LINUX.ORG.RU

на сайте написано, через 6 дней => это бета?

derlafff ★★★★★
()


забыл еще: Hi Guys!

ps: поставил на закачку i386, x64

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Настоящий «я» «ушёл» :), но об этом никому не надо знать.

tempuser002
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

на iptraf у меня скорость загрузки ~2900 kbits/c - нормаль.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

BitTorrent.

А на каком-нибудь зеркале уже доступно?

Fedor'асы не осили BitTorrent?

Camel ★★★★★
()

Отлично. Хотя я, пожалуй, лучше yum'ом обновлюсь.

Relan ★★★★★
()

Каким способом, кроме полной переустановки, можно обновиться до следующей версии дистрибутива? Пробовал обновляться с RFR11 до RFR12 при помощи preupgrade, но были проблемы... Yum-upgrade еще не пробовал, какие там есть ньюансы? Preupgrade возможно настроить на определенные репозитории? Поделитесь пожалуйста опытом. Если надежного способа нет, то как переустановить только «/», оставляя неизменными «/home» и «swap» (с сохранением монтирования и прав)?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

F3-F14 всё через yum upgrade, ни разу не было проблем.

В этот раз перед обновлением только пришлось VirtualBox-3.2 снести, т.к. он требует старый Python ABI. После обновления ставим его через --nodeps

Люди меня удивляют. :)

tempuser002
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

УМВР
8->9->10->11->12
и
9->10->11->12->13
на двух машинах через preupgrade.
за все время был только один косяк, при апдейте на 13ю, когда у меня конфиг граба не обновился.

ньюанс только один - отрубать на время апгрейда посторонние репозитории.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

Вопрос как к опытному пользователю сего дистра.

Будет у меня, например, Fedora 14. Выйдет новая версия того же Гнома (или кед), но судя по текущей политике версий, они будут доступны только в следующем релизе (15). Так вот, есть ли способ ставить новые версии того же гнома безболезненно? (слышал, что если из rawhide ставить, может возникнуть куча проблем)

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Мне как-то потребовалось на F12 обновить firefox до версии, которая была в F13. Сделал это через yum с подключением соответствующего репозитория. Соответственно, подтянулись обновленные зависимости. Все нормально работало.

exorcist
()
Ответ на: комментарий от exorcist

Ну браузер с небольшим количеством зависимостей - это одно, а целове рабочее окружение - совсем другое.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Так вот, есть ли способ ставить новые версии того же гнома безболезненно?

Насчёт Gnome не знаю, KDE свежий есть на http://kde-redhat.sourceforge.net/

Вообще Fedora дистр в себе, максимум можно подключить rpmfusion - доп набор пакетов. Обновляться дальше того, что уже есть, крайне проблематично.

Rawhide - это минное поле.

tempuser002
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Так вот, есть ли способ ставить новые версии того же гнома безболезненно?

Не совсем понятно, зачем именно такое надо. Релизы федоры засинхронизированы с релизами гнома, так что новая федора - новый гном. Смысл сидеть на старой федоре, но с новым гномом от меня ускользает.

КДЕ - другое дело, но как я уже писал, для КДЕ делаются исключения.

Ну и еще. Сейчас как раз обсуждается создание еще одного репозит[оа]рия, в котором будут апдейты версий, но который по умолчанию будет отключен. То есть те, кто хочет стабильного - получает только багфиксы, для любителей поновее - одна птица в Software Sources.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

>Ну и еще. Сейчас как раз обсуждается создание еще одного репозит[оа]рия, в котором будут апдейты версий, но который по умолчанию будет отключен. То есть те, кто хочет стабильного - получает только багфиксы, для любителей поновее - одна птица в Software Sources.

Позитив! Официальный Fedoroвский?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

Спасибо за ответ :))

Сейчас как раз обсуждается создание еще одного репозит[оа]рия

А можно посмотреть на это обсуждение, если оно публичное?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Да, на FESCo и в рассылке обсуждали. Настрой довольно позитивный, из серии - «да, это несомненно нужно». Причем высказываются мнения, что пока этой репы не будет - новая политика апдейтов (только багфиксы и безопасность) в силу не вступает. Собственно в 13-й она и не вступила, апдейты были, того же NM (добавили таки настройку MAC-адреса), hg, mc и наверное не только они, это те, что я обратил внимание. Теперь уже конечно в 13-й апдейтов версий не будет, она n-1 (хотя кеды на подходе), посмотрим, как будет в 14-й.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Можно, я ж не редхатовец, но читал :-) Федора вообще старается быть максимально публичной. Читал в рассылке, то есть здесь, сейчас попробую найти поточнее. Хотя можно там смотреть все совещания FESCo, они еженедельные и полный лог чата прилагается.

vga ★★
()

с удовольствием бы скачал, но есть сомнения , что это финальный релиз , ведь запланирован он на 2 ноября..?

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

А, еще ж недавно сделали аналог ppa, fedorapeople, там тоже ментейнеры новые версии выкладывают. Понятно, что через федоровский QA они не проходят, но пользоваться можно.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Апдейтов нет, уже который день. Все заморожено, то есть это GOLD. Конечно возможно, что в последние минуты что-то будут исправлять, но не сильно вероятно, все блокеры закрыты, а все исправления надо будет опять по зеркалам раскидывать. То есть апдейты уже придут после релиза обычным путем, как апдейты из реп, а не на дисках.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

Ещё одним плюсом больше в пользу Федоры, спасибо :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Ну как я сказал - если вопрос в том, что диски поменяются, то это очень маловероятно.

А про GOLD объявили еще во вторник.

vga ★★
()

НА ГЛАГНУ!!! УЖЕ КАЧАТ! :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Debian 6 LiveCD в планах выпустить на iso-hybrid.
И ежедневные сборки уже клепают на iso-hybrid.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Не в курсе - скачайте проверьте :)

Я ISO'ник пока качать не буду - трафик кончился.

tempuser002
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

iso давно были гибридные, я начинал с 12-й, других и не застал.

Кстати про ISO - CD инсталлер в 15-й федоре - RIP, будет только DVD и лайвы на CD.

http://lists.fedoraproject.org/pipermail/devel/2010-October/144558.html

* AGREED: Will drop split cd media in f15. (nirik, 19:15:16)

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

P.S. Хотя я ставился с десктоп-лайв, других не пробовал, не знаю, как там.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Ну я про них узнал, когда второй моблин пробовал, а он был на федоре основан, это было еще до 12-й, но точнее не помню.

vga ★★
()

Подожду пока недельки 2-3, а потом только апгрейд буду делать. Итак пока живется отлично на 13.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

iso давно были гибридные, я начинал с 12-й, других и не застал.

Судя по этому, гибридными являются только Live CD.

Кстати про ISO - CD инсталлер в 15-й федоре - RIP, будет только DVD и лайвы на CD.

Давно пора.

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.