LINUX.ORG.RU

Главный вопрос - оно теперь перешло на нормальный режим обновлений? В смысле, когда принимаются в релиз только багфиксы, а крупные обновления ждут до следующего.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Это когда это к выходу федоры закрывались все баги?! ;) А уж 13..

Все никогда, а блокеры должны закрыть. ;)

goose
()

По теме: сабж еще как нужен. Кузница инноваций всея Linux (если конечно ограничиваться GNOME) испокон веков. Причем инновации все далеко не косметические. Единственная проблема Федоры - это их любовь собрать кучу клевых и вкусных идей (причем по большей части вокруг десктопа и ноутов) и получить в итоге не сильно user-friendly дистрибутив. Всю дорогу федоровцы что-то придумывали/внедряли/допиливали и тестировали (композитинг, PulseAudio, NetworkManager, Plymouth, PackageKit, ext4, даже вроде lzma в пакетном менеджере), а весь профит получали Ubuntu & co (помнится, Ubuntu в техническом плане привнесла только upstart и wubi, все ее собственные новшества скорее концептуальные, чем технические - вроде LiveCD в качестве установщика, лимит в один диск и т.д.).

Так что если они сделают это стабильным, будет охрененно. Ибо я (хотя Fedora 4 была первым дистрибутивом, который я поставил как единственную ОС) постоянно натыкался с каждым релизом на безумные болячки: ошибка с переключением раскладок в инсталляторе, невозможность ставить проприетарное ПО из-за бага в ядре (кажется флеш и точно дрова) в Fedora 4, разные баги инсталлятора и наконец тот факт, что в F12 они черти сколько времени добавляли прошивку к моей Intel WiFi Link 5150 уже после релиза.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

А, ну еще конечно большой минус для меня в Федоре - ее заточенность на GNOME. Долгое время они вроде даже в KDE-версию пихали гномовские либы. Хочу в этом релизе попробовать XFCE, кстати, особенно Midori + Parole. Ну и Gummi погонять (вроде они первые его включили в репозитории).

Там pandoc в репах кстати есть?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

нужно!

Хороший годный дистрибутив для откатки свежих технологий! а не то то что эти ваши школьные линуксы - где тольько версия пакета меняется каждый день и всё.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от NoMad

fix.

А, ну еще конечно большой плюс для меня в Федоре - ее заточенность на GNOME.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня Intel, и Федорой в данный момент я не пользуюсь, так что увы) Обратитесь к ним на irc-канал. Они конечно своеобразные ребята по большей части, но все же. В списке заявленных фич особенно ничего не сказано про fglrx.

А что, проприетарных дров для Ati больше нет что ли?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> А что, проприетарных дров для Ati больше нет что ли?

А я открытые вообще не имел в виду, потому что в плане ускорения и всяких фишек это инстант-УГ.

А с проприетарными всегда проблемы. И по этому поводу рождено Великое Руководство: http://forums.fedoraforum.org/showthread.php?t=155503

Но про 13 Лей еще ничего не писал.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Главный вопрос - оно теперь перешло на нормальный режим обновлений? В смысле, когда принимаются в релиз только багфиксы, а крупные обновления ждут до следующего.

Надеюсь, что нет =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Убунта после последнего релиза не нужна.

NoMad ★★
()

Отблин, только позавчера RFR 12 поставил...

MageasteR ★★★★★
()

Хм. Наверное можно начинать обновляться.

Да здравствует Red Hat!

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Главный вопрос - оно теперь перешло на нормальный режим обновлений? В смысле, когда принимаются в релиз только багфиксы, а крупные обновления ждут до следующего.

Увы, да, сразу, как только новость вышла. Перешёл на F13 beta потому, что Firefox 3.6.x решили тоже не добавлять в F12.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Для этого не обязательно обновлять всю систему.

rpm -q firefox

firefox-3.6.3-4.fc14.x86_64.rpm

Устанавливается командой yum update firefox --enablerepo=rawhide

AlexKiriukha ★★★★
()

Ну вот и всё, обновился. Полет нормальный, никаких проблем в процессе не возникло. Rpmfusion тоже обновился на ура. Проприетарный драйвер nvidia работает.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Ну вот и всё, обновился. Полет нормальный, никаких проблем в процессе не возникло. Rpmfusion тоже обновился на ура. Проприетарный драйвер nvidia работает.

С первого взгляда, какие самые заметные отличия?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> С первого взгляда, какие самые заметные отличия?

Да какие тут могут быть на первый взгляд отличия? :) Ну Гном новый, с ненужным мне индикатором раскладки. Ядро 2.6.33 вместо 2.6.32. Трансмишн тоже обновился, в настоящее время качает/раздает на скорости 6 МБ/с, и не подвисает периодически как это было на F12 (не знаю, что именно улучшилось, то ли в трансмишене дело, то ли в новом ядре).

А в целом, всё просто работает. Именно так и должно проходить обновление. Я доволен.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Проприетарный блоб никто ставить не запрещает вроде как :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Тьфу ты, я забыл что речь идет про ATI! Тогда так - дорогие пользователи федоры, забудьте про fglrx, эти недоумки из ATI НИКОГДА не сделают нормальные драйвера. P.S.: свободные драйвера из коробки тянут Compiz.

no-dashi ★★★★★
()

Вот и скачалось :)

(Вообще, я на Fedora 13 перешёл, начиная с beta1).

tempuser002
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Устанавливается командой yum update firefox --enablerepo=rawhide

Большущее спасибо!

Irben ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.