего не смог прочитать.

А зачем вам именно мои?

это вроде называлось «фап-фап-фап». конечно же для этого! для чего же ещё?

берите лучше их

рекомендуете брать их? они точно лучше вас?

gunja
()
Ответ на: комментарий от jungleace

> требовал фото, мотивируя тем, что хочет посмотреть мне в глаза

а глаз там таки и не видно.

gunja
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Стремление к власти - следствие недостатка любви

мне почему-то эта фраза вызывает бугага. с чего у вас такое мнение? и о какой именно власти в данном случае говориться?

gunja
()
Ответ на: комментарий от jungleace

> А кто лучше или хуже, тут уж судить вам

и вот именно для того, чтобы посудить и вынести «кто лучше или хуже» и нужна в том числе и ваша фотка в разных видах.

фотки тех других-то не доступны, а пока сравнить с вашей нельзя, т.к. ваша недоступна.

фотки! TITS! фотки!

gunja
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Глаза к сожалению там плохо вижу. И к сожалению я любитель глаз цвета неба. Зато хорошо видно руки, но до г-на Татарского мне далеко. Хотелось бы посмотреть на губы.. :-[

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

Я о «необходимости эротической идентификации». А власть она одна - над людьми, все другие виды власти это сублимация власти над человеками

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Стремление к власти - следствие недостатка любви

да, потому я и называю любовь тормозом всяческого развития

по крайней мере, безусловную любовь

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от jungleace

>Не верю. Это вы просто хотите казаться таким

то есть, то, что я наркоман - это игра моего воображения?

а это мысль -))

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А власть она одна - над людьми

вот именно для даже власть над людьми можно (а скорее нужно) сильно дифференцировать. как по методам власти достижения, власти удержания, властеприменения и властепередачи.

в войсках люди с недостатком любви? офицеры уж точно имеют власть над какой-то группой людей.

вы во власти над зависящими от вас детей (и иногда жены): это тоже от недостатка любви?

или под властью вы имеете ввиду «право воротить и не отвечать»?

gunja
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>двигатель прогресса только один - стремление к власти

В корне «стремления к власти» лежат похоть, гордыня и жадность. Одним власть нужна чтобы обладать женщинами, другим - чтобы владеть массами, третим - чтобы обладать всем и побольше.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>или под властью вы имеете ввиду «право воротить и не отвечать»?

тут кто-то как-то раз отмочил, что стремление к власти - это стремление унижать и калечить

правда, я не помню, кто автор этого психозного вопля

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> безусловную любовь

безусловны только рефлексы. остальное или вымышленное или навязанное или вынужденное

gunja
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>В корне «стремления к власти» лежат похоть, гордыня и жадность

ты так говоришь, будто это что-то плохое

Одним власть нужна чтобы обладать женщинами, другим - чтобы владеть массами, третим - чтобы обладать всем и побольше

«обладать» - это не цель, это средство

средство воплощать в реальность свои идеи и замыслы

ты знаешь, что значит «иметь свои идеи и замыслы», или объяснить тебе?

Fracta1L
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.