LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera для Symbian - нехватка памяти :(


0

0

Поставил последнюю Оперу для Симбиана. Как и в предыдущей версии при открытии двух-трех вкладок, а то и почти сразу, вываливается с ошибкой «Недостаточно памяти, закройте какую-нибудь программу».

При этом джава-версия Опера Мини работает хоть и медленнней, но не вываливается.

Как убрать нехватку памяти?

Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

в ini-файле с настройками поройся, вдруг там есть что-нибудь забавное насчет кэша.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

>Нокия Е61i

Это нормально, свободной памяти после загрузки там метров 25 если склероз не изменяет, поставь xplore и посмотри. А опера жрет память, да.

kostian ★★★★☆
()

Да ладно две-три вкладки, у меня на Nokia N80 валится при одной вкладке, хотя может дело в том, что интернет через wifi, оттуда и нехватка памяти.

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

>хотя может дело в том, что интернет через wifi, оттуда и нехватка памяти.

Как это влияет? У меня тоже через вафлю, кстати.

tonyo_lunatic
() автор топика
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

Как это влияет?

Ну мне думается что модуль ответственный за вафлю память занимает + память под нужды модуля (буферы и т.п.). Надо эксперимент что ли провести, потребление памяти без соединения и с ним

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

тогда никак, хотя я думаю можно и на обычный поискать кастрированную прошивку.

ponchik
()

>>Как убрать нехватку памяти?

купи чо нить покруче. У меня вот Е51, открыто 6 вкладок и ничего не валится

Klayman
()

Тоже самое, у меня телефон E61i, решение нашел такое - выкинуть нахер этот телефон и купить себе яблофон 3GS. Хожу через GPRS, так что вай фай тут не причем.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ну не нокия виновата, что козлы из оперы написали творение, которое жрет столько памяти, не знаю ни одной другой программы, которая бы на это жаловалась.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

Последняя Опера на моём Nokia 5320 спокойно держит 7-8 вкладок, с 9й -начинает удалять страницы из памяти («страница была удалена для экономии памяти, перезагрузите её для повторного доступа»

Рамы, кстати, 128 метров на борту, пользователю доступно метров 60.

vspider ★★
()

Когда две проприетарные гадости встречается — они не всегда уживаются.

Всё-таки симбиан (особенно 9.x) уныл.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Всё-таки симбиан (особенно 9.x) уныл.

Ну извините, свободных 500 бачей на цацку с кверти (кроме кверти-клавы не люблю смартфоны) сейчас нету :(

tonyo_lunatic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.