LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE оптимизировать будут?


0

0

Просьба отписаться лишь тем кто знает. Те кто хотят пофлудить пусть спрячут свою пиписку обратно и застегнут молнию!

Вопрос: Доведя все фишки и вкусности до ума начнут ли создатели кде оптимизацию чтобы ресурсов ели поменьше? Как это было на примере третьих.

Да. Но это даже мне нихрена не говоорит. Потому что тебе нужно спросить себя: а ты часто обещаниям в опенсорце веришь?

wyldrodney
()

вроде, каким-то ветром доносило,. что по аналогии с 3-й версией, фичи добавляют вплоть до 4.5, а потом вылизывают до 4.5.10

abumbaher
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Наконец-то вменяемые гентушники вернулись.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>а ты часто обещаниям в опенсорце веришь?
Каким ещё обещаниям что за потреблядство? Качай сырцы и помогай. А то ишь какой ненасытный.

darkshvein ☆☆
() автор топика

> Вопрос: Доведя все фишки и вкусности до ума начнут ли создатели кде оптимизацию чтобы ресурсов ели поменьше? Как это было на примере третьих.

Можно на это не надеяться. Прогресс неумолимо сменяет одну плюшку и вкусность другой. Как пример форум KDE в разделе brainstorm тому сильно способствует. Я думаю KDE 3 успели вылизать потому что новые идеи невозможно было внедрить на его инфраструктуре, идеи копились годами, а потом резко воплотились в KDE 4. Теперь же идёт стремительная эволюция. Невозможно годами пилить плюшку, если через год изменён к примеру метод обработки информации или сам подход к этому и надо делать новую плюшку. Не ждите, скорее всего стабильность можно будет получить лишь в LTS дистрибутивах, к примеру в RHEL6. Но там бэкпорты будут делать уже не команда KDE а команда компании RedHat.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Каким ещё обещаниям что за потреблядство? Качай сырцы и помогай. А то ишь какой ненасытный.

Вы электроэнергию, газ, воду потребляете? А ну бегом на электростанцию, компрессорную станцию и водоканал помогать! Что ето за потреблядтсво такое!? Ненасытный какой!

Deleted
()

А прочесть рассылки разработчиков KDE не судьба? Может спрячешь пиписку и полистаешь?

vladislav ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>перед «что» запятая не ставится

(-_-)'

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Остановил загрузку страницы, когда размер списка багов перевалил за мегабайт

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> любовь закончилась, можно и расслабиться

Снова возьмешься за Игру? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rudcozt

>91 mb памяти. Не так много для XXI века.

200 метров с тормозами. ага.

amonymous
()

Нет. зависимость от мускуля чего стоит.

cetjs2 ★★★★★
()

На нынешнем GSoC вроде должны заняться оптимизацией скорости загрузки и потребления ресурсов

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Я считал разность между «free -m при выключенном kde» и «free -m при включенном kde»

Rudcozt
()

Да не особо оно и тормозит, на самом деле. На цифры не смотрю, но на Intel Celeron 723 (1.2 GGHz) + 2 гига оперативки вполне ничего. Kubuntu 10.04 есличо. Жду Koffice 2.2 (правда говорят, что и 2.2!=Koffice2). И хочу допила Konqueror (хотя я и сейчас им пользуюсь как основным браузером совершенно спокойно).

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вы электроэнергию, газ, воду потребляете? А ну бегом на электростанцию, компрессорную станцию и водоканал помогать! Что ето за потреблядтсво такое!? Ненасытный какой!

??
Ты что курил?

darkshvein ☆☆
() автор топика

<трололо>Это C++, ничего не поделаешь.</трололо>

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rudcozt

Кеды едят Много памяти! Вы их настраивали вообще? Это может по дефолту 91. А с 6 раб. столами они прут ого-го.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>1349,6 Мб памяти

Если это вы про мой вывод top, то потрудитесь, пожалуйста, ознакомиться со списком процессов более подробно. При необходимости могу рассказать подробно о выполняемых задачах и настройках рабочей среды.

Ну а если речь о чем-то другом, то, как говорится, «пруф или не было».

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>А с 6 раб. столами они прут ого-го.

Вы думаете, что потребление памяти зависит от кол-ва рабочих столов?

И да, дистрибутив конечно Кубунту?

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

>может снова откроем багзиллу для кед?:) у меня есть, что отписать.

Пугаешь ежа голой пятой точкой?

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Сейчас придёт Скулл и все увидят что в 2 окна он не пролазит

\\\ fixed

Freiheits-Sender ★★
()

>Просьба отписаться лишь тем кто знает. Те кто хотят пофлудить пусть спрячут свою пиписку обратно и застегнут молнию!

Если бы ты правда этого хотел, то спросил бы не в толксах.

Dudraug ★★★★★
()

Qt оптимизируют, на кедах тоже должно сказаться

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>>А с 6 раб. столами они прут ого-го.

Вы думаете, что потребление памяти зависит от кол-ва рабочих столов?


Он про венду, наверное. Там фирменный костыль на каждый стол жрал ресурсы на проводник что ли.

Deleted
()

нытик неосилятор
2007 год, мандра - кде 3.х.х + компиз + микшер + клиппер + гкреллм + sim + yakuake= после загрузки ~150 метров
2010, гента - 4.4.3 кеды + компиз + клиппер + 4-ро коньков + Eiskaltdcpp + ktorrent + psi + tilda = после загрузки 170+/180+ метров
ну и где сожраные ресурсы?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

1. Приходишь в толксы.
2. Создаёшь тему с просьбой перевести.
3. Если не слишком людей злил, то вполне могут и перевести.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

kate с десятком документов > 30 мб - это что, нормально? Куда ему это всё?

krunner 25 мб - это вообще за гранью. Такие программы должны жрать 1 (один) мб.

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.