LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wi-Fi роутер


0

0

что можете посоветовать? кроме всего прочего интересно наличие usb чтоб повесить на него торренты


Asus RT-N16

Это если деньги есть.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я лучше 500 рублей доплачу и куплю открытый NetGear WNR3500, чем это говно для дрочеров на бренд ASUS.

Deleted
()

По соотношению цена/качество из бюджетных DIR-320 лучший выбор. С Олеговской либо *wrt прошивкой

Канал сильно толстый? Метод подключения?

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Короче говоря, DIR-320 тут будет мало. Надо смотреть на что нибудь подороже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот те на. Печально. Видимо открыт он только в плане установки неофициальной прошивки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Если с прицелом на будущее, то Linksys WRT610N.

+1
Взял недавно. Отличный аппарат.

eXire ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ткнуться носом в таблицу «внутренностей» этих роутеров ты можешь и сам. Почитать про «качество» 320-ого - тоже. Гуглить по «роутеры D-Link +сгоревший БП».

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А какая связь между качеством железки и её выносным питальником? Кроме того, что они в одной коробке продаются?

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от Lighting

До сих пор веришь, что лицензионная венда лучше работает, а плееры iPod самые лучшие? Тебя обманули.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Если с прицелом на будущее, то Linksys WRT610N.

Еле-еле в сторонних прошивках (mirwifi.org) прикрутили accel-pptp. Никаких тебе l2tpd с ядерным драйвером и ввода vpn-сервера в буквенном виде. Железо - очень хорошее, софт для российских реалий - не очень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Красные спортивные автомобили ездят быстрее/

iPod - модный плеер, всё с тем же однодолларовым усилком. Лучший - HiFiMan.

Lighting ★★★★★
()

Купил dir-320 и даже пока не прошивал. Дело в том, что вскоре после того, как я подключился к корбине, в нашем районе упала скорость, и потому вместо своих обещанных 20 мегабит я имею скорость максимум в 4-5 (проверял, напрямую - тоже самое, дело не в роутере). А потому не было пока возможности наткнуться на пресловутые проблемы с обрезанием скорости.

Но сам по себе стабилен. И usb-порт есть.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Я же говорил - не знаю, wi-fi не юзаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Не нужен. Стоит в 2 раза дороже DIR-320, но ничем не отличается, по сути.

у d-link гарантия 12 месяцев, у асус 24 месяца

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну если не пользоваться корбиной - то прошивать не особо и надо. и если не обращать внимания на падения инета в корбине - то так же можно не прошивать.

а вот блоки питания у d-link реально горят. как и вообще железо весьма стрёмное.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Железо, что у моего 320, что у WL-500gP V2 - одинаковое. Разный только флеш. Что там может быстрее сломаться, не понимаю. А блоки питания они же универсальные или нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то ты неработающий девайс сдаёшь в ремонт а то начинаешь думать а почему устройство не работает и какой там блок питания.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ничего не понял %)
В любом случае, какой бы у меня не был роутер DIR-320 или WL-500gP, я на него все равно OpenWRT накатаю, так зачем переплачивать за бренд ASUS и гарантию?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты не накатывай, совершенно не надо это. тем более OpenWRT а не адаптированные (под наших «чудных» провайдеров) прошивки.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> софт для российских реалий

А у какого роутера с этим хорошо? У меня 100 Мбит доступ через L2TP,
нужно сделать дома точку доступа на два компьютера.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

Был бы у меня дорогой асус я бы может и подумал, а так... Ну сломался этот D-Link - пошел новый купил, а не ждешь пока починят свой ASUS. Насчет адаптированости - у меня интернет по dhcp.

Deleted
()

ASUSы

Надумаешь брать АСУС и ставить прошивку Олега - загляни сюда, а потом сюда. А вообще, насколько я понял, асус не обновлял драйвера и они совместимы только с ядром 2.4

elbahek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.